Jump to content

Xenos_rus

Forum Members
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Viva

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Xenos_rus's Achievements

Member

Member (2/5)

1

Reputation

  1. Поддержу вопрос. Keenetic 4G III c 2.16.D.12.0-8 точно такая же проблема.
  2. Пока не воспроизвелось - тоннель wireguard упал в примерно через две минуты после отключения на стороне сервера, корректно переключилось на следующее по приоритету. Понаблюдаю и вернусь с логами, когда повторится. По остальным вопросам поможете? Можно ли принудительно задать исходящий интерфейс для wireguard и можно ли пустить часть траффика мимо ната, сейчас для этого приходится держать ещё один тоннель.
  3. Подскажите, как убрать ping-check profile default с интерфейса wireguard без его пересоздания? Потому что после его добавления в принципе работает: PingCheck::Profile: interface Wireguard0 connection check failed и активным стало следующее подключение.
  4. Спасибо за разъяснение. У меня есть другие пары роутеров, все на актуальной линейке 3.х и там при отвале "сервера" клиент нормально переключает соединение на следующее с меньшим приоритетом. Косвенное проявление - состояние из зелёной точки меняется на серую, статус меняется на "Нет соединения". А на легаси ветке 2.х этого не происходит - соединение продолжает считаться живым, переключения не происходит. Хочу понять почему и как добиться такого же поведения.
  5. Спасибо. Сделал, понаблюдаю. Но вообще было бы неплохо, чтобы стабильно работал предусмотренный протоколом механизм keepalive...
  6. Подскажите, как это можно сделать на интерфейсе wireguard? В вебморде нет такого, перерыл документацию на CLI - тоже не нашёл.
  7. Не совсем понимаю как настройка сервера влияет на поведение клиента. В моём случае клиент вообще не заметил, что сервер стал недоступен и продолжал считать подключение живым.
  8. Сложилось ощущение, что wireguard на Keenetic 4G III с 2.16.D.9.0-1 игнорирует keepalive. Стоит 15 секунд с обеих сторон, endpint был заведомо недоступен несколько часов, однако не произошло переключения на другое подключение по порядку приоритетов. Очень-очень не хватает принудительного выбора исходящего интерфейса при настройке WG. Как задать в NAT исключение хотя бы для локальной сети при настроенном доступе к интернету через WG? Сейчас интернет работает, но натится совсем всё. Схема: 192.168.2.1/24-(10.10.10.2/32-10.10.10.1/32)-192.168.1.1/24. Пинг от 192.168.2.20 к 192.168.1.100 натится так, что пакеты приходят с 192.168.1.1. В обратную сторону разумеется ничего не работает. Поэтому приходится держать ещё один тоннель для межсетевого траффика.
  9. Тоже были странности в работе с облаком после обновления 2.16.D.1.0-0 на 2.16.D.1.0-1. Мне помогло удаление всех устройств, которым разрешено удалённое управление, после этого спокойно добавилось удалённо через CID. И ещё об одной особенности забыл рассказать - роутер не регистрируется в Keenetic.Cloud через мобильный интернет от Мегафона, через VPN всё работает. Так же, через Мегафон не очень стабильно работает приложение Keenetic на смартфоне, так же нормализуется через VPN. Возможно, это локальная заморочка Мегафон на Дальнем Востоке.
  10. Не помогало. Пробовал несколько раз, с хорошими паузами. А вот это помогло, спасибо.
  11. Есть два устройства с 2.15.C.6.0-1, не могу повторно добавить одно из них ни через приложение, ни через веб-морду удалённо по CID. 1. Zyxel Keenetic Start II - давно успешно добавилось по CID в Keenetic.Cloud, управляется и статистика собирается. 2. Zyxel Keenetic 4G III (Rev. B) - добавлено примерно в то же время, управлялось и статистика собиралась. После сброса конфига на дефолты, в настройках удалённого управления остались две записи Cloud (плюс одна My.Keenetic), но управление через Keenetic.Cloud поломалось, статистика не собиралась. Удалил устройство из Keenetic.Cloud и записи Cloud на самом устройстве, попробовал добавить удалённо по CID - ошибка "Error: network is not registered". Выключил-включил Keenetic Cloud v2 - так же. Перезагрузил - так же. Через My.Keenetic управляется, но там нет статистики. Куда копать?
×
×
  • Create New...