Jump to content

who

Forum Members
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    keenetic viva

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

who's Achievements

Member

Member (2/5)

3

Reputation

  1. а что на счет Пункт 3 это мы создаем статический маршрут? Кто у нас должен быть узел назначения, Шлюз, Интерфейс?
  2. Не сбросится ли хост ассоциация после отключения от telnet? Пункт 3 это мы создаем статический маршрут? Кто у нас должен быть узел назначения, Шлюз, Интерфейс? Интересная схема в целом.
  3. Смени тип впн на WireGuard. OpenVPN самый медленный и прожорливый (как вариант отключить сжатие и шифрование полностью, задать параметр TCP MSS и Размер MTU это помогает для потоковых сервисов таких как Twitch). Adblock в браузере мастхев уже давно. Так же можно в роутере днс адгуард юзать что бы не было рекламы на всех устройствах в сети. Ютуб использует сотни днс для своих ресурсов и они постоянно обновляются. Что бы не заворачивать трафик на впн нужно городить какие то приблуды. Так же можно раскидать устройства по профайлам. Например вот этот тв юзает только трафик провайдера, а вот этот девайс ходит только через впн. Так же можно прописать статические маршруты к сетям. В общем варианты есть.
  4. Такой роут слетает через время либо после ребута роутера. (сдуя по всему как сессия от терминала сдыхает изменения отваливаются). Как сделать что бы роуты не слетали? Крон джобу не хотелось бы делать.
  5. Не работает. Вот выхлоп после добавления роута. bash-5.1# ip ro list table 43 (это тейбл wg интерфейса зарубежного впн wg1) default dev nwg1 scope link default default default default 1.0.0.1 dev nwg4 scope link 1.1.1.1 dev nwg4 scope link 10.1.30.0/24 dev br1 scope link 13.53.X.X dev nwg4 scope link 100.X.X.X/24 dev eth3 scope link 192.168.101.0/24 dev br0 scope link Получилось добавить роут так - ip route add 1.2.3.4/32 via 100.X.X dev eth3 table 43 В веб морде этого маршрута не видно. Надо что бы девелоперы это пофиксили.
  6. Почему не работает статическая маршрутизация если клиента запихнуть в политику подключений которая создана пользователем? Статические маршруты работают только с политикой по умолчанию. Условно у меня есть впн зарубежный. Я создал политику доступа в которой использую зарубежный впн интерфейс. Если я укажу клиенту использовать эту политику тогда статические маршруты не подтягиваются. Почему статические маршруты работают только в политике по умолчанию? Может можно как то через cli такое разрулить?
  7. аналогичная ошибка. из за этого файловый менеджер не работает. если изменить путь в файловом менеджере на какой нить / или /tmp тогда работает но в другие каталоги не входит/ то есть проблема в пермишенах. ps: после не длительного ресерча кода файл менеждера с помощью chatGPT AI я выяснил что, проблема в функции которая не может спарсить айди группы юзера ( в моем случае группа у рута имеет номер 0 "/opt/etc/group"). Поменял в строке 1210 которую мне писал ошибку менеджер указал так: $files[$n]['groupname'] = @reset(posix_getgrgid(0)); а было так $files[$n]['groupname'] = @reset(posix_getgrgid($group)); Теперь все работает как надо.
  8. Спасибо за ответ. Там нет резолвинга dns, обновление информации идет с задержкой, количество потребляемого трафика в запросе тоже не видно. Запросов клиентов там тоже нет (видно только хосты).
  9. Хотелось бы иметь мониторинг трафика в реальном времени, где можно было видеть хосты, протокол, порты и тд. Я сейчас это реализовал через proxy (dante) + loki + grafana установленный в ENTWARE. Хотелось бы что бы такой мониторинг был встроен. Так же я мониторю хосты через утилиту iftop. (Пример в скриншоте + DNS резолвинг)
  10. ну то есть сейчас я не могу такое сделать? а если через entware + iptables?
  11. Всем привет. Подскажите как решить такую простую задачку с ограничением скорости к сервису. Например я хочу что бы youtube.com работал медленно для некоторых хостов в моей сети. Как такое сделать. Может есть средства в самом кинетике?
×
×
  • Create New...