Jump to content

Andriy

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Viva , KeeneticOS: 3.3.2

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Andriy's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Всем доброго дня. Имеется VIVA. К ней подключен по USB винчестер Seagate на 2 Тб , естественно с внешним питанием. Имеется тв Samsung, подключенный по лану к роутеру. Все работающие по интернет приложения на ТВ всегда работают стабильно - Megogo, youtube и всяка разные. Проблема есть при воспроизведении видеофайлов с внешнего винчестера. Приблизительно через 1,5 - 2 часа после начала просмотра файл (фильм) закрывается, и автоматом стартует воспроизведение следующего файла( фильма ). И далее такое повторяется каждые 5, 10 ,15 минут. Если перезагрузить роутер, то ситуация повторяется - часа 2 можно нормально смотреть, дальше каждый 5 минут включается самопроизвольно следующий файл. Пробывал разные типы файлов - разницы нет. До этого внешний винт работал с ББ и таких, либо других проблем не замечалось за ним. Что сделано - сбросил роутер до заводских настроек, и настроил по новой - не помогло. Роутер обновлен до последней прошивки - Keenetic OS: 3.3.16 Может кто-то сталкивался с подобным явлением, или может подсказать куда рыть ? Могу приложить self-test файл, но не знаю безопасно ли это здесь ?
  2. Роутер в течении недели и экспериментов работаль стабильно, не перезагружался. Внешний HDD Seagate на 2 Тб регулярно ложится спать. С помощью фирменной утилиты был настроен на сон после 1 часа простоя.
  3. Спасибо всем за участие, нашел причину . На всякий случай отключил Lan провод, подключил телевизор по Wi-Fi, и как ни странно все пошло нормально. Все фильмы независимо от размера воспроизводятся. Раскрутил коробочку, которая с лан кабелем в стене , сетевой кабель оказался пережат креплением розетки. Но при этом раньше интернет на тв не глючил! ( нонсенс ). Померял скорость OOkla показывает по Wi-Fi 15/17 Мбит, по лану 27/30. Видать это предел железа телевизора.
  4. Телевизор уже не обновляется. Куплена Viva неделю назад, прошивку на ней обновил сразу же до 3.3.2 По ходу фатальное стечение обстоятельств. Надо было все таки брать на тест перед покупкой. Может кто знает, имеет ли смысл обращаться в тех.поддержку ?
  5. Телевизор относительно старый, все настройки проверены. Но прикол в том что в локальной сети через Smart share он воспроизводит теже файлы без проблем. А не воспроизводит именно когда винт подключен к кинетику.
  6. Добрый день. Собственно трабл в шапке темы. Все файлы видны, начинается воспроизведение видео, через пару секунд появляется надпись "загрузка", воспроизведение видео останавливается, и еще через пару секунд "тип файла не поддерживается". При подключении внешнего HDD напрямую к ЮСБ тв все крутит как надо. При подключении HDD к компу и расшариванию , по сети телевизор воспроизводит все без проблем. На втором тв Самсунг когда внешний винт подключен к кинетику все производит без проблем, собственно как и с телефона. Оба тв подключены по Lan. HDD с внешним питанием.
×
×
  • Create New...