Jump to content

EugeneB

Forum Members
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Viva

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

EugeneB's Achievements

Member

Member (2/5)

4

Reputation

  1. Друзья, получил официальный ответ от поддержки. Если кратко, то "Эта ситуация не связана с потерями до сервера авторизации login.wotblitz.ru - потери на адресе кинетика вызваны, защитой самого кинетика от подобных запросов из-за особенности проверки самого pingplotter." То есть проблемы не в маршрутизаторе. Если более длинно, то вот: 1. Прохождение пингов (ICMP echo request и ICMP echo reply) на Кинетике не ограничивается никаким образом. 2. Ping Plotter "теряет" не пакеты типа ICMP echo reply, а пакеты типа ICMP ttl-exceeded. Потому что он не пингует, а делает traceroute, посылая UDP-датаграммы http://www.iakovlev.org/index.html?p=1304 раздел "Как работает traceroute" 3. ICMP ttl-exceeded на Keenetic действительно ограничиваются. Минимальный интервал их прохождения - 100мс. За один полусекундный интервал, Ping Plotter отправляет запросов по числу "хопов" до тестируемого узла. Еесли узел достаточно удален, например до него 10 "хопов", то реальная частота отправки запросов будет: 500мс/10 = один раз в 50мс. На половину из этих запросов Ping Plotter не получит ответа и нарисует красный прямоугольник на графике. 4. Для теста можно проверить, что проблема не будет проявляться, если Ping Plotter-ом, например,проверить ближайший шлюз провайдера. 5. Разрешить прохождение ICMP ttl-exceeded чаще, чем раз в 100мс можно командой system set net.ipv4.icmp_ratelimit в интерфейсе командной строки. Где - минимально допустимый интервал в мс. (например system set net.ipv4.icmp_ratelimit 10) 6. Нужно понимать, что ввод такой команды поможет Ping Plotter-у с потерей пакетов но ухудшит производительность кинетика с точки зрения скорости маршрутизации всего прочего трафика.
  2. Попробую сегодня еще напрямую с Viva попинговать. Если потерь не будет, значит проблема на самой Viva вроде получается. Скорее всего так и есть. Напишу также в тех поддержку. Всем спасибо за помощь! Если решим проблему, то отпишусь здесь, в чем была загвоздка.
  3. Поставил 3.3.9. Также теряем пакеты.
  4. спасибо сейчас попробую!
  5. У меня сейчас стоит "Релиз". Еще можно поставить вариант "Предварительная сборка" или "Тестовая сборка". Что из этого выбрать?
  6. Провел еще один тест. Отключил пока Air, сбросил его настройки и подключил его поновой напрямую к оптике провайдера вместо Viva. Также поднес Макбук к нему, подключился и запустил PingPlotter. Прикольно, но такие же потери пакетов, как и на Viva. Какой из этого можно сделать вывод?! В целом, думаю, что два роутера не могут быть неисправны одновременно? Но могут быть проблемы с настройками или где-то за рутером сразу что-то, если можно 192.168.1.1 не только роутером считать.... Не понимаю, в общем.
  7. Поставил MacBook в 0,5 метра от базы Viva. Выключил/включил на нем WiFi. Он нашел Viva, подключился. Тест показал, что пациент все равно теряет пакеты даже в идеалистических условиях. Для теста померил не только сайт WOT, но RBC.ru, а также Google.com - результат очень похожий по проценту потерь пакетов на тот, что представлен на графике ниже. Кто виноват и что делать?
  8. Leksey, Илья, спасибо за подсказку. В итоге начал с того, что перегрузил Air и подключил его еще раз. Оказалось, что первый раз они как-то действительно не так соединились. В итоге сейчас они видятся как "Модульная Wi-Fi система" (скрин ниже). Играть стало намного лучше, ничего не лагает, не зависает. График Pingplottera стал почти идеальным. Смущает только packet loss 86% на моем IP (см скрин ниже). Это что? В принципе на прошлом графике тоже такое было. Но сейчас-то вроде все ок настроил. Что ему не так? :))))) Хелп!
  9. Да, именно с него делал скриншоты выше
  10. Нет. У меня MacBook и там нет возможности подключиться...
  11. Подключаюсь c iPad по WiFi. Air подключен к Viva тоже по WiFi.
  12. В других играх вроде ок, но там может быть не нужна такая чувствительность, поэтому сложно сказать. Хочу понять по графикам, где мб проблема - у меня или за пределами м меня...
×
×
  • Create New...