Jump to content

EugeneB

Forum Members
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by EugeneB

  1. Друзья, получил официальный ответ от поддержки. Если кратко, то "Эта ситуация не связана с потерями до сервера авторизации login.wotblitz.ru - потери на адресе кинетика вызваны, защитой самого кинетика от подобных запросов из-за особенности проверки самого pingplotter." То есть проблемы не в маршрутизаторе. Если более длинно, то вот: 1. Прохождение пингов (ICMP echo request и ICMP echo reply) на Кинетике не ограничивается никаким образом. 2. Ping Plotter "теряет" не пакеты типа ICMP echo reply, а пакеты типа ICMP ttl-exceeded. Потому что он не пингует, а делает traceroute, посылая UDP-датаграммы http://www.iakovlev.org/index.html?p=1304 раздел "Как работает traceroute" 3. ICMP ttl-exceeded на Keenetic действительно ограничиваются. Минимальный интервал их прохождения - 100мс. За один полусекундный интервал, Ping Plotter отправляет запросов по числу "хопов" до тестируемого узла. Еесли узел достаточно удален, например до него 10 "хопов", то реальная частота отправки запросов будет: 500мс/10 = один раз в 50мс. На половину из этих запросов Ping Plotter не получит ответа и нарисует красный прямоугольник на графике. 4. Для теста можно проверить, что проблема не будет проявляться, если Ping Plotter-ом, например,проверить ближайший шлюз провайдера. 5. Разрешить прохождение ICMP ttl-exceeded чаще, чем раз в 100мс можно командой system set net.ipv4.icmp_ratelimit в интерфейсе командной строки. Где - минимально допустимый интервал в мс. (например system set net.ipv4.icmp_ratelimit 10) 6. Нужно понимать, что ввод такой команды поможет Ping Plotter-у с потерей пакетов но ухудшит производительность кинетика с точки зрения скорости маршрутизации всего прочего трафика.
  2. Попробую сегодня еще напрямую с Viva попинговать. Если потерь не будет, значит проблема на самой Viva вроде получается. Скорее всего так и есть. Напишу также в тех поддержку. Всем спасибо за помощь! Если решим проблему, то отпишусь здесь, в чем была загвоздка.
  3. Поставил 3.3.9. Также теряем пакеты.
  4. спасибо сейчас попробую!
  5. У меня сейчас стоит "Релиз". Еще можно поставить вариант "Предварительная сборка" или "Тестовая сборка". Что из этого выбрать?
  6. Провел еще один тест. Отключил пока Air, сбросил его настройки и подключил его поновой напрямую к оптике провайдера вместо Viva. Также поднес Макбук к нему, подключился и запустил PingPlotter. Прикольно, но такие же потери пакетов, как и на Viva. Какой из этого можно сделать вывод?! В целом, думаю, что два роутера не могут быть неисправны одновременно? Но могут быть проблемы с настройками или где-то за рутером сразу что-то, если можно 192.168.1.1 не только роутером считать.... Не понимаю, в общем.
  7. Поставил MacBook в 0,5 метра от базы Viva. Выключил/включил на нем WiFi. Он нашел Viva, подключился. Тест показал, что пациент все равно теряет пакеты даже в идеалистических условиях. Для теста померил не только сайт WOT, но RBC.ru, а также Google.com - результат очень похожий по проценту потерь пакетов на тот, что представлен на графике ниже. Кто виноват и что делать?
  8. Leksey, Илья, спасибо за подсказку. В итоге начал с того, что перегрузил Air и подключил его еще раз. Оказалось, что первый раз они как-то действительно не так соединились. В итоге сейчас они видятся как "Модульная Wi-Fi система" (скрин ниже). Играть стало намного лучше, ничего не лагает, не зависает. График Pingplottera стал почти идеальным. Смущает только packet loss 86% на моем IP (см скрин ниже). Это что? В принципе на прошлом графике тоже такое было. Но сейчас-то вроде все ок настроил. Что ему не так? :))))) Хелп!
  9. Да, именно с него делал скриншоты выше
  10. Нет. У меня MacBook и там нет возможности подключиться...
  11. Подключаюсь c iPad по WiFi. Air подключен к Viva тоже по WiFi.
  12. В других играх вроде ок, но там может быть не нужна такая чувствительность, поэтому сложно сказать. Хочу понять по графикам, где мб проблема - у меня или за пределами м меня...
  13. Не уменьшать TTL не был включен, но был включён Подстройка TCP MSS. Снял галку, теперь картинка стала лучше. Играть стало возможно, но Packet Loss вроде все равно еще показывает. Что еще пошаманить?
  14. На старых роутерах не мерил пинг. Провайдер сказал, что проблема в них и мы просто поменяли....
  15. Добрый день, друзья! Помогите, пожалуйста, разобраться. Очень стал пинговать World of Tanks последние месяцы, играть не возможно стало. В доме стоят два Keenetic. Первый Viva на приеме от провайдера оптического канала и второй Air как усилитель сигнала для другой комнаты в доме. От провайдера по тарифу 80 Мб/с канал. Keenetics оба новые, только поставили вместо старых Apple (грешили на них). Из-за чего может быть большой пинг в играх и потеря пакетов? Можно ли это понять из графиков ниже (замеры все сделаны в одно время)?
×
×
  • Create New...