Jump to content

BGMike

Forum Members
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Converted

  • Occupation
    Дизайнер

Equipment

  • Keenetic
    Ultra KN-1810

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

BGMike's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. Официалы помочь не смогли Благодарю! То что надо, заработало.
  2. Здравствуйте. Возможно сможете помочь с моей "пробелмой", которую сам же себе и создал ))) Дано: 1. Роутер Keenetic Ultra KN-1810, имеется три изолированные сегмента "Домашний" (192.168.1.1), "Гостевой" (10.1.1.1) и "Кабинет" (192.168.2.1). 2. К роутеру через USB 3.0 подключен DAS (на 2 HDD диска с питанием) и используется в сегменте "Домашний", как SMB хранилище медиа, торренты и WebDAV облако. 3. К сегменту "Кабинет" подключена камера Xiaomi (с закрепленным IP), которая умеет бекапится с SD карты на NAS если они в одном сегменте. Надо: Чтобы внешний диск из сегмента "Домашний" так же являлся и диском в сегменте "Кабинет" для камеры. В идеале, чтобы можно было выбрать одни из дисков в DAS. Пробовал: 1. Через "Межсетевой экран" добавить правила разрешающее по IP протоколу доступ из "Кабинет" в сегмент "Домашний". 2. Проверял с телефона из сегмента "Кабинет" проходит пинг в "Домашний" и могу войти на "Сервер SMB" если указываю IP 192.168.1.1, но вот камера диск не видит, т.к. он не из ее сегмента. Можно ли штатными средствами роутера сделать так, чтобы внешний диск определялся в обоих сегментах и имел адреса SMB, как 192.168.1.1 так и 192.168.2.1? Чтобы камера видела диск, как будто он находится в сегменте "Кабинет"? Если есть какие-то другие идеи реализации, кроме добавления физического NAS в сегмент "Кабинет"?
  3. Сделал на роутере OpenVPN соединение на Proton VPN Free, и смог установить Entware
  4. Просто висит и не открывается "Время ожидания соединения истекло". PS. всё... причину нашел, ресурс блокируется, открывается только если заходить через браузер Tor((( Замкнутый круг... Для того чтобы поставить Entware который нужен для установки Tora на роутере, мне нужен Тор для роутера)))) Есть идеи, как решить это петлю?)
  5. Народ. Есть у кого-то offline версия mipsel-installer.tar.gz для Ultra (KN-1810) прошивка 4.0.4? Ни в какую не хочет ставиться выдает: Opkg::Manager: invalid initrc "/opt/etc/initrc": no such file or directory, trying /opt/etc/init.d/. installer [1/5] Начало установки системы пакетов "Entware"... installer Info: Раздел пригоден для установки. installer Info: "ping google.com"... installer Info: "ping google.com" ..... OK installer Info: "ping bin.entware.net"... installer Critical error: Ресурс недоступен. Повторите попытку позже. installer Выход из установки.
  6. Ultra KN-1810, версия 3.5.6 отвал сетевого диска WD 500GB + SSD 120Gb с интервалом в 6 дней. Нагрузка на процессор возрастает до 30-52% в простое, FTP, DLNA всё продолжает работать. В момент отвала в логах ничего нет. Помогает только перезагрузка роутера, уже надоело... до версии 3.4 всё работало стабильно. Лог и Self-test в следующем скрытом посте.
×
×
  • Create New...