Jump to content

Si_Siska

Forum Members
  • Posts

    49
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Si_Siska

  1. Пока все в порядке. Все стабильно грузит, по вайвай доступ в инет есть. (ранее телефон вообще не имел выхода в инет, а комп пробивался интервалами) Проблемы ранее не наблюдалось, но на какой версии прошивки я был до, не помню. но помню точно обновился и началась проблемы. Грешил на провайдера, так как совпало с изменением скорости для абонентов в +.
  2. Столкнулся с похожей проблемой. Доступ в интернет был интервалами. Помогло сбросить на заводские (пока что помогло...) Грешил на провайдера. Они пришли и проверили всю линию целиком от коробки до роутера и пк. И после часа экспериментов, было выявлено что роутер живет своей жизнью. Перед сбросом на дефол сохранил логи и селф тест. (скину скрыто следующим сообщением)
  3. Я поспешил.... в итоге не работает. Выключаю и забываю. Разрывы переживу без роуминга.
  4. Подтверждаю. Проблема роуминга исправлена.
  5. Я так понимаю собака тут зарыта? Версия 3.6 Alpha 6: Wi-Fi: исправлена ошибка в процедуре GTK-rekey в режиме FT-роуминга Завтра проверю.
  6. Если кто и умеет, то вряд ли он расскажет и будет тратить время на "ботов", которые противоречат принципам сообщества. Тут только самому познавать дзен, но как только познаешь будешь смеятся над тем как ты мелко мыслишь. Я хоть и до сих пор пользуюсь асф, но уже больше по привычке. Да и мобилка всегда может подвести а асф на флешке.
  7. d6 тоже теперь не работает. Самсунг нормально работает. скорее всего прилетела обнова у редми и перестала работать... а может я ду....невнимателен был и ранее у меня был роуминг выключен и я его случайно включил.
  8. кто-то видит я хотел протестировать..... Где скачать d6 для ручной не нашел. через телнет поклацал и что сказать что бы откат сделать там инфы нет. знч ладно...
  9. А можно краткий курс по командам? А то я откаты не разу еще не делал а найти что-то не могу где посмотреть.
  10. Проблему решил. На главном роутере выключил роуминг и редми снова начал видеть сеть. Не хотелось бы гадать на гуще, но кажется все из-за того что старый кинетик не умеет в роуминг/меш и тд и в сети о нем нет инфы как о части меша и телефон его игнорит. Осталось только загадкой, почему раньше работало все, а тут перестало.
  11. Завтра попробую сбросить. Но кажется все же что-то сломали в редми последним обновлением. Но странно все это тк. другие устройства в доме(соседские) редми видит, а ультру нет. Например мой самсунг без всяких проблем переключается при роуминге.
  12. Данный роутер установлен в роли усилителя. Все настройки сети идентичны главному.. онли впа2. Ультру 1810, редмик видит отлично. Upd. Забывал.
  13. Попробую откатить позже. На д7 работало все хорошо какое-то время, а потом перестало конектиться. Возможно было какое-то обновление на редми. Нет ли ни какой информации о прекращении поддержки каких либо сертефикатов и тд., которые не дают приконектится к роутеру?
  14. Поменял регион. То есть установил на ру не помогло, ранее работало.. установка любого канала не помогает
  15. Попробовали все стандартные ситуации. Перезагрузили и то и то. Проверили обновления. Версия Redmi android 10 QKQ1.200114.002 Версия MIUI global 12.0.1 Скорее всего проблема "в лучшем за свои деньги" телефоне. На Ultra (KN-1810) сеть видит хорошо, так что модуль на телефоне работает. версия 2.16.D.8.0-2 (перестал видеть на D.7)
  16. Эффект не от накопления. После рестарта мобилка спустя н минут отправила пакет 4г. Нет, проблема не зависит от подключения.
  17. Зачем тогда всякие обновления от всевозможных, малваров дыр процессоров и шумиха о этих уязвимостях на весь мир если провайдеры так надежны.
  18. На сайте в билайн трафик по сессиям "чист" С 10 по 13 должно быть на 16г больше исходящего трафика, если учесть те пики что я видел. 2 пики 11 числа, 1 пика 12числа днем, и последняя ночью (на скрине выше)
  19. Пытался отпрвить селф тест скрыто. он помечается красным и после обновления страницы сообщение не вижу (даже метки нет, что есть скрытое сообщение). Если будет нужно скину в лс
  20. Собственно я не знаю куда обратиться. Случайно обнаружил странные пики в исходящем трафике. Если бы я "стримил" в дискорде или торрент был включен я бы не заметил, но в течении пары дней после обновления на 3.5.1 , я только играл. Не знаю зачем я пошел проверил трафик за сутки и увидал 2 пики в течении дня. В глаза бросилось идеальность пик в 4гб + прочий трафик. у других пк в сети такого нет. И тут я вспомнил про fat32 и его ограничение в 4гб и стал паниковать, скачал аваст проверил пк на шпиенов, он ничего не нашел, скачал касперского и опять ничего. поставил нет.лимитер и стал наблюдать за трафиком и после очередной пики в 4гб в нет.лимитере было пусто. и тут я окончательно испугался , установил образ винды с макрософт и снес все. В файрволе не было записей. Ну подумал я что вылечился, и со спокойной душой начал восстанавливать, качать игрульки в стим поменял браузер и по мере входа в сервисы менять пароли. и тут БАЦ ПИКА. Сказать что я испугался, ничего не сказать. как видно по вкладкам стало интересно за сколько мин скачается 4 гига, так как пика ушла за минуту по монитору я не смог ее там заскринить, но там она занимает несколько секунд. онлайн калькулятор пишет что 4г скачаются за 5 мин при моей скорости в 100мб Исключение, если за мной следят фсбшники или фсошники и тд, а у них ограничение провайдера автоматом снимается и они способны скачивать с меня на гигабитной скорости и уложиться в минуту. (но это на гране фантастической паранойи) в общем может быть это бага, может быть за мной действительно следят прохацкеры или фсб\фсо (только зачем)... в общем ищу помощи. иначе моя параноя меня в могилу заведет. никакого пиратского софта не устанавливал. чистейшая винда.
  21. Потестил. Смена канала не происходит только на каналах ближе к 5.7г. Переходы на каналах ближе к 5г нормально.
  22. В режиме репитера. Больше я не буду экспериментировать. У меня были отключены лан порты чтоб умные не подключились и я забыл об этом и чуть не окирпичил роутер. так как отрубив висп я потерял полностью доступ в роутер. А прошивка сбросилась только с хрен знает с какой...20той попытки.... Итог. Канал устанавливается автоматически 1 раз, после его нужно в ручну перводить в авто, а потом опять конектиться к тд, на которой уже был сменен канал.
  23. Попробую еще раз объяснить. Мой старый ультра расширяет сеть подключаясь через wisp. Расширяет он сеть 5г канал он получает как любой клиент по ssid и паролю, так что разница в прошивках не важна и так как я в курсе разницы в прошивках, я уже знаю что mesh не работает и это совсем другая история. Подключившись к точке доступа на wifi сеть автоматически применяется канал установленный на ТД. Если точка меняет канал то репитер не может подключиться к точке, так как канал заблокирован wifi сетью репитера. переподключение питания репитера не снимает блок на канале. Что бы снять блокировку канала необходимо отключить wisp, и после в wifi сети выбрать канал "авто" вместо установленного канала ранее полученного через wisp. После можно опять включать wisp и репитер подключится к тд на новом канале. В этом проблема. Возможно блокировка канала происходит и на сети 2.4, не проверял, так как из-за ее захламленности не пользуюсь ей.
×
×
  • Create New...