Jump to content

denikmenik

Forum Members
  • Posts

    46
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    ultra 2 \ giga 3

Recent Profile Visitors

267 profile views

denikmenik's Achievements

Member

Member (2/5)

3

Reputation

  1. Господа, просто любопытно, возможно ли перекинув дамп с допустим keenetic start на 4g III rev.b запустить его на кинОс 3.х и выше?Потому как разобрал их оба, и все микрухи почти полностью одинаковые.
  2. Решил тоже создать тему, может никак не связана с зависанием при обновлении как у других. не обновляется\не удаляются\не добавляются компоненты на omni1410. Пишет это. Хотя если рекомендованным набором сделать до 3.7.2 обновилось один раз. Но мне такой набор не нужен. Core::Ndss: [721] HTTP error: 504 (Gateway Timeout). ndm Components::UpdateTask: request failed (504).
  3. У меня тоже не обновляется\не удаляются\не добавляются компоненты на omni1410. Пишет это, почти целый день. Думал железяка бракованная. Хотя если рекомендованным набором сделать до 3.7.2 обновилось один раз. Но мне такой набор не нужен. Скатился на 371 обратно через файл. Core::Ndss: [721] HTTP error: 504 (Gateway Timeout). ndm Components::UpdateTask: request failed (504).
  4. Здравствуйте, такая проблема. Есть контроллер wifi системы kn1410, прошивка 3.7.1 и один keenetic lite 3revB,подключил его проводом,прошивка 2.16D.12.0-2. В общем то всё работает нормально, но на странице wifi системы висит эта ошибка - not found: "interface/mac/band" И если зайти через приложение keenetic(андроид) , на самой главной странице выскакивает надпись "произошла ошибка", потом пропадает. Экспериментально вывел что Выскакивает именно из-за этой ошибки в mech системе, потому как если удалить лайт3 из контроллера, ошибка в приложении не появляется.
  5. во, дуралей, тему в топку, нашёл на форуме это сделал также , всё ок.
  6. Здравствуйте, извиняюсь за глупый вопрос, все вроде бы сделал по инструкции на сайте, и из сети сервера sstp можно зайти в локальную сеть к любому клиенту sstp ,и из любого клиента можно зайти в локальную сеть сервера sstp. А вот как зайти будучи клиентом , в сеть другого клиента? ! Короче - сервер видит всех клиентов, все клиенты видят сервер, но клиент клиента не видит. Какие-то ещё надо маршруты может добавить?
  7. Как как, интуитивно. Мне сказали куда копать , туда и полез. Хотя может быть не только это решило проблему. Всю сеть вайршарком перервыл. Оказалось два придуря на своих компах поймали какой-то руткит\вирусню не помню. Но эта штука пыталась положить старый smb. Слава мне, что везде был аудит, и количество попыток было ограничено. Да и все политики безопасности для smbV1 были включены. И все компы были под паролями. Короч. Она стучала порты как из локалки , так и из wan. По закрывал все эти порты TCP на всех компах и роутере. Компы полечил от вирусней, и ещё пару политик виндовых внедрил от кривых ручек. 445(smbv2) , 137,138,139,5000,1433. Не знаю это ли точно помогло. Потому как после того как починил всю сетку, обновил прошивку роутера. Более не стало таких проблем. Короч смб , особенно в1, надо уже уничтожать. Косячный он. Хотя в2 тоже не лучше. До сих пор какие-то заплатки выпускают.
  8. А что "специалисты" теперь есть и по видео наблюдению? Камеры что работают в другой сети?vlanid есть другой? И нельзя с таким пулом ,я так полагаю, начинать адреса с 200. Конец будет 260, что невозможно. И зачем начинать с 200? Чем стандартный 0.2 не устраивает? И как эти специалисты выделили вам пул за 200, если шлюз я так полагаю и есть этот кинет. И он должен заведовать этим. Я бы убрал настройки dns в dhcp меню. Из коробки там пусто. Особенно если есть регистраторы\камеры в сети. И если всё это в одной сети , то устройств естественно больше чем 50. Значит надо увеличить пул. p.s. - да "специалисты" сейчас везде, задать ip для видеокамеры, задать ptz, и прочие элементарные задачи могут только "специалисты".
  9. Ну дело не в маркете. Сам роутер это умеет или нет...
  10. Так мы вроде my keenetic обсуждаем. А возможна ли работа обоих приложений?
  11. так в том то и дело. Оно фурычит на ультра2 на 3.4 при порте 65080. Да вообще при любом порте. А там где не 3.х.х нет.
  12. Ну я пользуюсь пока только my keenetic. Оно меня полностью устраивает , не говоря о том что там куча устройств и миграция на новое будет болезненной. Не говоря о том, что много там устройств именно старых, которых перетащить то и невозможно. Интересует этот казус с портом web. Устройства на 3.4 в my keenetic работают при смене 80-го, а старые , которые на 2.16 и ниже нет. Пишет "Вы пытаетесь соединиться не с Keenetic или переопределен 80 порт"
  13. Здравствуйте. Уже штудировал темы на форуме на это счёт, но так и не понял какой ответ. Есть старые giga2 с 2.16 . Если там сменить порт морды роутера на иной отличный от 80, то приложение my keenetic не работает. Но в тоже самое время ultra2 на актуальной 3.4 работает при смене на 65080, да и вообще на любой из предложенных в настройках. Приложение для андроида с маркета , самая последняя версия. Так что это за магия такая?
  14. Попробовал на ноуте, который тоже никак не связан со всеми этими устройствами вверху, зайти под логином 11.11.1.4 , на нём тоже соединение sstp сбрасывается , как только к нему подключится по рдп. p.s . Я просёк, всё работает только именно под тем пользователем у которого и запущено sstp соединение. Если подключатся к другому пользователю, то соединение сбрасывается.
×
×
  • Create New...