Jump to content

Santus

Forum Members
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    KN-1910

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Santus's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. Казалось бы, всё элементарно, но с удаленного устройства не пингуется даже сервер по внутреннему адресу. Андроид подключается, сервер 192.168.4.1, клиенту выдаётся 192.168.4.2, и я из домашней сети 10.0.0.0 нормально вижу Андроид девайс 192.168.4.2, а вот Андроид девайс ни 10.0.0.0 сеть не видит и даже 192.168.4.1 не видит. Почему-то OpenVPN-клиент не подхватывает от сервера: push "route 10.0.0.0 255.255.255.0" Ок, девайс рутован, захожу в терминал, вручную добавляю маршрут: ip route add 10.0.0.0/24 dev tun0 Маршрут добавляется, но ничего не меняется - вся подсеть так и не пингуется. Кто бы подсказал где собака порылась, был бы благодарен!
  2. Раньше бывало Entware (во встроенной памяти) отваливался после обновлений, оживал только после следующего обновления (превью), вот с 3.9.5 пропал, позже 3.9.6 прилетело, entware не ожил. Настройки все остались, opkg стартовый скрипт прописан, вот только на странице приложений пусто напротив встроенной памяти. Как Энтварь можно венуть?
  3. Спасибо, удаление второго помогло! А чисто теоретически, откуда он там мог взяться? Вроде ну никак не более года назад на чистую Энтварь ставил. Тогда, когда появился лёгкий способ накатить её во внутреннюю память. Да и вылезла проблема только сегодня после обновления до 3.9, ещё на бете 3.9.1 всё работало, всегда на preview сидел...
  4. А что делать-то теперь? opkg не работает, подскажете как пофиксить?
  5. А в чём у меня может быть проблема? До этого апдэйта всё было в порядке...
  6. Товарищи? opkg list-upgradable Collected errors: * pkg_hash_check_unresolved: cannot find dependency libndm for ndmq * pkg_hash_fetch_best_installation_candidate: Packages for ndmq found, but incompatible with the architectures configured
  7. Товарищи, а расскажите как таким скриптом не интерфейс дёргать, а запустить sh скрипт через entware?
  8. Вообще мимо кассы. Однозначно сам сервер виноват. Два разных телефона, два разных ОпСоСа, в одно и то же время? Конечно же нет. ESexplorer с другими FTP работает. Я понимаю, что клиент древний, но в FTP всё давным-давно без изменений.
  9. ES explorer очень старой версии (3.х), начианя с 4.х не нравится интерфейс и перегруженность лишним хламом. Но протокол FTP уже стар (суперстар), и в нём 100 лет ничего не менялось, не думал, что может быть какой-то подвох, но, похоже, он объявился. Дело точно не в этом, инет кабельный, стабильный, провайдер тот же, айпишник тот же, роутер тот же, софт тот же, только прошивка в роутере обновляется.
  10. Раньше подключался с телефона к FTP на подключенную флэшку, несколько версий назад такая возможность пропала. Не появилась-ли какая-то проблема с FTP несколько версий назад?
  11. Поставил шэдоусокс без -libev (ss-local), товарищи, подскажите, а можно в нём на Кинетиках прописать несколько серверов и как-то их чередовать автоматом по доступности, как это реализовано в виндовом клиенте? Пробовал так в json, не катит: { server (первый) ....... }, { server (второй) ....... }
  12. Задавал вопрос в саппорт, почему кнопкой нельзя включать-отключать вайфай при включенном шедулере (радиомодуль фактически остаётся работать), мне ответили, что это не баг, а фича. Потому вопрос: Можно как-то через SSH или Telnet полностью отключать-включать радиомодуль? А если бы это можно было делать ещё и через какой-нибудь скриптер, простым запускам cmd-файла, это было бы вообще шикарно! Подскажите, если есть информация, а то в хэлпе по CLI данной фичи не обнаружил.
×
×
  • Create New...