Jump to content

NermaN

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by NermaN

  1. Было бы просто отлично если бы на этой странице показывалась справка из базы вроде https://gist.github.com/aallan/b4bb86db86079509e6159810ae9bd3e4 . Это упростило бы определение устройств в сети.
  2. Такая возможность нужна (как и централизованное обновление прошивки), потому что после обновления прошивок, и перезагрузки роутеров WiFi клиенты старые и не очень умные часто распределяются не оптимально, забивая канал дальней точки Mesh сети, а не ближайшей к себе. Это приводит к тому что приходится после обновления прошивок еще и перезапускать подключенные устройства, потому что их влияние на общую производительность сети может быть заметным, особенно когда это IP камера которая подключается к далекой точке со скоростю 6mbps, и забивает тем весь эфир.
  3. Сделал, решил поделится на форуме вдруг кому-то пригодится. Скрипт берет метрики по хостам из кинетика и кладет в InfluxDB, предполагается добавлять в крон, с периодичностью от 1 до 3 минут. Скрипт должен работать без зависимостей (кроме PHP), PHP 7+ точно. Используется /rci, поидее должен быть совместим со всеми роутерами на последней прошивке, без opkg.
  4. Здравствуйте, хотелось бы возможность выбирать вручную конфигурацию подключения точек к контроллеру mesh сети. Это нужно в ситуации когда к контроллеру подключены два дополнительных ретранслятора, и связь от одного из ретрансляторов до контроллера плохая. Хотелось бы иметь возможность выставить что ретранслятор должен подключатся не напрямую к контроллеру, а к другому ретранслятору.
×
×
  • Create New...