Jump to content

ElijahWood

Forum Members
  • Posts

    23
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Speedster

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

ElijahWood's Achievements

Member

Member (2/5)

2

Reputation

  1. на UserGate сделали красиво, 2FA для VPN заключается в указании ключа через двоеточие после пароля. Пользователь вводит логин для подключения, а в строке пароля не просто пароль, а комбинацию пароль:ключ. Очень прикольно, но это сильно корпоративный сегмент. Может и стоит подсмотреть)
  2. да, если будет возможность, то можно и возврат на основную сделать. По идее можно настроить очерёдность: 1 сеть, 2 сеть, 3 сеть. Если первая падает, то проверяется доступность второй. Если подключается, то остаётся на ней (дополнительно можно ещё проверку наличия интернета сделать). Если не подключается, то пробует подключиться к следующей. Раз в период времени (в час или сутки например) мониторит состояние основной сети и если возможно успешно к ней подключиться, то переключается обратно.
  3. Для режима WISP. Если WISP отваливается от подключенной сети (например на этой сети поменяли пароль), роутер переключается на следующую заданную сеть (указывается в настройках логин-пароль и тип авторизации для подключения к сети, а так же очередность сетей). В идеале вижу так
  4. Добавьте, пожалуйста, следующую возможность: в режиме повторителя в случае отключения от основной сети (WiFi1), чтобы роутер мог сам переключаться на повторение другой сети (WiFi2, WiFi3 и т.д). Очень удобно когда настроил и находишься в другом городе, когда падает интернет все равно будет возможность подключится по VPN и разобраться в чем причина падения. Так сказать WiFi MultiWAN. USB-свисток неудобен. Дополнительные траты на покупку и обслуживание. Договориться с соседями проще Спасибо
  5. камеры есть. Вопрос именно в обнаружении движения, чтобы развёрнутая Mesh-система работала дополнительно и как датчик движения без дополнительных вложений. Все мертвые зоны в доме камерами не закроешь, ибо бюджет будет максимально раздут и соотношение цена\эффективность явно приобретает дисбаланс. А тут на базе роутера, тем более если конкуренты предлагают подобное, почему нет)
  6. прежде чем его своруют (а зачем?), он бы обнаружил движение и отправил алёрт
  7. Тем более компания позиционирует устройства как умные устройства для умного дома. Даже пишут, что есть все необходимое для умного дома. Разве обнаружение движения с последующим уведомлением не часть функционала умного дома? А где Zigbee из коробки, чтобы у меня работал мой умный дом с моими устройствами? СмартБоксы от Билайн умеют это давно и не позиционируются как устройства для умного дома. Я вижу перспективу в Keenetic, они позиционируют себя как устройства для умного дома, поэтому и предлагаю функционал, который несвойственен классическим роутерам, но может быть полезен в контексте использования и разворачивания SmartHome.
  8. Продукция итак стоит недёшево (есть хорошие альтернативы) и свою цену должна оправдывать. Я предложил функционал, который есть у конкурентов. Делать это или нет- решать разработчикам. Но если не смотреть по сторонам, можно потерять долю рынка. Тем более реализация «любое движение - уведомление» не такая уж и сложная штука я предполагаю.
  9. Если так, то да. Да и вообще в целом можно сделать хотя бы обрезанный аналог. Система определила движение- алерт на телефон. Многим может очень быть удобным, особенно у кого нет домашних животных или роутер стоит на даче/загородном доме
  10. А в чем проблема сделать это в кинетик без дополнительной платы?
  11. Главное преимущество Linksys Aware в отсутствии отдельных датчиков, она целиком построена на роутерах, которые не вызовут подозрения у тех, кто хочет проникнуть внутрь здания. И она весьма точна — но не в качестве распознавания движения, а в интерпретации этих данных. Так как изначально Mesh WiFi и конкретно управляющая программа Intelligent Mesh для Velop создавались для максимальной адаптации к привычкам пользователей, то Linksys Aware не составит труда научиться отличать бабушку от кошки и их обеих от
  12. Не у всех есть домашние животные)
  13. Изучал особенности конкурентов и наткнулся на функцию обнаружения движения Linksys Aware. “Компания Linksys представила Aware — новую систему безопасности для жилья, в основе которой лежит использование побочной функции роутеров Velop ее же производства. Это устройства с поддержкой технологии Mesh WiFi, которые создают самоорганизующуюся систему беспроводного доступа внутри нескольких помещений. Инженеры Linksys научили роутеры не только передавать данные, но и обнаруживать странные перемещения внутри здания — то есть, выполнять функции домашней системы безопасности. Одно из преимуществ технологии Mesh WiFi в том, что ее ячеистая структура очень скрупулезно настраивает качество сигнала между ячейками-роутерами, тщательно анализируя его параметры. Если на пути радиолучей есть серьезные помехи, система подберет маршрут и мощность сигнала для минимизации их воздействия. И если помеха будет перемещаться, система также продолжит реагировать – а это готовый детектор движения” Можно настраивать расписание работы детектора движения. Возможно это реализовать в Keenetic? Очень пригодится в частных и загородных домах, дачах и т.д. Да и в квартире лишним не будет!
×
×
  • Create New...