Jump to content

Raman Andryianau

Forum Members
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Viva

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Raman Andryianau's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. Помогло отлкючение DHCP сервера, теперь DHCP request идут каждый час. Вылезла новая проблема, перестал открывать тяжеловесный сайт https://jira.com/ падает по таймаут( с сайтом все хорошо, воспроизводится только при подключении интернета через keenetic). Возможно подскажите на каком уровне может быть проблема. Спасибо!
  2. вроде заработало как часики! спасибо, видимо клиент получал от роутера huawei. Отключил на роутере huawer DHCP - все летает, больше в логах запросов повторяющихся нет. класс!
  3. спасибо, вот это оч похоже на правду, попробую отключить на одном из роутеров.
  4. подскажите как отключить в web-interface не нашел, вроде мы через коммандную строку. вы думаете это может быть причиной?
  5. хорошо, вы думаете это может как-то помочь? просто не уловил связи
  6. пользователи 2 ноутбука (это клиенты?) они шлют я так понимаю свои запросы повторяющиеся(что конкретно у данных ноутбуков смотреть?, к сети gpon модема они работают хорошо, при подключении к keenetic получается переспрашивают ИП регулярно). Есть еще модем в режиме моста (он тоже раздает свою сеть). Что порекомендуете сделать, не совсем понял(полный профан в этом)?
  7. подскажите пжл где эти настройки посмотреть в меню mykeentic? так как там ничего не трогал, не понял что вы имеете в ввиду под настройками wifi
  8. автоматически не получает ИП от gpon-модема. Выставил руками настройки ИП, DNS от провайдера.
  9. автоматически не получает ИП от gpon-модема. Выставил руками настройки ИП, DNS от провайдера.
  10. автоматически не получает ИП от gpon-модема. Выставил руками настройки ИП, DNS от провайдера.
  11. Оптика модем(не статический ИП) в режиме моста по кабелю в роутер keenetic. Плохо грузит страницы. Ноутбуки судя по логу переподключаются каждые 2-5 минут. Оригинальный модем работает хорошо, подключил Keenetic стало ощутимо хуже(хотел сделать лучшее покрытие в квартире). band steering отключал, время аренды ИП 8ч. Буду очень благодарен в какую сторону копать, лог прикрепил. Спасибо!
×
×
  • Create New...