Jump to content

Роман Кулигин

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Роман Кулигин

  1. Спасибо за ответ Я так понял, что такое не реализовано из за ограничения слабого MIPS-процессора в Keenetic Viva. И любая принудительная функция/обработка контента при отправлении на клиент - это очень тяжело для него. И это можно узнать только у ТП Кинетика. Про сторонний плеер понял - это решение, к сожалению, мне не подходит. И что то мне подсказывает в ТП Самсунга смысла вообще нет обращаться)
  2. Нет не пробывал. Даже если это поможет - это не удобно запускать через еще один плеер и это не ответ на мой запрос. Проще уже через PS4 смотреть - там титры по умолчанию "выкл". Скорее вы правы и это проблема DLNA-плеера телевизора. И да можно найти, который будет играть по умолчанию без титров. Plex - это DLNA-сервер. Да есть и клиент-плеер Plex. Есть лучшие аналоги. Но мне нужна простая связка: DLNA-сервер Keenetik "Медиатека DLNA" ---> LAN ---> встроенный DLNA плеер TV Cвязка: PC + Plex (DLNA-сервер) ---> LAN ---> TV + Plex (DLNA-плеер) - работает, но меня не интересует. _______________________________ Вопрос/запрос именно в том: можно ли в DLNA-сервер Keenetik "Медиатека DLNA" добавить настройку воспроизведения по умолчанию. Во многих DLNA-серверах такая функция есть: 1) вообще отключить доступ к титрам плееру или другим звуковым дорожкам 2) принудительно отдавать плееру только нужный язык титров по умолчанию 3) отключить/включить титры (что мне надо) 4) принудительное конвертирования звука 5) принудительное конвертирования видео 6) работа с каталогами (это единственное что есть в DLNA-сервер Keenetik "Медиатека DLNA) Кухню с медиа-серверами аппаратными/софтварными знаю, потому что работаю в этой среде.
  3. Спасибо за ответ. Проблема именно в DLNA-сервере Keenetic. То что на телевизоре DLNA-плеер - понимаю. В телевизоре нет настройки "как включать титры по умолчанию". Точнее в DLNA-плеере есть настройка "вкл/выкл" и другие типа смены языка. Что и приходится делать - так как по умолчанию любой новый файл, который открываешь запускается с включенными титрами - и это подбешивает особенно когда смотришь цикл краткометражных фильмов (сериал/мультики). Если использовать другой программный DLNA-сервер (PC/MAC) например Servio / Plex / Universal Media Server / PlayStation 3/4 - такой проблемы нет. Титры по умолчанию запускаются выключенными. Поэтому и возник вопрос к Keenetic-роутеру.
  4. Роутер Keenetic Viva. Текущая версия KeeneticOS: 3.4.1 Стандартная функция "Медиатека DLNA". Нет настройки - субтитры по умолчанию "вкл / выкл". Проблема: В телевизорах серии Samsung 7 при просмотре плейлиста при следующем включении видео всегда есть субтитры. Приходится заходить в меню DLNA-плеера Keenetic Viva c пульта и принудительно каждый раз отключать субтитры. Необходима настройка выбора положения субтитров по умолчанию "вкл/выкл". Или хотя бы сделать что бы по умолчанию они были "выкл". Спасибо.
×
×
  • Create New...