Jump to content

Oxide

Forum Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Extra II

Oxide's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

2

Reputation

  1. @r13 Добрейший! Действительно, оказалось необходимым добавить вручную маршрут на клиенте для сети за сервером. После этого все заработало.
  2. Маршруты сейчас посмотреть не могу, это только уже завтра. Но, если не ошибаюсь, в списке был маршрут к подсети сервера через интерфейс SSTP + во всех инструкциях по этой теме указано, что на клиенте как таковом не нужно указывать маршруты - он их автоматом получает от сервера. В том числе и в статье, ссылку на которую Вы дали. По ней, собственно, я и пытался настроить ))
  3. Всем доброго времени суток! Помогите разобраться, пожалуйста, где я косячу. Есть два роутера, которые я связываю между собой с помощью SSTP через облако (оба роутера имеют "серые" внешние IP, поэтому и SSTP): 1. Keenetic Extra II (прошивка 3.4.1). Выступает SSTP-сервером. Имеет адресацию домашней сети: 192.168.1.х 2. Keenetic Omni II (прошивка 2.11.D.6.0-2). Выступает SSTP-клиентом. Имеет адресацию домашней сети: 192.168.2.х. При подключении к SSTP-серверу получает постоянный IP-адрес 172.16.3.33. Подключение проходит успешно. С любого ПК за роутером клиентом-SSTP получаю доступ к подсети сервера (в т.ч. захожу на HDD, подключенный в USB). Пытаюсь настроить "обратную" связь - чтобы ПК за роутером сервером-SSTP получили доступ к подсети клиента - для этого делаю три вещи: 1. На роутере сервере-SSTP добавляю статический маршрут (как это указано в инструкциях здесь же) 2. На роутере клиенте-SSTP в файрволе на интерфейсе SSTP разрешаю весь входящий трафик (опять же как это указано в инструкциях здесь же). 3. Перезагружаю оба роутера (на всякий случай). В итоге - так ни один ПК за роутером сервером-SSTP не может даже пропинговать роутер клиент-SSTP. При этом пинг с самого роутера сервера-SSTP до роутера клиента-SSTP и любого ПК находящегося за ним идет. Складывается такое впечатление, что роутер сервер-SSTP не перенаправляет трафик в SSTP-туннель. Если ситуация "классическая" - ткните ссылкой на решение. Заранее спасибо )))
×
×
  • Create New...