Jump to content

Аркадий

Forum Members
  • Posts

    81
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by Аркадий

  1. Баг. Не подключается телефон чрез WP3-PSK или WP2-PSK при переходе между маршрутизаторами Keenetic.
    Если телефон попадает в зону второго Keenetic, то уже первый не подключается. Помогает передвижение движка в настройках Wi-Fi системы "Беспроводная транспортная сеть" в любую сторону, о чем я в поддержку когда-то сообщал....
    Прошу разработчиков подумать на досуге, что это может быть. Хотя возможно мне продали неисправный маршрутизатор. В любом случае старый D-link работал более стабильно.

    • Confused 1
  2. On 5/22/2019 at 3:24 PM, MDP said:

    syslog сервер уже не устраивает? Там можно и фильтровать, и выбирать, и хранить сколь угодно долго. 

    Эта хотела в ущерб размеру ОЗУ будет.

    Нашел 2Мб в библиотеке JS-скриптов на Кинетеке 192.168.1.1/scripts/vendor-760eb7d9d0.js. Надо уходить от таких. Во-первых небезопасно. В таких объёмах все дырки не проверишь.  Я таких избегаю. Делаю свои наработки, в которых уверен.... и места уйма экономится.

    • Y'r wrong 1
  3. On 9/16/2020 at 6:30 AM, Flashwrd said:

    @Аркадий, Вам нужно СРОЧНО прекратить менять провайдеров, DNSы, IP-адреса и обводить всё красненьким. 

    сбросьте оба роутера к заводским и настройте их через "мастер быстрой настройки", раз такой конфуз у Вас выходит...

    И будет Вам счастье. Аминь.

    Вы тему перепутали. Это не для советов, а для ошибок при тестировании.

  4. Илья, у меня последняя стабильная прошивка v 3.4.12.
    Мне на поддержке говорили, что разработчики этот форум читают. Может и исправят, если захотят. Эта ошибка в принципе не у каждого высветится. А вот, то, что DNS провайдера не передаётся — это видно при первом включении маршрутизатора. Я сутки не мог понять, почему интернет вырубается, пока DNS-ы не прописал. Причем эта оплюха была замечена с разными провайдерами. Вывод — ошибка в Кинетике. А эта ошибка сразу испортила впечатление, она на виду..... Затем, DNS-ы сами пропали. Не могу до конца понять почему, кто стёр. Замечал, что DNS самопроизвольно из раздела проводного соединения перекочевали в раздел Интернет-фильтр, причем оба раза у разных провайдеров. Опять же оплюха Кинетика. Прошивки обновляются, а эта ошибка остаётся. Что еще интересно — удаляю DNS-ы из Интернет-фильтра — интернет не пропадает, работает..... где-то видать они ещё остаются. Я бы сказал, что эта ошибка лицо Кинетика, она сразу будет мозолить глаза новым пользователям. Её обязательно надо убрать перво-наперво, чтоб не портить репутацию маршрутизатора.

    • Upvote 1
  5. Вот такие ошибки. Типа -- удаляется соединение, но в конфиге что-то от него, какой-то мусор остаётся, — говорит о качестве программы и квалификации программиста, который писал этот код. А таких оплюх в этом кинетике много. Мне вот интересно -- это китайцы стряпали ПО или русские? Всегда считал, что хороший программист, предусматривает все возможные варианты, даже защиту "от дурака".

    • Upvote 1
  6. 2 hours ago, Илья Картавенко said:

    А я и не говорил, что это кнопка удаления соединения. У вас на скрине просто 2 профиля.

     

    Илья не вводите людей в заблуждение. На рисунке видно, что профиль ОДИН и называется "Основной профиль". В профиле показано 2 подключения. В отличие от вкладки проводных подключений, где подключение одно, что видно на рисунке. Других подключений не было и нет. Удалить основной профиль НЕЛЬЗЯ.

    То что касается нежелательности правки выгруженных настроек — это понятно. Т.к. править надо скорей всего, соблюдая определенный синтаксис, за которым контроля нет (мое предположение, т.к. контроль мог бы и быть при загрузке настроек), в отличие скажем от команд посылаемых через телнет, где есть контроль. 

    • Thanks 1
  7. Илья, то что вы показываете это не подключение.... Эта кнопка удаления профиля. Есть основной профиль, а есть пользовательские (дополнительные). На сколько я понимаю логику, основной профиль удалить нельзя (кнопка горит бледно), а других профилей нет, поэтому удалять нечего. Вариант с выгрузкой скорей всего то, что надо. Я видел, что есть какая-то выгрузка-загрузка настроек, но не был уверен, что эту выгрузку можно корректировать и вообще, что она выгружается в текстовом формате. Вообще это хороший инструмент для такого рода правок!!!!! Надо взять на вооружение.

  8. Прочитал :-) Да нет же.... Что я кнопку ниже не увидал?  Рассмешили. Не только нет кнопки "Удадить", нет всей вкладки второго провайдера, который раньше был ("Подряд"). А все другие пункты меню во всех разделах показывают, что в системе 2 провайдера и сбивают с толку, причем провайдеры с одинаковым именем. И в том числе в настройке приоритетов которую я заскриншотил, поскольку она в одном разделе с настройкой подключений (где земной шар :))).

    То что касается помощи, пожалуй с выгрузкой конфига, по всей видимости правильное решение!!!! Если бы еще подсказали, где эта кнопка выгрузки — было бы идеально. В связи с тем, что я во Владивостоке и у нас была ночь, я не дождался вашей помощи, просто сбросил маршрутизатор к заводским настройкам, затем потребовалось сбросить ретранслятор. В общем посидел допоздна, настроил всё заново. Подзабыл, страшную тайну о настройке Wi-Fi. опытным путем подобрал нужный протокол: 802.11gn (без b)! Было бы неплохо, если разработчик выдавал бы какое-то предупреждение, что протокол b морально устарел и не рекомендуется использовать.

  9. Раньше было 2 провайдера на роутере -- Ростелеком и Подряд. Оставил один Подряд и перенес его на 1-е место. В результате оказалось 2 Подряда. Переименовал одно подключение в Подряд38, чтобы не путаться.... Можно ли удалить Подряд, не возвращая роутер к заводским настройкам?

    Снимок экрана 2020-09-10 223755.png

    Снимок экрана 2020-09-10 223943.png

  10. Очередной раз перезагрузил ретранслятор методом отключения питания, т.к. в сети его нет. Сначала появилось это сообщение (см. скриншот). Затем захватился, стал в рабочий режим.

    Аннотация 2020-09-10 104711.png

  11. Искать баг надо в ветке перестройки локальной сети. Изначально сеть была настроена на роутер 192.168.0.1. Затем пришлось менять на 192.168.1.1. И тут возникли непреодолимые проблемы с ретранслятором..... Сначала появился треугольный знак, внутри которого восклицательный знак с сообщением, что якобы ретранслятор защищен паролем.... Я сбросил ретранслятор к заводским настройкам, .... ретранслятор захватился и (с вечера) стал работать..... Но утром, открыл настройки и увидел, что ретранслятор захвачен, но вот он вроде как отключен.... дальше я взял скриншоты и ... вы всё видите....

  12. Сменил провайдера. Проблема с передачей DNS от провайдера (уже другого) осталась (ну да бог с ней). Появилась еще одна проблема с работой ретранслятора. Вроде как удаленные смартфоны и камера работают, но при этом маршрутизатор (роутер) показывает, что ретранслятор отключен, а эти Wi-Fi устройства работают по проводу на порте 2. Ниже вставляю скрины....

    Аннотация 2020-09-10 095739.png

    Аннотация 2020-09-10 100314.png

  13. Разумно сделать свою страницу вместо страницы входа на роутер. Сразу убивается несколько целей:

    1. Безопасность удаленного доступа.
    Многим не нужен удаленный доступ, но техническая необходимость заставляет его включать. А так все есть и еще и красивая страничка в интернете. Если её нет, то уже отображается вход в роутер.

    2. Пользователь может сделать страницу-визитную карточку о себе или своей фирме.

    можно сделать скромно, загружать только 1 html-файл (svg-convas-картинки могут быть текстовые, прямо в тексте html).

  14. Рядом с роутером всегда приходится держать старенький медиаплеер, у которого есть возможность на его http-сервер загружать парковочную страницу. Если есть DDNS, значит может быть отключение основного http-сервера, значит нужна парковочная страница, чтоб получала управление, когда сервер недоступен. Я, например, сделал страницу на PHP. Она проверяет работает ли мой сервер в локальной сети, если нет, то высвечивает эту страницу, где я могу написать что-угодно, например, "Технический перерыв".

    Был бы идеальный роутер.

  15. 21 minutes ago, vk11 said:

     а-ля телнета и п.д., у меня по-краней мере так. Но это на динамике. Если покупаешь белый адрес - все порты открыты.

    у меня не так.

    Я предложил заплатить. Мне ответили, что это НЕВОЗМОЖНО. Невозможно отрыть одному мне, когда заблокирован весь город. И это не в Ростелекоме, а где-то выше. Первый раз такое слышу. Они могут дать статику за 100 или 200 рублей в месяц, но там 80-го порта тоже НЕ БУДЕТ. Завтра придет новый провайдер.... буду смотреть, что у них. По предварительной информации от пользователей, у них всё открыто, ничего не закрыто. Хотя звонишь девочкам, которые заявки принимают, они ничего не понимают, не могут ответить, говорят, что какой-то суперспециалист у них есть в вацапе, но он будет завтра связи с ним нет.

  16. Созвонился с Ростелекомом. Ответили, что действительно порт 80, а также многие другие (20, 21, 23 и т.д) закрыты на уровне города Владивостока. Открывать одному мне не будут даже за деньги. Посоветовали как-то обходится без порта 80. Сейчас думаю менять провайдера, тем более, что выбор есть. Просто у Ростелекома самый надежный сигнал, на хорошей скорости и никогда не отключается.

  17. Взял у соседей очень простой tplink, который провайдер даёт бесплатно. Установил DMZ на устройство, где у меня парковочная страница. Там http-сервер на портах 80 (показывает страницу 404) и 8002 (моя парковочная страница). В локальной сети по внешнему адресу отвечают оба порта. Онлайн-тест портов через https://portscaner.ru/ показывает, что 8002 открыт, а 80 закрыт.  Всё тоже самое. Похоже, что Ростелеком блокирует порт 80. Через несколько часов, обещали дать еще один роутер на проверку. Попробую еще с одним.

×
×
  • Create New...