Jump to content

mr.robot

Forum Members
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by mr.robot

  1. Извиняюсь за оффтоп. Финализирую обсуждение по AGH. Если я правильно получается примерно следующее: Подскажите, есть ли разница именного для мобильно устройства, где стоит AGH на роутере и vps?
  2. Спасибо за разъяснение)) Задача, как раз чтобы провайдер в рамках домашней сети, как раз не перехватывал. Я поставил AGH в Entware, есть ли смысл в настройках роутера отключать: 1. Отключать ДНС сервер от провайдера в интернет-фильтрах? 2. Игнорировать ДНС в настройках подключения активировать? Насколько я понимаю он автоматически уже переадресовывает все запросы на AGH, так как при настройке штатный отключается. В топике про AGH пишут, что нет смысла шифровать и так мол никаких проблем не будет. Но я тут неуверен, так как слабо разбираюсь в теме. Буду рад вашему комментарию. Правильно ли я понял, что домен у вас не сервисный от кинетика прикручен к роутеру?
  3. @Skrill0 спасибо за офигенное решение, работает с 3x-ui идеально) Подскажите, пару моментов, которые не смог найти в топике: 1. Как быть с ошибками днс в логах ("DoT "Policy0" proxy #0": unexpectedly stopped)? Пробовал и Cloudflare 1.1.1.1 все равно сыпятся 2. В чем разница между GeoSite и GeoIP? Для Redirect хватит только GeoSite?
  4. Было тоже самое, но помогла такая последовательность команд с подключением Shadowsocks: reboot kvas ssr new kvas vpn scan kvas vpn set Все ошибки исчезли
  5. Всем привет! В связи с вчерашними блокировками WG решил закинуть Shadowsocks и как в посте ловлю ошибку. @Zelezaподскажите, пожалуйста, что делать? kvas debug В логах ротура ошибки:
  6. Отвечу сам себе. Самый простой вариант поставить OpenSSH. 5 минут и все работает
  7. Я это понимаю, но в темах все пишут, что в Entware по ssh можно подключиться через drobear.
  8. Понятно, это я и сам ковырял с помощью поиска. Жаль, что даже не читали темы. Там почти все кроме полупустые без ответов.
  9. Пытаюсь подключиться по SSH без пароля, но авторизация не проходит. Нужна помощь, чтобы понять, что делаю не так. Логи Права Ключи КонфигS51dropbear
  10. На всякий случай уточню, я правильно понял, что Квас можно установить в Убунту?
  11. Подскажите, пожалуйста, возможно ли ваше решение повесить на vps, где работает Wireguard? Идея в том, чтобы при включенном Wireguard на телефоне трафик шел также по списку, а по всем летел напрямую.
  12. Можете показать, тоже пытаюсь решить такую задачу
  13. Сомневающимся: aria2 прекрасно работает через Yaaw. Для того, чтобы файлы закачивались не на основной раздел с Opkg, то в настройках /opt/etc/aria2.conf (путь может отличаться) стоит указать другой раздел диска. Например, мой вариант настроек c директорией:
  14. Сам нашел решение и поэтому пишу инструкцию 1. Грузимся с чистого раздела с Entware в моем случае Recovery 2. Запускаем fdisk командой. В данном случае /sda — это внешний hdd целиком fdisk /dev/sda 3. Удаляем раздел с основной системой OPKG, это раздел /dev/sda2. Все делалось по мануалу. 4. Далее ребут системы, которая при запуске покажет отсутствие /dev/sda2. Его мы и будем восстанавливать. Монтируем Recovery (/dev/sda1), включаем OPKG в настойках роутера. После чего начинаем создавать раздел. Все, раздел создан. Однако, почему раздел не форматируется. Непонятно
  15. Пытаюсь развернуть бекап системы, но нигде не нашел ответа и поэтому решил это сделать интуитивно учитывая мой нубизм. Шаги были такие: 1. Сделал бекап по инструкции tar cvzf /opt/backup.tar.gz -C /opt . 2. Создал в папку OPKG/opt/install и поместил в нее архив бекапа backup.tar.gz 3. Отмонтировал диск в веб-интерфейсе 4. Примонтировал диски заново в веб-интерфейсе, произошла распаковка Но старые папки и файлы, которые были сделаны до бекапа все равно остались в системе. Я правильно понимаю, что можно было загрузиться с условно чистого диска с entware, отформотировать рабочий entware, а потом на него накатывать бекап? Или как?
  16. А как можно зайти в qbittorent из внешней сети? Есть ли какая возможность?
×
×
  • Create New...