Jump to content

iburyl

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Giga

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

iburyl's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Я в начале упоминал, что если по разным подсетям развести и настроить проводное соединение явным способом, то начинает работать. Топология сети в перспективе сложнее, так что хотелось бы понять, почему в этом простом случае не работает. Ведь в конечном итоге интернет не видит, только сам роутер - обновления не качает...
  2. Если в маршрутизации роутера Giga, добавить маршрут по умолчанию и указать шлюзом 4G, то пинги к гуглу в Диагностике начинают ходить... Но соединения роутера с сервером обновления так и не происходит. Как быть?
  3. Если в интернет-фильтры добавить 4G роутер в качестве DNS, то диагностика немного изменяется: sending ICMP ECHO request to google.com... PING google.com (64.233.161.100) 56 (84) bytes of data. An I/O error occurred: network is unreachable. --- google.com ping statistics --- 0 packets transmitted, 0 packets received, 100% packet loss, 0 duplicate(s), time 0.15 ms.
  4. Подключение такое: PC <-> (LAN) Keenetic Giga (LAN) <-> (LAN) Keenetic 4G Все в одной подсети Giga (192.168.1.5). 4g (192.168.1.3). 4g - подключен к интернету через 4g модем. Giga - в режиме роутера - домашнюю сеть DHCP Relay от 192.168.1.3. PC получает от DHCP шлюз на 4G и всё у него хорошо и интернет есть. А вот сам роутер Giga интернет не видит. Диагностика: sending ICMP ECHO request to google.com... Failed to resolve "google.com". Обновления, соответственно, тоже не качаются. Если Giga и 4G развести по разным подсетям и оформить проводное подключение к интернету в другую подсеть, то Giga начинает видеть интернет. Можно ли сделать так, чтоб Giga стал видеть интернет, не разводя всех по разным подсетям?
  5. Всё получилось немного по другому. Два роутера пришлось разнести по разным подсетям. И основной роутер теперь имеет это проводное подключение к роутеру 4G. Соответственно ip/maska в данном случае - это ip и маска в подсети роутера 1. Делать проводное соединение на хост в той же домашней подсети роутер 2 отказывался.
  6. Из этих вариантов второй выглядит перспективней. Клиентов же - их много по дому разбросано. В этом плане моя настройка сводится к тому что я на роутере2 завожу "проводное подключение". В нем вручную вписываю ip / маска подсети / шлюз / dns... Ну и как правило она выключено, но иногда я её таки включаю ручками через web. шлюз - Роутер1 - 192.168.1.1. ip/маска - ip 4G модема (10.0.0.1/255.0.0.0) DNS'ы - возможно пустыми оставить. Так?
  7. Есть 3-х этажный дом. На верхнем этаже лучше всего ловит 4G (стоит Keenetic 4G), на нижнем этаже вот-вот доведут PON'овский кабель. Между верхним и нижним этажами проложена витая пара. Хотелось бы оставить 4G модем, как резервный источник интернета. Инструкции рассказывают, как настроить резервные каналы в рамках одного роутера, но в моей конфигуарации их видится два. Закуплен Keenetic Giga, чтоб стать основным для получения и раздачи интернета из оптики. Но как настроить систему, чтоб в случае чего, интернет брался из другого роутера я не понимаю.
×
×
  • Create New...