Jump to content

Sorrel

Forum Members
  • Posts

    109
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    KN-1811

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Sorrel's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (3/5)

47

Reputation

  1. +1 подтверждаю падение скорости на 4.1 beta 4 примерно вдвое! На beta 3 было все в порядке, откатился на 4.0.7
  2. Проблема со скоростью ушла при изменении шифрования с WPA2 на WPA3! На WPA3 результаты вернулись на прежние значения как на 4.0.7
  3. В мониторе Wi-Fi вот такую активность заметил. Никогда такого не видел, обычно эфир чистый. Анализатор спектра тоже весь чистый. Поменял канал, вернул назад, все стало норм. Скорость при этом по прежнему ниже чем на 4.0.7 За вчерашний день поигрался с настройками, указал скорость в IntelliQoS. Пробовал включать, отключать распознавание и приоретизацию трафика, существенных изменений не получил.
  4. Подопытный - ультра 1811, канал 800мбит, к 5ггц подключено 11 ах устройств (иных нет), в настройках сети отключен 160мгц, (так как на 80мгц устройства показывают значительный прирост скорости, проблема уже поднималась), в прошивке отмечены абсолютно все компоненты. Есть классический тест, который проделываю регулярно, условно раз в неделю. 1 - тест в непосредственной близости к роутреру, 1.5м прямой видимости 2 - тест через 2 стены, в условном углу квартиры. Результаты на 4.0.7 (лучшая прошивка на сегодняшний день, по рекордам скорости в моем сетапе использования роутера). 1 тест - на пределе в районе 760мбит спидтест. 2 тест - стабильно в районе 500мбит+ Набор скорости плавный без провалов. Накатил для тестов 4.1 beta 0 со всеми компонентами, кроме "нового интерфейса". Результаты скорости просели невооруженным взглядом абсолютно по всех квартире приблизительно в половину! Иногда чуть лучше иногда чуть хуже, но колеблется в радиусе 40-60% от показателей 4.0.7. 1 тест - 350-500мбит 2 тест - 350 если и увидел то совсем локально в моментах Набор скорости ступенчатый PS. Не знаю, что там нашаманили, надеюсь к релизу вернут стабильность соединения на уровне 4.0.7. Завтра еще накачу с новым интерфейсом, хз повлияет это или нет, если нужны какие селфтесты, могу сделать, опишите в какой момент снять данные селфтеста. Могу сделать на обоих прошивках. PPS. Так же могу сделать селфтест на стабильной 4.0.7 в режиме 80мгц и в режиме 160мгц. Там просадка по скорости абсолютно схожая. Ощущение что у проблемы ноги растут из одного места.
  5. проблема есть эта, перезаход в локацию помогает В моем варианте использования не помогло 🤷‍♂️ PS. Канал предварительный стоит. 4.0.6 крайняя на сегодня
  6. Канал не имеет значение, к аккаунту 6 разных роутеров подвязаны из разных локаций, на одних стоит предварительный канал, на других основной. Проблема пропадает как написал выше если сменить на устройстве канал и вернуть назад. Но через пару часов снова появляется. Возможно имеет смысл переустановить приложение на айфоне, помню какие то болезни в прошлом таким способом решались, но это же не выход после каждого обновления сносить приложение и ставить на чистую. Неужели никто кроме меня не столкнулся с этой проблемой? CID в скрытом сообщении отправлять?
  7. UPD: Рано обрадовался. Проблема вернулась.
  8. UPD: если в приложении изменить канал прошивки, и вернуть назад, то индикация пропадает.
  9. Keenetic v47 На главном экране постоянно горит индикация доступного обновления, которого естественно нет фактически. При переходе на уровень глубже индикация пропадает. PS. Вопрос в догонку. В альфа обновлениях веб морды роутера разрабатывают новый внешний вид. Ждет ли подобная переработка приложения keenetic в будущем?
  10. Веб морда реагирует с задержками. Яндекс браузер. Ночную тему отключать пробовал.
×
×
  • Create New...