Jump to content

Wire Wire

Forum Members
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Giga (KN-1011), Keenetic Air

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Wire Wire's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. Прошло два года. Может, в актуальных версиях прошивок уже решена проблема, а может и нет. Я уже не использую smb в кинетике, но экспериментирую с Samba на Raspberry pi. Может, кому-то поможет нагугленный опыт как решить изначальную проблему. На самом киннетике я не проверял, но на малине работает. Нужно в фале /etc/samba/smb.conf Добавить следующие строки в Global разделе: ea support = yes vfs objects = catia fruit streams_xattr fruit:delete_empty_adfiles = yes fruit:metadata = stream fruit:model = MacSamba fruit:nfs_aces = no fruit:posix_rename = yes fruit:veto_appledouble = no fruit:wipe_intentionally_left_blank_rfork = yes После этого можно с огромным удовольствием на айфоне выбирать и копировать фотографии в стандартном приложении Фото и копировать их на сервер. Украдено отсюда.
  2. Текущий ресерч выявил следующее - это баг, когда Seagate по прошествии 10 минут после монтирования паркует головки и диск переходит в Read-only. (раньше он так себя не вел, ему больше года) .ndm-acl удалился, буду тестить дальше.
  3. Проверил. При подключении ругнулось на него, прошла проверка, ошибок не нашла. В свойствах прогнал еще раз - ошибок нет. А как тогда быть? В кинетике явно выдаются права и создаются аккаунты под доступ через smb. В линуксе la тоже показывает все папки и файлы с правами (флагами). То есть даже chmod 777 под рутом сообщает мне что жесткий диск Read only
  4. Добрый день, товарищи. Неожиданно появилась проблема - хотел пересадить жесткий диск, подключенный к киннетику на rasberry pi (smb, файловая система используемого жёсткого диска - exFat). Однако, там не вышло выдать права доступа. Каждый раз возникала ошибка Read only file system. Решил вернуться в киннетик и попробовать поколдовать там. В технической документации на cli нашлась команда access. Попробовал из спортивного интереса задать пользователя pi (как в raspberry pi) с правами read/write. Однако, по итогу оказался в ситуации, когда в корне у всех пользователей доступ запрещен, а все остальные папки его наследуют. Есть ли волшебная команда сбросить права доступа к файлам и папкам у всех пользователей через консоль киннетка? Мануал читал, ничего подходящего не нашел. В веб интерфейсе права доступа не меняются что не нажимай.
  5. Знаю, что не совсем по теме и форум не верный, но может вы уже нашли решение. Заметил что реклама начала просачиваться, а тут оказалось, что адгвардовцы удалили фильтры по ссылкам https://raw.githubusercontent.com/AdguardTeam/AdguardFilters/master/RussianFilter/sections/adservers.txt https://raw.githubusercontent.com/AdguardTeam/AdguardFilters/master/RussianFilter/sections/adservers_firstparty.txt Кто-то нашел замену?
  6. Проблема осталась, пользуюсь просто копировать-вставить. если такая ошибка как у вас - добавляю файл в папку с именем типа 1 и переношу. Получаю тоже ошибку, однако на жестком диске, внутри перенесенной папки оказывается уже рабочий файл. Делаю так один раз в месяц. Неприятно, но вот так.
  7. В общем, товарищи-потомки, кто будет гуглить - по моим изысканиям история следующая: Файрвол у нас умный, но только для ipv4. Для ipv6 он работает в формате вкл\выкл. Дополнительно принимаю предложения - как лишить телевизор протокола IPv6 любыми средствами, кроме удаления компонента IPv6 из самого киннетика. https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360001434079-Настройка-правил-межсетевого-экрана-из-командного-интерфейса
  8. @vicar попробовал. Из положительного - заработали короткие превью при выборе фильмов. Однако кино все также не показывает.
  9. @vlad @vicar помогите, пожалуйста. Смотрю в книгу - вижу фигу. Что именно нужно вбивать в консоль в ваших вариантах? С блокировкой конкретных ipv6 адресов кинопоиска так совсем не могу найти такие фразы в руководстве, как reject
  10. Так работает, однако это недостаточно. Для iPad приложения хватает, а вот для телевизора на GTV - нет. Если точнее - прописывал в Adguard Home. Подскажите, пожалуйста - сейчас смотрю документацию и возник вопрос - я правильно понимаю, что для команды no ipv6 pass нельзя указать аргумент? Например, конкретный Lan-порт на роутере.
  11. Добрый день. Решил создать новую тему по мотивам вот этой. Имею: Keenetic Giga (KN-1011) TCL 55P737 (GTV) Из того, что крутится на роутере - Adguard Home, A3, ipv6 брокер. На телевизоре - злосчастное приложение кинопоиска. Ситуация следующего характера - кинопоиск видит возможность использовать ipv6, лезет через него и в виду того, что страна не Россия - не дает смотреть фильмы. Из решений, которые пробовал: 1. Прописать следующее в Adguard Home. Привело к тому, что заработало приложение Кинопоиска на iPad, однако телевизору не помогло. 2. Поднял wireguard тоннель на телевизоре до роутера (дурацким проблемам дурацкие решения) - однако в случае с телевизором не помогло. Похоже, что именно на нем wireguard не блокирует траффик вне себя и все равно просачивается ipv6. 3. Подключил телек по кабелю через старый роутер, который точно не умеет в ipv6 в моем понимании. Однако как телевизор, так и старый роутер свои ipv6 адреса получили, что показала мне панель управления киннетиком в случае старого роутера и настройки телевизора. Не пробовал: Ставить КВАС Кажется точно помню, что там обсуждались подобные сценарии использования с отключением ipv6 для клиента, однако мне данный функционал не нужен, да и есть страх сломать всю работающую конструкцию на роутере. Надеюсь, что подскажите какие-то волшебные консольные команды, которые нужно просто вбить. Либо галочки, которые нужно нажать в панели управления роутером. Ну или подсказки - что я упускаю. (у телевизора есть еще домены, по которым он стучится в яндекс или они в Adguard Home не заработали?) Спасибо.
  12. Все как вы описали делал. Просто сложность возникает на том, что при скрещивании адгвард из своего интерфейса "чувствует" днс сервера, которые в другой теме на форме Вадиксс описывал как резервные, забиваемые в конфиг опенвпн которые при отвале антизапрета работают, а вот устройства и сам киннетик их уже не "чувствует". Если, конечно, у меня все посты в голове уже не перемешались. Про дот и дох вопрос был отдельный, вне текущей конфигурации, но уже путем забивания микроскопом гвоздей выяснил для себя, что все настройки днс идут исключительно в адгвард. А в интерфейсе киннетика - нет реакции вне зависимости от ого, заполнены они или нет.
  13. Разобрался. Тему можно закрыть. Теперь в чем суть с моей бытовой колокольни - в моем случае ранее было создано другое подключение по Wireguard и оно успешно работало. Но так как оно было первое - ему было присвоено "имя интерфейса" "Wireguard0". Соответственно создав новое для телефона и назвав его Wireguard0 - получилось просто название, а "имя интерфейса" присвоилось "Wireguard1". И консольные команды нужно было вводить уже для "Wireguard1".
×
×
  • Create New...