Jump to content

Wire Wire

Forum Members
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Wire Wire

  1. Прошло два года. Может, в актуальных версиях прошивок уже решена проблема, а может и нет. Я уже не использую smb в кинетике, но экспериментирую с Samba на Raspberry pi. Может, кому-то поможет нагугленный опыт как решить изначальную проблему. На самом киннетике я не проверял, но на малине работает. Нужно в фале /etc/samba/smb.conf Добавить следующие строки в Global разделе: ea support = yes vfs objects = catia fruit streams_xattr fruit:delete_empty_adfiles = yes fruit:metadata = stream fruit:model = MacSamba fruit:nfs_aces = no fruit:posix_rename = yes fruit:veto_appledouble = no fruit:wipe_intentionally_left_blank_rfork = yes После этого можно с огромным удовольствием на айфоне выбирать и копировать фотографии в стандартном приложении Фото и копировать их на сервер. Украдено отсюда.
  2. Текущий ресерч выявил следующее - это баг, когда Seagate по прошествии 10 минут после монтирования паркует головки и диск переходит в Read-only. (раньше он так себя не вел, ему больше года) .ndm-acl удалился, буду тестить дальше.
  3. Проверил. При подключении ругнулось на него, прошла проверка, ошибок не нашла. В свойствах прогнал еще раз - ошибок нет. А как тогда быть? В кинетике явно выдаются права и создаются аккаунты под доступ через smb. В линуксе la тоже показывает все папки и файлы с правами (флагами). То есть даже chmod 777 под рутом сообщает мне что жесткий диск Read only
  4. Добрый день, товарищи. Неожиданно появилась проблема - хотел пересадить жесткий диск, подключенный к киннетику на rasberry pi (smb, файловая система используемого жёсткого диска - exFat). Однако, там не вышло выдать права доступа. Каждый раз возникала ошибка Read only file system. Решил вернуться в киннетик и попробовать поколдовать там. В технической документации на cli нашлась команда access. Попробовал из спортивного интереса задать пользователя pi (как в raspberry pi) с правами read/write. Однако, по итогу оказался в ситуации, когда в корне у всех пользователей доступ запрещен, а все остальные папки его наследуют. Есть ли волшебная команда сбросить права доступа к файлам и папкам у всех пользователей через консоль киннетка? Мануал читал, ничего подходящего не нашел. В веб интерфейсе права доступа не меняются что не нажимай.
  5. Знаю, что не совсем по теме и форум не верный, но может вы уже нашли решение. Заметил что реклама начала просачиваться, а тут оказалось, что адгвардовцы удалили фильтры по ссылкам https://raw.githubusercontent.com/AdguardTeam/AdguardFilters/master/RussianFilter/sections/adservers.txt https://raw.githubusercontent.com/AdguardTeam/AdguardFilters/master/RussianFilter/sections/adservers_firstparty.txt Кто-то нашел замену?
  6. Проблема осталась, пользуюсь просто копировать-вставить. если такая ошибка как у вас - добавляю файл в папку с именем типа 1 и переношу. Получаю тоже ошибку, однако на жестком диске, внутри перенесенной папки оказывается уже рабочий файл. Делаю так один раз в месяц. Неприятно, но вот так.
  7. В общем, товарищи-потомки, кто будет гуглить - по моим изысканиям история следующая: Файрвол у нас умный, но только для ipv4. Для ipv6 он работает в формате вкл\выкл. Дополнительно принимаю предложения - как лишить телевизор протокола IPv6 любыми средствами, кроме удаления компонента IPv6 из самого киннетика. https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360001434079-Настройка-правил-межсетевого-экрана-из-командного-интерфейса
  8. @vicar попробовал. Из положительного - заработали короткие превью при выборе фильмов. Однако кино все также не показывает.
  9. @vlad @vicar помогите, пожалуйста. Смотрю в книгу - вижу фигу. Что именно нужно вбивать в консоль в ваших вариантах? С блокировкой конкретных ipv6 адресов кинопоиска так совсем не могу найти такие фразы в руководстве, как reject
  10. Так работает, однако это недостаточно. Для iPad приложения хватает, а вот для телевизора на GTV - нет. Если точнее - прописывал в Adguard Home. Подскажите, пожалуйста - сейчас смотрю документацию и возник вопрос - я правильно понимаю, что для команды no ipv6 pass нельзя указать аргумент? Например, конкретный Lan-порт на роутере.
  11. Добрый день. Решил создать новую тему по мотивам вот этой. Имею: Keenetic Giga (KN-1011) TCL 55P737 (GTV) Из того, что крутится на роутере - Adguard Home, A3, ipv6 брокер. На телевизоре - злосчастное приложение кинопоиска. Ситуация следующего характера - кинопоиск видит возможность использовать ipv6, лезет через него и в виду того, что страна не Россия - не дает смотреть фильмы. Из решений, которые пробовал: 1. Прописать следующее в Adguard Home. Привело к тому, что заработало приложение Кинопоиска на iPad, однако телевизору не помогло. 2. Поднял wireguard тоннель на телевизоре до роутера (дурацким проблемам дурацкие решения) - однако в случае с телевизором не помогло. Похоже, что именно на нем wireguard не блокирует траффик вне себя и все равно просачивается ipv6. 3. Подключил телек по кабелю через старый роутер, который точно не умеет в ipv6 в моем понимании. Однако как телевизор, так и старый роутер свои ipv6 адреса получили, что показала мне панель управления киннетиком в случае старого роутера и настройки телевизора. Не пробовал: Ставить КВАС Кажется точно помню, что там обсуждались подобные сценарии использования с отключением ipv6 для клиента, однако мне данный функционал не нужен, да и есть страх сломать всю работающую конструкцию на роутере. Надеюсь, что подскажите какие-то волшебные консольные команды, которые нужно просто вбить. Либо галочки, которые нужно нажать в панели управления роутером. Ну или подсказки - что я упускаю. (у телевизора есть еще домены, по которым он стучится в яндекс или они в Adguard Home не заработали?) Спасибо.
  12. Все как вы описали делал. Просто сложность возникает на том, что при скрещивании адгвард из своего интерфейса "чувствует" днс сервера, которые в другой теме на форме Вадиксс описывал как резервные, забиваемые в конфиг опенвпн которые при отвале антизапрета работают, а вот устройства и сам киннетик их уже не "чувствует". Если, конечно, у меня все посты в голове уже не перемешались. Про дот и дох вопрос был отдельный, вне текущей конфигурации, но уже путем забивания микроскопом гвоздей выяснил для себя, что все настройки днс идут исключительно в адгвард. А в интерфейсе киннетика - нет реакции вне зависимости от ого, заполнены они или нет.
  13. Разобрался. Тему можно закрыть. Теперь в чем суть с моей бытовой колокольни - в моем случае ранее было создано другое подключение по Wireguard и оно успешно работало. Но так как оно было первое - ему было присвоено "имя интерфейса" "Wireguard0". Соответственно создав новое для телефона и назвав его Wireguard0 - получилось просто название, а "имя интерфейса" присвоилось "Wireguard1". И консольные команды нужно было вводить уже для "Wireguard1".
  14. Галочку поставил, ничего не изменилось, интернет телефон так и не получает. Я хочу, что бы киннетик выступал в роли "сервера". Сейчас скачал приложение из этой статьи и что интересно - если вбивать доменные имена, то айпишники то оно правильные берет. Но не пингует почему-то.
  15. Друзья, добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться почему нет интернета по мотивам этой статьи. При чем панель логина киннетика по 192.168.1.1 и жесткий диск по SMB я вижу (и это хочется сохранить), а самого интернета нет. В разрешенный IP-адресах у меня 0.0.0.0/0, 192.168.1.0/24, 172.16.100.1/32. Прописывание в днс 8.8.8.8 или 1.1.1.1 погоды не делает.
  16. Как не специалисту - разобраться не удалось, но общее впечатление такое, что есть какие-то проблемы с правами доступа к папкам на iOS. При чем в приложении "Файлы" функционал полный, но из приложения "Фото" оно не дает сохранить на жесткий диск. Но опять таки в "Файлах" оно видит себя как только чтение. Опять таки - по реддиту - пользователи сталкиваются с таким на сетевых дисках по SMB и iOS. Но лечится это само перезагрузкой и добавлением сетевого диска заново. Тут - не помогает.
  17. Приветствую. Собственно вопрос такой - в стандартном приложении "Файлы" на айфонах и айпаде подключенный сервер отображается "Только чтение". При этом через стандартное приложение позволяет дублировать файлы, создавать папки. Но не копирует на жесткий диск. Сторонние приложения, например "Documents" вполне позволяют скопировать (перенести файл) с устройства на жесткий диск. В настройках доступа на роутере все в порядке. Если включить анонимный доступ, то история аналогичная. Путем быстрого гугла наткнулся на ветку в реддите, где пишут, что "Файлы" используют SMB 3.02. Вопрос - можно ли уронить версию в роутере? В комментариях статей руководства пользователя на сайте кинетиков нашел, что версия выбирается автоматически максимальная. Устройство - Giga (KN-1011), версия системы - 3.7.3. Жесткий диск отформатирован в exFAT.
  18. Господа, добрый день. Надеюсь на вашу помощь, ибо системный администратор из меня никакой. В общем - возникла необходимость в IPv6 адресе дома и при подключении через VPN к роутеру. По замечательной статье из «справочной информации» с первой частью я справился и при соединении напрямую (через Wi-Fi или по проводу) - все работает. Однако, если подключиться через VPN с внешнего интернета - внешний адрес получается только IPv4. Подскажите, пожалуйста - как это можно реализовать? И если это будет возможным - как заставить роутер соединять устройство при подключении по VPN исключительно по IPv6?
×
×
  • Create New...