Jump to content

Роман Шевелуев

Forum Members
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Роман Шевелуев

  1. как вариант критерия выбора свистка: наличие свистка в сообщении https://4pda.to/forum/index.php?s=&showtopic=848460&view=findpost&p=91188171 на 4PDA. Кто в тему заходит через поиски, наверняка там бывал.
  2. может подскажете, как посмотреть API конкретного свистка? допускаю, что, даже при одном и том же наборе функций, результат может отличаться (UTF8, UTF16 и пр. тому пример). Можно в ЛС, чтобы не засорять тему.
  3. Бог с ним, с цветом. Если бы PEAK был моим первым (единственным) Keeneticом, то такое поведение, как вы пишете, для меня было бы нормальным. Но сейчас оно слегка вводит в заблуждение. Вот параметры SFP ONT свистка в Web интерфейсе Keenetica для меня куда важнее, а тут ответа так и нет.
  4. Уважаемые представители разработчика, ожидается ли какое-то движение в направлении визуализации параметров SFP ONT устройств и корректная подсветка порта в Web-интерфейсе? Перешел на PEAK, там проблемы те же. Скорость линка SFP порта пишет (1.0G), но подсвечивается Ethernet.
  5. Добрый день! По вопросу температуры SFP модуля: перешел на PEAK, температура ощутимо упала (замер по-прежнему, просто рукой). Может ответная часть в PEAK другая, а может тупо вентиляция внутри его корпуса лучше и больше места. Тем временем начинаю думать, что пассивное охлаждение модуля внутри роутера - очень даже интересная тема.
  6. Спортивный интерес. Но так как визуально скорее всего не понравится - сделать, убедиться, что шляпа полная, снять и перестать об этом думать.
  7. оч прилично выглядит со скобками, такой радиатор располагает такому крепежу. Тема с активным вентилем от usb следующая на очереди у меня
  8. заколхозил радиаторы на SFP модуль. Теперь рука терпит. Радиаторы для чипов памяти 12х13 мм. на двустороннем термоскотче. Медная проволока для уверенности, что не отвалится при нагреве. Антенну пришлось немного подрезать.
  9. да, я видел ваши скрины из Keenetic. Обратился к товарищу, он уверяет, что никакой химии, а вопрос связан с особенностями хранения этой информации в самом модуле. Якобы, на микротиках уже поддержали и то криво (цитирую). Есть надежда, что меня услышат представители производителя роутера...
  10. Добрый день! Перешел с оборудования RT от Sercomm на EXOT SYSTEMS EGS1 благодаря постам с этой темы и ссылкам на 4pda, всем большое спасибо. PPPoE поднялся, скорости согласно тарифным ограничениям. Возникла пара вопросов: Keenetic Ultra не показывает характеристики SFP, также нет визуализации, что подключение произошло именно через SFP (выделен по-прежнему Ethernet порт). Хочется красоты. Куда можно обратиться? В поддержку Keentic? Здесь, кажется, был представитель, помогите пожалуйста, куда копнуть.
  11. пожалуй, тема должна использоваться для описания "симптомов". Вот еще несколько: предварительно отключил 2 экстры. Оставил только 4 ультры. Трехэтажный домик, кирпич, кладочная сетка. Перегородки толщиной в полкирпича, перекрытия ж/б. По одной ультре на этаж, на первом дополнительная - для гаражика и заезда. внутри домика wifi норм. Есть несколько нагруженных клиентов - стационарные компы, игры, видео - норм. Боль и беда с уличными клиентами - камеры, телефоны, все на расстоянии вытянутой руки от стены домика, стена 640 мм, кладочная сетка... Добавление экстр ухудшило ситуацию, а на четырех ультрах бывает следующее: 1. клиент сразу цепляет дохлую точку доступа (ТД); 2. два соседних (10 см.) клиента цепляют разные ТД, одна - дохлая (1-6 мБит канальная скорость), другая супер (135 мБит); 3. деградация канальной скорости вскоре после подключения (10 мин., 2-3 часа - то есть через разные интервалы времени); 4. отключение беспроводного бэкхола временно резко повышает канальную скорость сразу на всех уличных клиентах ; 5. в журнале переходов клиент путешествует от более сильной ТД в более слабой. как-то всё глючновато выглядит на мой непрофессиональный взгляд. пожалуй, тема должна использоваться для описания "симптомов". Вот еще несколько: предварительно отключил 2 экстры. Оставил только 4 ультры. Трехэтажный домик, кирпич, кладочная сетка. Перегородки толщиной в полкирпича, кладочная сетка, перекрытия ж/б. По одной ультре на этаж, на первом дополнительная - для гаражика и заезда. внутри домика wifi норм. Есть несколько нагруженных клиентов - стационарные компы, игры, видео - норм. Боль и беда с уличными клиентами - камеры, телефоны, все на расстоянии вытянутой руки от стены домика, стена 640 мм, кладочная сетка... Добавление экстр ухудшило ситуацию, а на четырех ультрах бывает следующее: 1. клиент сразу цепляет дохлую точку доступа (ТД); 2. два соседних (10 см.) клиента цепляют разные ТД, одна - дохлая (1-6 мБит канальная скорость), другая супер (135 мБит); 3. деградация канальной скорости вскоре после подключения (10 мин., 2-3 часа - то есть через разные интервалы времени); 4. отключение беспроводного бэкхола временно резко повышает канальную скорость сразу на всех уличных клиентах ; 5. в журнале переходов клиент путешествует от более сильной ТД в более слабой. как-то всё глючновато выглядит на мой непрофессиональный взгляд.
  12. ткните носом, чтобы по-быстрому освоить, как это сделать, организую
  13. научите, я обязательно попробую, а, если поможет, буду очень благодарен. Правда, зачем тогда мне умный меш?
  14. совершенно согласен и про костыль и ожидания норм. функционирования от заявленных ШТАТНЫХ функций. Надеюсь на расторопность программистов и улучшение прошивки. Иначе вся затея коту под хвост
  15. я дождусь релиза 3.5. Если рядом висящие камеры продолжат делать мозг, например, даже будучи подключенными к одной точке давать разную канальную скорость (в разы!) буду писать претензию и сдавать по гарантии все это добро
  16. хотелось бы, конечно, в идеале, чтобы умный меш сам рулил, кажется, достаточно информации в эфире...
  17. и еще одна особенность: висящие в 10 см. друг от друга камеры настойчиво лезут на разные точки доступа, причем, одна из точек с заведомо более плохим сигналом. Сплошное разочарование.
  18. та же проблема, что у предыдущих выступающих. 4 ультры и две экстры не могу между собой по-человечески поделить 5 wi-fi камер на стенах дома, постоянно подтыкаясь по более древнему стандарту wi fi и к точке меша с худшим сигналом. допускаю, что проблема в самих камерах, которые самостоятельно не могут перейти от одной точки к другой, но зачем тогда весь этот "умный меш"? Если он не столь умный, то требуется возможность принудительного указания точки доступа для конкретной камеры.
×
×
  • Create New...