Jump to content

dagdag

Forum Members
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by dagdag

  1. Виноват. Оказывается, есть такая штука: https://habr.com/ru/sandbox/99949/ То есть в зависимости от воли случая можно словить то белый то серый IP. Гениально. я себе весь мозг сломал, когда увидел в интерфейсе роутера 100.64.*.*
  2. Конкретно сейчас: Хост: 85.172.94.224 Город: Волгоград Страна: Russian Federation IP диапазон: 85.172.88.0 - 85.172.95.255 CIDR: 85.172.88.0/21 Название провайдера: Rostelecom Macroregional Branch South Это по Вашему СЕРЫЙ адрес???
  3. IP у меня ДИНАМИЧЕСКИЙ. Зачем я это в стартпосте указал? не надо гадать.
  4. Добрый день! Подскажите пожалуйста, что прописать в настройках. Роутер Ultra II, Текущая версия KeeneticOS: 3.5.2. Провайдер Ростелеком, xPON, динамический IP, подключение PPPoE (сквозь их "оптический терминал" RT-GM-3 в режиме моста). При смене выданного мне IP у провайдера - на сервисе DDNS (changeip.com) остается старый IP. Перезагрузка роутера поможет, но затруднительно сделать это находясь далеко от дома. Ровно такая же проблема была и с сервисом keenDNS, почему и перешел на changeip.com в надежде на светлое будущее ((( Можно как то заставить роутер например с какой то периодичностью отправлять свой IP на DDNS сервис? Спасибо!
  5. Плюнул на все, развернул PPTP сервер, все работает как часы и быстро. В конце концов у меня тут не датацентр ЦРУ, кому надо будет - и сам расскажу все секреты.
  6. Я тоже. Именно с таким типом подключения, заданным прямо в настройках андроида, моя Сонька и уходит в ребут.
  7. Можно использовать более современную версию протокола. Но не хочется. Нужно только VPN клиента найти. А что нароется с ikev2 - одному создателю известно...
  8. r13, то есть с L2TP/ipsec точно тупик? Вроде же широкоупотребимая вещь... у нас на работе корпоративный впн такой. Может быть все таки найти альтернативного андроид клиента под него, кто его знает, какие подводные камни откроются в ikev2...
  9. Добрый день! Благодаря помощи в этой теме У меня получилось установить и настроить L2TP/ipsec VPN сервер на моем Ultra II Из Win 10 клиента все летает. Андроид же (телефон Sony F5122) соединение устанавливает, и тут же уходит в ребут. Я погуглил - такое встречается, причем вплоть до 10го Андроида. Утечка памяти. А оставаться с SSTP сервером очень не хочется. Может быть есть какой то сторонний клиент для L2TP/ipsec VPN ? я гуглил, много, правда. Все завалено клиентами впн, который для открытия запрещенных сайтов со своими серверами (((
  10. Получилось!!! Теперь у меня на двух эзернет портах PON терминала все осталось по старому, а на двух - мост. Подключил к одному из них свой Кинетик, настроил PPPoE и о чудо! Полтора часа не прошли даром, хотя теперь то когда знаешь чего тыкать - дел на 5 минут. SSTP теперь работает в прямом режиме, скорость полноценно протестировать не могу, при подключении VPN клиента на сотовом показывает что то в районе 9 мегабит, мне достаточно. Доволен как слон!!! Спасибо ВАМ за правильный совет!!!
  11. Спасибо! Вопрос надеюсь исчерпан! Прямой доступ к SSTP серверу меня более чем устроит.
  12. werldmgn, Насколько мне известно, такое действительно возможно, Спасибо! Я только одно не пойму, ПОЖАЛУЙСТА доуточните, чем это мне поможет (общение с РТкомовцами еще то приключение будет), - динамический IP, который выдается мне, будет присвоен сквозь их девайс моему Кинетику?
  13. Добрый день! Прощу совета - подсказки, какой VPN сервер установить на моем домашнем Keenetic Ultra II Имеется: Домашняя сеть (192.168.1.x), основанная на данном роутере. Все ОК. Интернет провайдер Ростелеком (оптика до дома), поэтому на вводе в дом их "оптический терминал" RT-GM-3, по сути тот же роутер, в один из его ethernet - разъемов и подключен Keenetic. То есть вот такое подключение: ОПТИКА НА СТОЛБЕ -----> (динамический ip)[RT-GM-3](192.168.0.1) ---> (192.168.0.6)[Keenetic Ultra II] ---> домашние устройства (192.168.1.x) Так вышло не специально, а как бы "исторически-эволюционно". На Кинетике был установлен SSTP VPN (режим работы через облако Keenetic + KeenDNS) сервер для доступа к устройствам в домашней сети извне. Все работает, но скорость не айс, Да и хочется отказаться от зависимости от стороннего облака. Переключение SSTP VPN в прямой режим без облака получилось, но... спустя несколько дней фик вам а не доступ. Видимо IP внешнего роутера сменился, а для KeenDNS ничего не поменялось. Сейчас Ростелекомовский роутер подключен к одному из DDNS сервисов (адрес вида myhome.ns01.us), но при попытке подключиться по этому адресу к SSTP серверу - ругается, что доменное имя не соответствует сертификату. Стал перебирать другие доступные к установке по простому (без OPKG) сервера VPN (естественно с пробросом портов через RT-GM-3) - результат не удался. Вполне возможно, что я недостаточно глубоко вникал в тему настройки каждого конкретного вида VPN сервера, но это из за незнания, возможно ли его вообще заставить работать за NAT RT-GM-3. Вот и вопрос, пните пожалуйста, куда копать, хочется разобраться, как решить проблему. Спасибо!
×
×
  • Create New...