Jump to content

Panda777

Forum Members
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Giga (KN-1010)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Panda777's Achievements

Member

Member (2/5)

13

Reputation

  1. Пожалуй апну тему. Друзья, голосуйте активнее. Это реально нужная вещь!
  2. Да, я понял. Я там же написал что ip может меняться. Просто думал что это можно реализовать через программный модуль. Но, как выяснилось, это пока не реализовано.
  3. Спасибо. Вечером буду пробовать Я понял что в таблице только адреса. А в форме ввода то, в теории там же можно сделать ввод урла? Ввёл адрес, внутри программы роутера таблицы сами забились на основе вводимого запроса, и всё ))
  4. Спасибо. Статическую маршрутизацию я пробовал, но она что-то не работает. Может я неправильно делал. В целом ситуация такая. К примеру есть 5 устройств в домашней сети. Адрес роутера 192.168.1.1 (DHCP для сети автоматический, но все устройства которые там есть имеют фиксированный IP) 1. Подключил клиент OpenVP 2. Создал профиль для домочадцев всех перенёс. Чтобы работали без VPN 2. Настроил подключение по VPN приоритетным для своего профиля, чтобы не мешать остальным домочадцам своим VPN-ом 3. Проверил. Всё работает. с VPN и без VPN Здесь мне всё понятно. Включил VPN и весь траф идёт через него. т.е. отсюда я сделал вывод, что пускать весь траф через vpn или мимо, можно так. Через профили с постоянно включенным VPN Через включение или выключение VPN Но затык вот в чём. Траф то идёт весь. Статический маршрут я попытался прописать, однако он не сработал. Делал так. Перенеся свой комп в профиль домочадцев. Так как их траф идёт мимо включенного VPN, я тоже мимо. Создал статический маршрут В качестве опыта взял yandex.ru Правда вчера я проверял IP через 2ip и получил адрес 5.255.255.80 с этим адресом я и пытался провести тест Тип маршрута - маршрут до узла адрес узла назначения - целевой ip (то есть сайт куда я должен попасть) адрес шлюза - не понял что тут надо (писал разные в том числе и роутера и VPN и провайдера, и компа), что в итоге не понял Интерфейс - OpenVPN Добавить автоматически - включал и выключал. Не понял на что это влияет. Проверил в работе. Не работает. Я попадаю в яндекс без VPN Сейчас проверил Яндекс через nslookup nslookup yandex.ru Server: 127.0.0.53 Address: 127.0.0.53#53 Non-authoritative answer: Name: yandex.ru Address: 77.88.55.55 Name: yandex.ru Address: 5.255.255.60 Name: yandex.ru Address: 77.88.55.60 Name: yandex.ru Address: 5.255.255.55 Name: yandex.ru Address: 2a02:6b8:a::a И что мне подставлять? ____ Интересно, а можно вместо целевого ip указать адрес сайта в виде www.site.ru минимизируя подбор ip. Ведь ip может поменяться. Ведь nslookup выдаёт ip согласно запросу. Выходит введя вместо ip адрес сайта, роутер должен автоматом подставить значение действующего ip, сверяя ip=адрес. По факту избавлюсь от дальнейшего "геморроя" в виде ручной правки адресов. Как это реализовать?
  5. Друзья, есть некая проблема. Как сделать так чтобы весь трафик шёл мимо vpn, а какой-нибудь один сайт или несколько, а может и мессенджеры через vpn?
  6. Интересно, что скажут разработчики?
  7. Разработчики других брендов решили этот вопрос с временем проведённым в сети. Устройству ограничивается доступ в сеть по истечении определённого времени. Не важно что устройство там делает. Время прошло и всё. А касательно реализации того что в идеале хочется я писал выше Это может влючать в себя и Эфир/Кабельное/HDD/Сеть-DLNA/youtube/yandex и т.д.
  8. Да, всё правильно. Самый простой пример
  9. Представьте, что вы разговариваете с человеком который не знает что с этим делать и просто хочет нажать пару кнопок чтобы получить нужный результат. Гипотетически этот вопрос может задать любая домохозяйка или отец семейства, который так-же не поймёт ))
  10. Да, пожалуйста. Вот самый наверное простой пример. Wi-Fi роутер TP-LINK Archer C6. стоимость в маркете от 2272 руб. Ссылка на симулятор https://emulator.tp-link.com/c6-ru-v2/index.html В пункте "Родительский контроль". Там реализовано в самом простом виде. Время проведённое в интернете и по дням. p.s. только я не понял почему вы не согласны с моим предыдущим ответом
  11. Это не функционал биллинга. За это деньги не берутся. Эта фишка уже реализована новых роутерах от TP-LINK. Это правильно, и реально удобно. Я вам объяснил на простом примере с детьми и гостями. А насчёт считать мб это скорее всего не нужно ибо сейчас у глобального большинства безлимитные тарифы.
  12. Присоединяясь. КРАЙНЕ необходима следующая реализация в рамках родительского контроля и гостевых сетей. 1. Расписание по дням + ограничение по времени использования - на сеть(и) - на адрес и(или) ip (группу адресов) протоколы и порты - на устройство Это колоссально повысит гибкость использования и будет очень удобно. Тысячи людей будут бесконечно благодарны за внедрение этого функционала. Просто реально расписание не покрывает того что необходимо. Как вы заставите ребёнка ждать ждать до определённого часа? А если он гулять ушёл или внезапно его отвлекли. Потом будет ныть где его время. А тут не важно, есть диапазон времени. В рамках этого диапазона есть кол-во времени на использование. С гостями тоже не надо заморачиваться. Дал сеть, она потом сама отключилась через какое-то время. ЭТО КРАЙНЕ НЕОБХОДИМЫЙ ФУНКЦИОНАЛ ИСХОДЯЩИЙ ИЗ СОВРЕМЕННЫХ РЕАЛИЙ!
×
×
  • Create New...