Jump to content

g7acnt7

Forum Members
  • Posts

    47
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by g7acnt7

  1. 2.16.D.9.0-1 При попытке удалить/добавить компоненты, роутер перестаёт загружаться. Recovery помогает. И так - по кругу.
  2. Если после рекавери обновляться с заводскими настройками, то обновление проходит успешно, с первого раза. 1. После неудачного обновления с моими компонентами и конфигурацией, восстановил с помощью рекавери 2. Скачал kng_rb_delta_2.16.D.1.0-1.bin. Успешно обновил с помощью "Обзор" 3. Ещё раз сбросил до заводской конфигурации (на всякий случай) 4. Автообновление обнаружило версию 2.16.D.9.0-1. Обновил через "Обновить" успешно, с первого раза Остаётся понять, что происходило при обновлении с моими набором компонент и конфигурацией. Логи у администраторов.
  3. @ndm, подскажите, пожалуйста, что прописывать в этот key: [E] Oct 29 00:00:08 ndm: Core::System::UConfig: key not found: servicehost. После неудачного обновления пришлось записывать в прошивку новый загрузчик. Восстановились все данные роутера, кроме servicehost. И, если не затруднит, команды, с помощью которых это можно сделать через uart. P.S. Если что, в этой теме моя история
  4. Спасибо! Подскажите, пожалуйста, что прописывать в этот key: [E] Oct 29 00:00:08 ndm: Core::System::UConfig: key not found: servicehost.
  5. Я не делал factory lock, потому что не понял, можно ли вернуться в режим редактирования env после этой операции. Это возможно?
  6. Данные о лицензии в этой части хранятся? Я прописывал руками, через (factory). В логах ошибок, относительно лицензии, теперь нет. Но, как я сказал выше, почему-то, на всех прошивках, кроме factory, обновления недоступны.
  7. Расскажите, пожалуйста, подробнее, как достать конфигурацию загрузчика и калибровки Wi-Fi?
  8. Вернул. Но, всё равно обновления недоступны, кроме 2.01 М.б. здесь нужно др. указывать? servicehost: ndss.11.zyxel.ndmsystems.com
  9. Почему-то, не находит обновлений и My.Keenetic не соединяется. И в логах такие строчки: ndm: Core::System::UConfig: system failed [0xcffd01fc], no serial number found. ndm: Core::Ndss: system failed [0xcffd0905], no license.
  10. Остаток истории в том, что в момент прошивки к роутеру был подключён диск 160ГБ и, возможно, работал торрент-клиент роутера. В изменениях к 9.0.1 видел упоминание об обновлении, связанном с торрентом, но, как-то, вот, не подвиг себя на остановку работы торрента и отключение диска (( Если дома, в материнке найдётся com-порт, попробую воспроизвести "как было".
  11. Я имел ввиду, как раз, из файла с зеркала, со стандартными настройками и потом "Обновить". Нужны, именно, мои бэкап и конфигурация? (если что, они есть)
  12. Вот, и мне думается, что есть. Просто, пытаюсь понять причины случившегося. Вопрос: Сейчас у меня прошивка 2.05 из рекавери. Как лучше обновиться до последней 9.0.1? Планирую, для начала, установить из файла 7.0.6 (как последнюю, исправно работавшую), а потом до 9.0.1. Но не решил ещё как: через "Обновить" или через "Обзор" Есть зеркала с прошивками на Яндексе и Мэйл. Это "правильные" зеркала? Можно смело оттуда скачивать файлы прошивок? До последнего времени всегда обновлялся через "Обновить" в веб-интерфейсе. Я правильно думаю, что мне нужно это: Платформа RT6856 Keenetic Giga II (kng_rb)
  13. Я так понимаю, лучше сразу, перед обновлением, подключить uart. )) Т.е., в идеале, лучше всегда обновляться с uart. Кстати, вопрос: в логах uart есть какая-либо "чувствительная" информация, кот. лучше "не светить"? И ещё вопрос. Есть ли разница, обновляться кнопкой "Обновить" или с помощью загрузки файла новой прошики через кнопку "Обзор"?
  14. Т.е., не загружался, вообще. Было похоже на bootloop. Но, зато, сработал рекавери. Вроде бы, всё успешно восстановилось. Спасибо всем учавствующим за помощь!
  15. Был залит дамп "после неудачного обновления". Заменили загрузчик (в редакторе), прошили. Не работает (
  16. Вот. Это я и хотел услышать. Спасибо! Значит, нужно заменять код загрузчика и шить fullflash.
  17. У нас программатор EZP2019. Когда пробуем добавить uboot, он "говорит" , что всё остальное он забьёт нулями. Или мы не разобрались?..
  18. А что посоветуете по этому поводу: Т.е., у меня есть дамп состояния "после неудачного обновления". Выяснилось, что загрузчик не тот. Могу ли я в hex-редакторе заменить код загрузчика на тот, кот. мне прислали ("правильный")? Для того, чтобы др. настройки, специфичные для моего роутера не трогать. И как делать лучше? И как убедится, в результате всё будет работать ("как с завода") В общем, куча вопросов...
  19. Можно заменить код загрузчика в "окирпиченном" дампе в hex-редакторе? И как понять, что и где в дампе начинается/заканчивается? "Чужие модели" это что-то отличное от моей модели (например, k2 -> kgiga2) или, под это определение попадает даже дамп полностью идентичного роутера (вплоть до микросхемы памяти)?
  20. Флешку нужно стирать перед прошивкой загрузчика?
  21. Что-то, там, ещё про смещение было... Напомните, чтоб, уж, наверняка.
  22. Когда "собрали" этого "гибрида" в веб-интерфейс можно попасть, но только через Wi-Fi. И, соответственно, можно залить любую прошивку. Но, порты всё равно не работают. Из состояния "после неудачной прошивки" роутер недоступен, вообще. Не успел скачать файл, который был прикреплён к ответу. Выбросило из форума. Когда перезашёл, сообщения уже не было ((
  23. Утилита ни разу не сработала! В этом и была вся проблема... Я так понимаю, загрузчик нельзя изменить прошивкой? Например, из веб-интерфейса? Только программатором?
  24. Я на это обратил внимание в выводе. Но как он туда попал?!! Лог снимал после того как вернул дамп памяти, на момент после неудачной прошивки на 9.0.1 И где взять этот загрузчик? Как правильно шить?
  25. Наверное, неправильно сделал?.. Нажал "Hide" ещё при создании сообщения. Теперь даже я его не вижу ))
×
×
  • Create New...