Jump to content

Rashid Rafikov

Forum Members
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Rashid Rafikov

  1. Поковырялся, в основном наобум. Но разобрался. Во вкладке EPG/Каналы удалил разом все каналы (очищается и EPG). Выставил для сети время UTC. Заново промаппил все сервисы. Не сразу, но в итоге получилось, EPG обновилось, время совпадает. Спасибо за идею и рассказ об её реализации. Работает уверенно, потребление ресурсов ничтожное. Жаль, что тема не получит дальнейшей поддержки.
  2. Всё сделал по инструкциям. ТВ показывает, 20 каналов + 3 радио. Пиконы отображаются (поправил названия файлов у некоторых, в зип-архиве не совпадают с преднастроенными в tv headedend). Гига2, донгл T230C2. Сигнал/шум 30Дб, ошибок нет. Есть одна проблема не совсем технического плана, но досадная, и я её не могу побороть: EPG подгрузилось с опережением 7 часов (а наш новосибирский сдвиг от UTC +7). То есть показывает текущую инфу от передачи, которая будет только через 7 часов. На всех каналах. Источник EPG я оставил только один (on-air EIT: EPG Grabber). Нашёл только одно место, в котором можно поиграть временем - DVB Inputs-Сети. Кажется, я изначально там не трогал, было UTC. Вчера вечером выставил UTC+7 (в конфиге сменилось на "localtime": 420), как стоит время во всех телевизорах и Т2-приставках и нормально работает. Уже загруженная инфа при этом не меняется (наверное, так и должно быть), а сегодня посмотрел, что там набежало нового на три дня вперёд - ничего не изменилось, свежая инфа появляется тоже на 7 часов раньше. Сменил часовой пояс на Local server - ничего не меняется. Кнопка запуска OTA EPG граббера ничего не даёт. Рылся в конфигах - нигде ничего такого не нашёл. В гугле встретился только очень далёкий намёк, что это это надо указывать где-то здесь (в конфиге epggrab): Прошу подсказать мысли на этот счёт. (А также насчёт того, как очистить текущий EPG, может это он мешает нормально свежему подгружаиться, да и на чистом сразу видно будет, в правильном ли направлении движусь).
  3. Ну значит сейчас ещё одно сообщение создам. Редактировать-то тут, оказывается, вскоре становится нельзя. А то б, конечно, дополнил и урезал, в один пост. Ан нет!
  4. Но второй PLP (#1), с каналами Россия и Вести - так и не захотел сканиться. Хотя создал его в точности, как и PLP0. Пришлось остановить TVHeadend и заменить содержимое папки input\dvb\networks\..., а именно папку muxes и файл config, на такие же из CoreElec. Сработало. Появился сканированный мукс и все каналы (рабочие).
  5. Всё, драйвер встал, и TVhedend увидел донгл (аж три штуки, включая ATSC - а на CoreElec только два, что,впрочем, неважно). Извиняюсь за беспокойство. Я заигрался в Entware и забыл установить поддержку DVB-карт в сам Кинетик. Лоханулся, в общем.
  6. Гига II, 2.16.D.9.0-1 minisatip остановлен (он сейчас S54, а не S59, как в инструкции по TVheadend)
  7. Вчера пришёл новый донгл, правильный, Т230С. Начал сразу с программы максимум - запустить его на приставке с CoreElec. Помучавшись часа с два, наконеч разобрался с драйверами (нашёл, какой аддон нужно, а какой не нужно в Коди установить, заново поставил чистый CoreElec (на другой карте), всё заработало. Все 20 каналов, всё показывает, EPG отображается. Перенёс всю папку с настройками headend на карту со старой системой (почистив там все эксперименты с драйверами и установив нужные), даже это тупо сработало. Показывает всё. Сегодня перешёл к программе минимум - поднять сервер на кинетике. Всё сделал по инструкциям, сразу решил делать на TVheadend, благо кже есть понимание. Но увы, он не видит мой адаптер. Точно так же, как вчера на приставке не видел, пока я дрова не поставил. Покопался, менял местами с флэшкой порты, убрал удлинительный USB шнурок - но это всё не то. Прошу подсказать, что у меня не так, с драйверами или ещё с чем. Dmesg: Вижу, что проблема обозначена вот тут: entered disabled state Стик вернул в бокс, проверить, "а не сжёг ли я его уже" - нет, работает. На всякий случай вот dmesg от CoreElec: Тут стик "тёпленький".
  8. Ну, расщёлкивается-то несложно. Мне это всё равно ничего не даст. Скорее всего, этой штуке придётся пойти на виндовый комп (хотя в мои планы это не входило, я планировал другое использование).
  9. На сайте оф.магазина GENIATECH (на Али) заменили модель Т230 на Т230А. Аппаратно другая. Её не знает ни Энтварь, ни другие линуксы.(Только Windows с прилагаемым драйвером и, может быть (пока не тпроверял), Андроид). Модели Т230 у них в магазине сейчас нет вообще, Т230С осталась только с доставкой из России (из Китая нету), существенно дороже. ~ # usb 1-1: New USB device found, idVendor=0572, idProduct=689a -sh: usb: not found ~ # us -sh: us: not found ~ # usb 1-1: Manufacturer: Gen -sh: usb: not found ~ # usb 1-1: SerialNumb
×
×
  • Create New...