Jump to content

dsolo

Forum Members
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by dsolo

  1. @DennoN Временно очистил все файлы. Оставил только AS32934. Я так понимаю, что IP адреса он не получает: AS из твоего поста аналогично: Проблема решена. Спасибо из debug режима понял, что ни для какой AS не возвращаются записи. не работал curl (Error 48). К счастью решилось обновлением всех пакетов.
  2. @DennoN Добрый день. Вчера от нечего делать обновился на последнюю версию. Ситуация следующая: Instagram не загружает контент по этому адресу: scontent-ams4-1.cdninstagram.com Трассировка показывает следующий IP: 157.240.201.63 В файле user-vpn.list указаны AS Facebook: AS32934 AS54115 AS63293 AS149642 Скрипт получает подсети по этому адресу: https://stat.ripe.net/data/announced-prefixes/data.json?resource=AS32934 Требуемая подсеть есть в списке. Только если укажу в файле явно 157.240.201.0/24, то начинает грузить контент из Instagram. Сломался функционал получения IP из AS? Хотя при этом AS Cloudflare нормально заворачивается: AS13335.
  3. Похоже на то, что у тебя вообще не работает обход. Ты сюда ходил: https://github.com/DennoN-RUS/Bird4Static ? Там под 7 пунктом ответ на твой вопрос.
  4. Везде поискал. Нет ни файла, ни упоминания его где-либо. Что за магия, не понимаю.
  5. Июн 23 19:49:55 ndm Io::File: unable to open "/opt/etc/ndm/ifstatechanged.d/010-add_antizapret_route.sh": no such file or directory. Июн 23 19:49:55 ndm Opkg::Manager: unable to open file: /opt/etc/ndm/ifstatechanged.d/010-add_antizapret_route.sh. В консоль постоянно сыпется вот это. Явно артефакт от прошлых версий. Как можно починить это? Что интересно, если сделать grep -r "010-add_antizapret_route.sh", то он нигде не находит упоминание этого файла.
  6. В связи с новыми событиями возможно ли добавить поддержку ASN в файл с исключениями? Чтобы не вводить все IP. Например список для FB + Instagram выглядел бы просто так: AS32934 AS54115 AS63293 AS149642 Вместо двух сотен подсетей.
  7. В файле add-bird4_routes.sh закомментировал ещё строку "curl -sf $URL0 | sed 's/^/route /' | sed 's/$/ via "'$VPN'";/' >> $ROUTE"б, теперь скрипт запускается. Но всё равно после первого подключения к VPN всё ломается. Перестаёт подключаться к VPN. Я даже не могу объяснить это. Переключаю ползунок рядом с VPN в "Другие подключения", всё ок, написано "Готов". Потом спустя время вижу "Ошибка подключения" и в журнале циклично пытается подключиться. Привожу копипаст одного цикла.
  8. Вероятно мой сервер попал в список "заблокированных", как ранее писали ложные срабатывания возможны за счёт того, что список формируется не по 1 IP в строке, а как бы масками. Перезагружаю роутер с выключенным VPN. Подключаюсь по SSH к своему VPN-серверу, всё ок, В "Другие подключения" включаю VPN. После этого больше не могу подключиться по SSH к своему серверу. Добавил в белый список IP и домен своего сервера. Не помогает. Инструкция по переводу в ручной режим не работает, если закомментировать строку, как написано на github, то затем просто не запускается скрипт. На данный момент считаю что система с BGP вообще не состоятельна, просматриваю статистику в админке кинетика, через VPN огромное количество трафика идёт, хотя по факту надо фильтровать 3-5 сайтов, на которые я хожу раз в пару дней. Также не раз сталкиваюсь со сбоями, что непосредственно сайты мне говорят, что во время работы у вас сменился IP, а должен оставаться постоянным. Подскажите что мне сделать, чтобы просто обходить несколько сайтов, без всяких там BGP.
  9. Может ли способ из ссылки в первом посте быть не не достаточно точным (не знаю как ещё это назвать)? Например, при входе на 2ip.ru я вижу свой личный IP. При входе на заблоченный rutracker.org всё нормально, сайт открывается. Но сегодня я три раза неправильно ввёл пароль от VPS и попросил админов сбросить баны для моего IP, и как оказалось забанен был IP VPN. Я скачал с antifilter список всех IP и не нашёл в списке IP VPS. Также проверил на РКН. Периодически YouTube выдаёт сообщения, что на территории этой страны могут работать не все функции Premium.
  10. В родительской инструкции указано, что нужна Бета или Драфт прошивка, то есть на Релизе ваш метод работать не будет? Как продиагностировать работу системы? По инструкции с гитхаба не работает. До этого из проверок сделал следующее: установил OpenVPN, в приоритетах поставил его первым, пооткрывал сайтики, всё работает.
×
×
  • Create New...