Jump to content

Andrew Sikorsky

Forum Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Andrew Sikorsky

  1. Ясно, спасибо Все таки самый верный способ - это через доп. роутер. Я тут посмотрел на нормальные гигабитные Powerline адаптеры, от того же Zyxel или Asus, и стоят они чуть меньше спидстера, по крайней мере в Минске))
  2. Проблема в разводке витой пары по квартире. Тут либо ставить виву физически около хуавэя, но тогда связь будет не по всей квартире, либо каким нибудь образом это связывать по-другому. Мост идеально подойдёт в первом случае. Я сейчас могу связать проводом виву с хуавэем и спидстер с хуавэем, но не напрямую виву со спидстером. Я то понимаю, что могу докупить ещё 1 спидстер, который решит все проблемы, потому что виву я поставлю рядом с хуавэем который будет в режиме моста, но хотелось бы отделаться малой кровью. Мало ли существуют какие-нибудь другие технологии или способы. В силу своей деятельности я с сетями не связан и есть много недопониманий, за что заранее прошу прощения.
  3. Здравствуйте. Являюсь владельцем Keenetic Viva + Keenetic Speedster. В квартиру проведена оптика с роутером от поставщика услуг (роутер поменять не выйдет, потому что на него завязан телефон, домофон и интернет). Роутер, в целом, не плох - Huawei HG8245H-256M. Самое интересное - доступность гигабитной сети по проводу, которую и хочется организовать по квартире. От данного роутера по комнатам идёт витая пара, где физически находятся Viva + Speedster. Помимо этого захотелось забыть 2,4GHz из-за огромного кол-ва шумов в многоэтажке и сделать 5GHz WiFi по всей квартире, благо сейчас его держат даже лампочки и холодильники. В целом - результат достигнут, однако не так, как мне хотелось бы. Mesh происходит по воздуху, даже с учётом подключённой витой пары через Huawei. Если связать кинетики кабелем напрямую, то всё работает как и хочется. Процесс сейчас вот какой: главным является Viva, который берет интеренеты у хуавэя и по воздуху раздаёт на Speedster, который работает в режиме ретранслятора и игнорирует входящий кабель от хуавэя. Я то понимаю, что можно поставить Viva рядом с хуавэем, соединить их одним кабелем, а всё остальное по проводу раздавать уже от Viva, но в этом случае под WiFi будет не вся квартира. Третий кинетик для этих дел докупать не очень хочется. Быть может я забываю (или не вижу) про какой-нибудь чекбокс?
×
×
  • Create New...