Jump to content

realAndrei

Forum Members
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by realAndrei

  1. Если вы в развитие переносите ошибку сохранения количества отображаемых записей, то это о многом говорит... Добавить целую строку кода сохранения параметра - это же развитие-развитие, даже сроки назвать не можете. Вы точно делаете что-то из пожеланий пользователей? Пока ни на одно предложение нет сроков, на многие нет даже ответов... Вот встречный вопрос вам - вы прорабатываете-прорабатываете, а когда выложите ваши варианты для обсуждения? Толку от вашей проработки, если делать будете из предложений? Или наоборот, толку от предложений, если делать будете то, что сами придумаете?
  2. Хоть и не я автор, но позволю себе вопрос - а вы пробовали? Написано всё предельно понятно, даже школьник поймет, ситуация действительно имеет место быть и легко воспроизводится. С каких пор о проблеме недостаточно написать, а требуется еще и видео? Причем вы даже не пишите, что не удалось воспроизвести проблему, такое ощущение, что даже не пытались...
  3. Понятно что сделают что-то... Вопрос в том, чтобы были учтены все сценарии использования. Ранее я писал предложение, кратко - сделать группы роутеров (или даже сетей) и группы пользователей, и настраивать доступ использую их. Ведь мало того, что нужно read-only для каких-то пользователей (групп пользователей), так еще и чтобы видели не все роутеры (сети).
  4. Спасибо большое! Как-то совсем пропустил такую возможность, буду изучать.
  5. Хотелось бы чтобы разработчики планировали интерфейс с учетом сенсорных экранов и были в курсе проблемы, записали себе в бэклог
  6. Конечно. Только и остается нажимать на вход. Сама ситуация, что часто заканчивается сессия, не нормальная.
  7. Нет, ситуация совсем другая. Есть "главный" админ, который настраивает роутеры и отвечает за них. А есть "местные" админы, которые должны видеть все роутеры с разных локаций, получать уведомления, что нет сети, мониторить нагрузку и т.д., решать проблемы с каналом, но не менять настройки роутеров. Получается сейчас либо всё делает один человек, либо все имеют доступ и концов не найдешь. Банально, имея доступ к веб-интерфейсу, админ может создать пользователя и никакого уведомления нигде не будет... Потом он уволится, а доступы к роутерам у него остались, о которых никто и не знал. И не утверждайте, что это не брешь в безопасности, что в команду добавляются сотрудники осознанно. Да, но потом они увольняются. Средств мониторинга за деятельностью сотрудников нет, информирования о добавлении пользователей в роутерах тоже нет.
  8. У меня RMM, как и остальные сервисы Keenetic, стали требовать авторизацию чуть ли не через час простоя... Только думал о двухфакторной авторизации, но нет, на такое я не готов. Если бы мобильное приложение выступало в качестве второго фактора, было бы проще.
  9. Это в корне неверное поведение! Can view - это только мониторинг без управления. Но кто бы не зашел в RMM, в веб-интерфейс роутера всё равно необходимо авторизовываться. Разрешения автоматически авторизовываться RMM не запрашивал, никому такого права не должно быть предоставлено. Как всегда начинает страдать безопасность... Сначала надо делать безопасно, а потом думать как упростить. А не всё открыть, а потом по сообщениям на форуме прикрывать дыры.
  10. Наверное в прошивке не появится поддержки логинов по 60000 символов... Поддерживаю предложение сделать с учетом здравого смысла. А уж если произойдет увеличение длины логина в прошивках роутеров, то надо просто увеличить до максимальной длины логина, а не поддерживать две разные версии.
  11. Сделайте группы сетей и группы пользователей. Настройку доступа к сетям через группы пользователей - сразу будет видно кто в группе и к каким группам/сетям доступ. И наоборот из группы сетей просмотр и редактирование групп пользователей, у кого доступ.
  12. А вот просто удаление не должно быть так близко к остальным командам - на сенсорном экране проще простого промахнуться. Вообще интерфейс не очень приспособлен к сенсорным экранам.
  13. Удалить или Отмена - удалить должно быть красным, чтобы понимать что произойдет деструктивное действие.
  14. Понятнее не стало... Может ТС стало Может надо сделать группы сетей? Вот эту группу хочу с этими коллегами поделиться, вот эту группу с другими. Тогда вопрос настройки превратится в создание и настройки групп пользователей, что станет в разы понятнее.
  15. Не подскажете, где у роутера есть возможность принимать запросы? Или не так понял?
  16. Это не совсем к RMM предложение. И без RMM такой возможности нет, а это неудобно.
  17. Я бы сказал, что настройка не должна быть по сегментам, а скорее по зарегистрированным устройствам или незарегистрированнным. Например, гостевая сеть это не просто случайные устройства, но все, кто не должен иметь доступ к внутренней сети, под это определение у меня попадают даже родственники. А устройства зарегистрированы, хоть и разрешен вход только в гостевую сеть. Поэтому я бы сказал должна быть либо очень гибкая настройка, либо зарегистрированные/незарегистрированные устройства.
  18. Да, это самый настоящий баг! Пользователь не должен в каждый раз выбирать сколько ему удобно записей выводить на экран. Выбор есть, а сохранения настройки нет - баг.
  19. Еще нужно выделить трафик самого роутера (обновление прошивки, например), WebDAV, VPN разделять по разным протоколам и так выделить все виды трафика.
  20. Почему вы думаете, что журнал безопасности должен храниться в ОЗУ? Полный лог никого не смущает, а только журнал безопасности - сразу "в ущерб ОЗУ будет". Просто сохранять надо во внутреннюю память.
  21. На iOS тоже голосую за настраиваемую иконку и лучше без окантовки.
×
×
  • Create New...