Jump to content

Delorean

Forum Members
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Speedster

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Delorean's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, хочу купить 2 роутера Start для пожилых людей на дачу. Именно 2 потому что хотелось бы меш из-за большого количество перегородок и стен. Они будут соединены кабелем. Требования минимальные: максимум 2-3 телефона и планшет для звонков по видео. Никаких торрентов или 4К фильмов. В красном магазине есть бонусы у меня которые хочу потратить. На 2 роутера, разница в 400 руб (3600 против 4000). Как бы разница маленькая, но хотелось бы не переплачивать если это не нужно. Есть ли принципиальная разница между KN-1111 и KN-1112? Посмотрел характеристики, и разница между ними только в оперативке? 64 против 128? Они почувствуют разницу или можно не заморачиваться и сэкономить 400 руб? Или лучше переплатить так как 1112 новее? Спасибо заранее.
  2. Добрый день. Подскажите пожалуйста, в приложении Кинетик, если мы нажмем на роутер (ибо в Меш системе их несколько), а потом на «Мои Сети и WiFi” а потом 2.4GHz, имеет ли смысл отключать старые стандарты если ничего дома не пользуется этими стандартами? По сути дома на 2.4GHz только один андроид планшет для ребенка, и если бы не этот планшет, то 2.4GHz выключил бы совсем. так вот есть ли какие-то преимущества если отключу b/g и оставлю только n? И второй вопрос: это нужно делать для каждого роутера отдельно? Или поменяв настройки стандарта WiFi на контроллере, он поменяется на всех устройствах в меш системе? просто там разные меню поэтому спрашиваю
  3. Точных размеров не знаю, но по примерным расчетам весь первый этаж - 50кв м и второй/третий этаж по 25-30кв м то есть совокупно где-то 110кв м. Там хоть и дом 3-х этажный, по факту 2 и 3 этаж это просто по одной спальне на каждом этаже. Четыре айфона от 8 до 13Про и один телевизор. Модель точно не знаю но 100% 5GHz есть так как ему 2-3 года максимум. Связь точно будет по WiFi так как предыдущий владелец не делал разъемы для кабеля. И скорее всего кабель от провайдера идёт на первый этаж, и связь между 3-им этажом и 2-ым этажом будет в тандемной. Насколько я знаю, это не оптимальное решение так как лучше чтобы каждый экстендер/усилитель общался напрямую с контролёром, а не через ещё один экстендер/усилитель. Но другого выхода нету, дом из бетона, там стены достаточно толстые между этажами и сверлить отверстия точно не получится.
  4. Добрый день. Есть такой вопрос. Родственники попросили у них в частном доме порекомендовать роутер. Ещё до того как они докончили предложение, сразу рекомендовал Keenetic :))) Они максимально отдаленные люди от интернета, дети сидят в телефоне (инста/ВК), взрослые смотрят YouTube по телевизору. Без Торрентов, сетевые игры, и т.д. Самое загруженное в сети будет одновременно Вотсап звонк по видео и Ютуб в другой комнате. Бюджет ограничен из-за подорожания и плюс ещё у них 3 этажа, то есть даже 2мя роутерами/усилителями может не хватит (у самого квартира 76кв м и мне 2 роутера хватает…но им мне кажется надо будет 3. Теперь сам вопрос. если у них не многоквартирный дом, и соседей с другими роутерами которые мешают/забивают эфир и ещё тот факт что они кроме Инстаграма/Вотсап видео/Ютуба ничего не делают…есть ли смысл переплачивать за роутеры/экстендеры которые подороже с 5GHz? Или для таких задач 2.4GHz вполне? Будет ли какая-то польза от 5GHz в данном доме? хорошая ли это идея использовать самые дешевые роутеры (Start например) и плюс 2 экстендера Buddy 4? Или Start слишком простенький в качестве контроллера чтоб «контролировать» 2 дополнительных девайсов? опять де повторюсь, у них провайдер только 100Mbit и даже если в каком-то будущем их посёлок будем иметь 300-500Mbit, им вряд ли нужно будет такая скорость. Да и домашний офис с медиа серверами тоже не понадобится (это я к тому что Гигабит им не нужен). короткая версия: нужен ли 5GHz в частном доме где нету забитого эфира, если жители только пользуются Востапом/Инстаграмом и Ютубом? Бюджет ограниченный, так бы кончено купили помощнее роутеры чтобы был запас.
  5. Вы так пишите будто я создал тему с вопросом «почему у меня не работает интернет?» и больше никаких деталей не предоставил…и жду пока другие люди сделают работу. Я очень много тем здесь читаю даже ради своего интереса и нигде похожих вопросов (например стоит ли отключать 2.4 если она не пользуется) нету. В FAQ не бывают ответов на мои вопросы. FAQ объясняет как настроить сеть и меш например, но он не подскажет тонкости которые люди могут поделиться личным опытом за и против.
  6. Добрый день всем. Извиняюсь, может слишком много текста, пытался отсортировать вопросы по цифрам чтобы было понятнее, а не все вопросы в одном большом параграфе. Буду очень благодарен если хоть бы на один вопрос ответите.
  7. Какие минусы при включённой Backhaul сети? Имеем 2 Speedster. Один контроллер, а другой Ретранслятор подключенный по кабелю. С кабелем всё в порядке, человек от провайдера сам обжимал и проверил работоспособность когда пришел подключать интернет дома. Если ли какие-то минусы если я включу Backhaul? Или его наличие никак не влияет на стабильность других сетей? Я просто думаю что чем меньше сетей дома, тем лучше. Если меш система всё равно работает по кабелю, как лучше, выключить или включить Backhaul? Есть ли преимущество выключить диапазон 2.4GHz? Я её выключил вовсе так как все девайсы дома (а их очень мало: один Макбук и 2 айфона) все поддерживают 5GHz и ссылаясь опять на мнение выше что чем меньше сетей/диапазонов, тем лучше (извиняюсь если оно новичковое) решил оставить только 5GHz. Или лучше оставить её, на тот случай если 5GHz будет помеха какая нибудь и 2.4GHz подхватит и в настройках меш системы просто выбрать предпочтение 5GHz? Как поступить? Может быть так что девайсы постоянно будут переключаться между 2.4GHz и 5GHz и «вреда» от 2.4GHz больше чем пользы? (Живу в многоквартирном доме) Что означает этот скрин? 802.11r это чтобы девайсы бесшовно переходили друг к другу? А что выставить нужно? https://i.imgur.com/92uN2kA.png А вот этот скрин что означает? 802.11k/v? Чем отличается от скрина выше 802.11r? https://i.imgur.com/f0ZiVem.png А вот этот скрин? Я как понимаю беспроводная транспортная сеть это и есть Backhaul о котором я писал в пункте 1)? https://i.imgur.com/XmylFNs.png 6. Есть ли толк в автоматическом сбросе каждый день (например в 4 утра)? Всё и так стабильно работает более менее. Просто иногда раз в неделю бывает что вся сеть (вай фай и кабель) не работают секунд 30-40 а по LTE все работает. 30-40 секунд это конечно пустяки но всё же хочется чтобы было стабильнее. Писал в поддержу, они говорят что ничего не видят в self-test логе. Поможет ли автоматический сброс? Типа чтобы каждый день роутер сбрасывал всё лишнее Спасибо заранее
  8. Добрый день. Подскажите пожалуйста. имеем 2 Speedster-а связанные друг с другом по кабелю. То есть контролёр и экстендер и вместе созданный в Mesh. Какие компоненты я могу удалить для более стабильной связи? в квартире живут 2 человека, телевизор по кабелю, а 2 телефона по 5GHz. Сеть 2.4GHz отключена полностью так как нету нужды в ней. Хочется просто стабильности, пусть хоть и скорость чуток будет меньше. Для меня это не страшно. Иногда 2-3 раза в неделю бывают такое что интернет 5-10 секунд ничего не грузит. Причём по LTE моментально все. Хочется устранить мелкие фризы и гложет полностью. Читал что можно выключить Backhaul, что и сделал я…но только не заметил. так же читал что можно отключить Wi-Fi system controller. Не знаю если это тоже самое как и backhaul. Помогите пожалуйста с советами. Так же читал что можно уменьшить мощность всей системы и якобы бы чем меньше. интернет только для ютуба и сёрфинга. Пользуются пожилые люди т.е. нету нужны во всяких DNS, VPN и т.д.
  9. Спасибо всем. Вышел из дома, как дома буду попробую все процедуры. Самое интересное что в этой комнате (гостиная) изначально после ремонта вообще интернет не работал. То есть когда втыкаешь его в ТВ, он пишет что нету интернета хотя в бел провод. Эти было 2 года назад. Но пришёл мастер и проводки внутри кабеля заново собрал и все заработало. Но видимо как пишут тут люди, криво собрал, и только 100Мбит и поэтому Кинетик его не видит. Хотя почему хотя бы по 100Мбит, в Спальне 2 же по 100Мбит общаться. Ну ладно, мистика. Выясню как дома буду.
  10. Спальня 1 когда подключаешь там, пишет 1000Mbit в настройках WiFi системы. Получается так: спальня 1: 1000Mbit спальня 2: 100Mbit гостиная: ничего Но все 3 показывают Ютуб/Кинопоиск по ТВ.
  11. Номер 552147. насчет 100MBit: я тоже об этом подумал, но в соседней комнате (Спальня 2) провод тоже собран неправильно и когда подключаю к нему Ретранслятор, он подключается на 100Mbit (хотя во всех трёх комнатах провод покупался в одном и том же месте). Вот так в спальне 2 показывает (я про это не стал писать здесь так как и так много информации)
  12. Месяц долгих и мучительных попыток соединить два Спидстера проводом (казалось бы что может быть легче?) закончились тем, что я решил изолировать проблемы по одному потому что найти корень этой проблемы не легко так как ооооочень много факторов. Прочитал абсолютно все темы и статьи на портале Кинетик. Не утрирую…все. Даже комментарии к ним по 70-80 штук ссылаясь что может у кого-то такая же проблема как у меня. В кратце: имеем трёшку обычную 76кв метров. В каждой комнате проложен провод. Всё элементарно просто, нету лишних девайсов (хабы/свитчы/коммутаторы/модемы/бриджы/и т.д.) которые могли бы создавать проблемы. Контроллер стоит у входной двери откуда идёт провод от провайдера. Ретранслятор стоит в гостиной. Эти два Speedster никак не хотят цепляться по проводу. По вайфай без проблем. Звонил и писал в поддержку, все машут руками. Проблема заключается в том, что в одной из комнат (гостиная) кабель Ethernet скорее всего собран неправильно, потому что в других комнатах по проводу все нормально соединятся. Получается проблема в кабеле который проложен внутри стены. Но теперь сам вопрос: разве может кабель все таки работать для обычных устройств? Подключил к нему старый ноут у которого есть Ethernet порт и интернет появился. Так же подключил ТВ к Ютубу и работат. Но как только на это место подключаю второй Speedster, не могу поднять меш систему. Просто не видит и все. Вот картинка как все устроено: Возможно ли что провод собран неправильно или где-то поврежден внутри стены когда муровали? Но он же для ТВ и ПК работает без проблем.
  13. Привет всем. Купил я 2 Speedster-а чтобы в каждой комнате 5GHz был, а через неделю Viva как на зло подешевела в красном магазине на 1400 рублей и стоит на 500 рублей дороже Speedster. (6000 против 6500). А была 7900 когда рассматривал но решил что 16000 на два роутера дорого будет. Что посоветуете, вернуть все обратно и купить Viva? Есть ли преимущества какие нибудь у Viva над спидстером в плане дальности/надёжности? (USB на Viva не нужна, торренты на роутер не качаю). Просто все хвалят Viva, а Speedster не особо…думаю если разница 500 рублей то может сразу и Viva? Такое ощущение что Speedster не дотягивает иначе бы его часто бы хвалили
  14. Выключил как вы сказали backhaul и сеть перестала работать вовсе через extender (сам основной главный Speedster работает). С проводом в комнате 100% точно все в порядке (он раньше был воткнут в телевизор и показывал нормально). В чем может быть причина что mesh не работает по проводу? вот как это выглядит в приложении:
  15. Доброе утро. да читал, и даже все 3 страницы комментариев. Из ссылки понял что все должно соединятся автоматически, но вот когда втыкаю все по проводу, меш Система не работает (вернее второй Speedster) не разговаривает с первым пока я не нажму одновременно кнопки соединения на обоих роутерах и только тогда он подключается. Получается я могу вытащить провод и он все равно работает...но ведь у меня в каждой комнате проложен провод и это огромный плюс для стабильности
×
×
  • Create New...