Jump to content

Максим Одобеско

Forum Members
  • Posts

    40
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Максим Одобеско

  1. Смысл имеется, если нужен полный контроль над устройством, тонкие настройки клиентов (iqos, контроль трафика, контроль скорости), поднять файловое облако на самом кинетике с внешним hdd для синхронизации файлов со смартов (кстати wd blue на 2tb у меня за почти три года недавно начал сыпался, буду менять по гарантии), настроить vpn с антизапретом. Самое главное (у меня был роутер серком) - не греется сам роутер от возложенных на него задачах. Да, это время. Да, это деньги. Да, это проебанное время с настройкой от двух дней до 3х месяцев. Но в дальнейшем если надо что подшаманить с настройкой - уже не так сложно и на лету вспоминаешь что, где и как. Сумбур, но я до сих пор не жалею, что отказался от провайдерского дешмань говна, которое пихают по оверпрайсу помноженное на двое.
  2. Видимо pppoe сессию поднял на стике/терминале, поэтому с dhcp у него норм. А возможно имеет ввиду вообще ip для модуля. В общем предложение вырвано из контекста, скорее всего и остаётся нам теперь гадать)
  3. Зелёный коннектор спокойно вставляется в разъём для синих, но без фанатизма. Проверено на себе и ещё парой человек, так же из данной ветки.
  4. Можно в гугле поискать команды линуксов для телнет по доступным командам. Тема тернистая и неосвещенная для очень простых юзеров. Но возможно попробовать команды help или инфо - что нибудь да даст 🤷‍♂️
  5. Недостаточно просто перечитывать. Нужно искать информацию по крупицам из разных источников. В данном случае ошибка и есть ответ на вопрос - в чем дело. Авторизация у вас по LOID + SN.
  6. Ищите в конфиге значения Mac и вносите изменения. Далее выбираете к загрузке отредактиртванный файл и жмём рестор. Должно помочь, если действительно авторизация по mac
  7. Только комбинацией настроек, у каждого может по разному работать. У нас тут приведена общая инструкция, ей и можно следовать. Дальше уже самостоятельно делать тонкие настройки
  8. Возможно. В процессе настроек я около 8 раз сбрасывал его пока не получил рабочий конфиг))))
  9. МГТС видимо по другому чуть работает. А модуль как у нас Оди? Вланы взяты из старого устройства или оператор предоставил?
  10. Приветствую! С подключением) Подскажи, что пишет роутер в логах диагностики в момент, когда не может поднять инет?
  11. 1 нет. От твоего оборудования. 2. Основные моменты обозначены в этом сообщении - https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=848460&st=2180#entry91188171 3. В основном нет. 4. Нет. По крайней мере в веб интерфейсе нет. 5. В этой теме уже разжевано. 6. При смене серийника - да. В остальных случаях мне не требовалась перезагрузка.
  12. Значит кто то не внимательно читал тему. Достаточно лишь часть серийника.
  13. 4 месяца - полет стабильный. Кстати, ни кто не знает где нарыть прошивку? У многих она отличается, а где достать - хз
  14. Боковые радиаторы на модуле не правильно наклеил. Воздушный поток не создаётся, и радиаторы не эффективны. Переклей ламелями вертикально. Фигово прочитал. Как минимум несколько человек давали инструкцию. Как минимум я один из них.
  15. Позиция оператора такая - оператор ни что и ни как не обязан. Мы вам оборудование предоставили? Оно работает? Ну вот и иди е лесом со своим. Так что тут только через самостоятельные пендали и спотыкашки.
  16. Ищи тогда фирменные модули. Но стоить будут от 10k
  17. Спасибо! Помогло. Много раз ребутал, ни разу не запнулось.
  18. Господа. Уже не первый раз при отключении света интернет не может просто так подняться. Всё идёт в затык об это: Так вот, есть ли способ принудительного отключения проверки не законченной сессии?
  19. Опять же. Если идёт коннект роутер - комп -- прописывать в ручную для домашнего пользования не надо. Да даже всё вполне можно реализовать на стороне роутера по профилям через фильтрацию Mac адресов, предварительно их зарегистрировав. Прописывание ip как по мне пережитки прошлых лет тех железок, которые не могут в такие маршрутизации.
  20. Не нужно прописывать в ручную ip домашки. Просто выкл и вкл подключение - оно подтянет новую подсеть автоматом. По поводу охлаждения - выше кидал фото, как сделал я. В полне норм вариант пассивного охлада.
  21. Ну радиатор у меня куда массивней, и ламели сами по себе около 1 мм + ещё с боков облигает. Так что вполне в пассивном режиме хорошо охлаждается. Советую просто подыскивать радиатор "помощнее", этот я взял из своего старого ИБП, который погорел ( а сам на такие вот ЗЧ разобрал). Где-нибудь, да найдётся : D
  22. С учётом того, что модуль не показывает корректную температуру, было так - изначально к модулю можно было прислонить палец, максимум секунды на полторы-две (вполне себе можно было обжечься). Сейчас же спокойно можно держать палец и он будет просто по ощущениям как просто горячо. Мож градусов 50-60 стало
  23. Сделаю небольшой апдейт в теме. Купил термоинтерфейс от arcticcooling thermal pad 0.1 мм и 0.5 мм. Заменил все китайские зелёные песчаные сопли под их понятием термоинтерфейс (фото не сделал, было не до них) Набухал так, что бы всё закрывалось очень плотно. Далее примонстрячил радиатор с термопастой, который нашёл у себя. Даже, скорее всего, приколхозил более подходит. Поднял облако для резервных копирований фото и данных с телефонов через приложуху FolderSync Дальнейшее использование зависит уже от фантазий моих, и в какую сторону они завернуть 😄 Но Sercomm такого функционала даже и не снилось) Вот как всё выглядит
  24. Да. Тут в принципе не сложно. Только галка vlan id, да параметры вещания. Кстати, а почему б вам язык не сменить?) Вроде как все они в себе имеют англ язык
  25. Решил полностью паззл. Всё работает. И телевидение тоже. При ребуте всё поднимается. Инструкция для тех, кто не хочет иметь провайдерскую железку, но в сетях не шарит. (Тем, кто купил dfp-34x-2c2 или dfp-34x-2c2 с чёрным web интерфейсом) При включении роутера с коробки - сразу перевести домашнюю сеть на любую подсеть, кроме 192.168.1.1. Далее переподключаем сеть компьютера, т.к. она у нас же сменилась. Без этого в кинетик не зайти. Заходим теперь в "Интернет > Проводной" И настраиваем подсеть для доступа к модулю. Далее заходим на 192.168.1.1 и если карты сошлись - увидите окно для логина в модуль. Стандартный админ/админ и вот мы зашли в настройки самого модуля. Теперь можно через PuTTY коннектиться к модулю и прошивать серийный номер (серийный номер состоит из префикса (4буквы) и последних 8 знаков серийного номера провайдерского оборудования). флэш - ребут и значения должны поменяться Далее слева открываем WAN - PON WAN и добавляем сетевые интерфейсы Далее возвращаемся в кинетик и настраиваем pppoe аутентификацию (договор/логин и пароль), сохраняемся. На этом этапе, если нет ТВ приставки - уже всё должно работать и бегать график вверх вниз. Если нужна настройка ТВ - поднимаемся выше к конфигурированию VLAN ID. Предварительно нужно запомнить/уточнить у провайдера выделенные ИД для настройки и забиваем ОБЯЗАТЕЛЬНО и VLAN для телефонии. Без этого вешается соединение и интернета неть. Далее нужно настроить "проброс" трафика, предназначенного для приставки. Находится этот пункт меню в домашней сети. После этих процедур всё работает. И интернет, и WINK на приставке. Господа профи - не пинайте тапками. Эти результаты благодаря вашим подсказкам и моими тремя днями подряд сидениями перед компом с 21 вечера до 2 ночи гугления инфы + подбора настроек + неоднократно ресетнутый роутер. Думаю этот пост поможет многим, кто такой же нуб с оптикой захотевший избавиться от ничего неумеющей провайдерской железки.
×
×
  • Create New...