Jump to content

dengus

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic 4G (KN-1210)

dengus's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. А команда power-cycle точно перезагружает модем? Заметил, что начинаются пропуски пакетов, пинги до маршрутизатора улетают до 500-600мс и команда шедулера перезапускает модем и снова потеря пакетов и пинги до 600мс и так пошло по кругу каждые несколько минут. Ловлю включившийся кинетик в приложении на телефоне и вручную перезагружаю модем. Все - после этого пинги 40-50мс и в ребут модем не уходит. Через пару дней снова словил такое зацикливание и снова вручную перезагрузил модем. Уже на втором роутере так.
  2. Огромное спасибо, вроде работает, потестирую.
  3. Я же написал, что он не смотрит на маршрутизацию, все тупо в интерфейс модема шлет. У меня таких одинаковых маршрутизаторов десяток, все с последними прошивками, модемы разные. Но суть одна - ping checker работает только на доступность хостов в интернете. А мне надо не в интернете проверять хосты, а в локальной сети, вернее даже в локальной сети, подключенной по l2tp/ipsec через интернет. Проверять хост, к которому проброшен туннель тоже нельзя, мне нужно проверять доступность именно узла уже внутри туннеля. Проблема в том, что толи провайдер, толи кинетики обрывают туннели, при этом интернет доступен. Перезапуск модемов или роутеров спасает, но вручную. А роутеры за десятки километров стоят от меня.
  4. Подскажите возможно ли настроить перезагрузку роутера или модема по недоступности узла в локальной сети, а не в интернете? Заметил, что Ping Check работает только в интерфейсе модема, выходит настроить проверку узла, который находится не в интернете, а доступен через другой, например l2tp интерфейс невозможно? То есть мне нужно перезагрузить модем не при отсутствии какого-либо узла в интернете, а проверив доступность узла в локальной сети. Указание адресов из локальной сети не приводит к результату, так как Ping checkerу плевать на маршрутизацию и он все запросы шлет через интерфейс самого модема.
×
×
  • Create New...