Jump to content

nimandrey

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Lite KN-1311

nimandrey's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Не могу забросить некоторых клиентов в отдельный сегмент сети, т.к. присутствуют общие ресурсы в сети. Принтер и документы на компах.
  2. Под словом "контроль" имеется в виду, что роутер контролирует доступ УЖЕ подключенных к нему устройств только одним способом (белый/черный список MAC адресов). Было бы классно, если б роутер умел проверять девайсы не только по MAC адресу, но и по другим его параметрам. Подключенное устройство передает сети свой MAC адрес и своё имя, эти два параметра редактируемые. На текущий момент роутер умеет контролировать: 1) пароль Wi-Fi + MAC адрес 2) LAN + MAC адрес Такой вариант реализуем как - MAC адрес + имя девайса. Чтобы можно было создать связку в таблице ACL (МАС + ИМЯ). В Web интерфейсе роутера показывает, что роутер видит, как называется устройство в сети. Вопрос. Реально ли контролировать доступ к роутеру не только по MAC адресу, но и какой-то НЕ изменяемый параметр. Получает ли роутер какую-то характеристику/свойство/параметр, который пользователь не может изменить? СПАСИБО
  3. Сейчас только заметил, что это по протоколу IP 6 версии. Скорее всего легче будет создать свой VPN на роутере и всё. Настроить нужные мне компы через VPN и пусть копируют адреса сколько влезет. не обессудьте я не профи, но что-то пытаюсь изучать и быть в курсе. Чтобы хоть что-то понимать.
  4. Доброго времени суток. Планируется ли реализовать функционал фильтрации подключенных устройств к роутеру помимо MAC адреса. Причина данной необходимости в том, что некоторые "пользователи" сети клонируют адреса стационарных компьютеров для подключения своих мобильных устройств. В итоге не работает ни ПК ни мобильный. Видел такой функционал реализован в OpenWRT, удобно где контролю подвергается не только МАС но и его UID. Дети умнеют на глазах роутеры тоже НЕ должны отставать от развития. Детей нужно иногда отключать от интернета.
×
×
  • Create New...