Jump to content

soleks

Moderators
  • Posts

    44
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

soleks last won the day on May 29 2017

soleks had the most liked content!

Equipment

  • Keenetic
    Все

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

soleks's Achievements

Member

Member (2/5)

9

Reputation

  1. Требуется подробное описание модемов которыми вы пользуетесь, в следующем формате: - модель модема - ПО прошитое в модем (оригинальное операторское или же свободная прошивка производителя) и версия. - сигнатура модема подключённого в кинетику после его определения. Сигнатуру можно получить командой в телнете more proc:/bus/usb/devices или снимать селфтест для каждого модема после его определения.
  2. Установка и удаление компонентов производится на странице обновлений. Система->Обновления.
  3. Давайте попробуем отключить NDIS. Для этого нужно обновить устройство, но при этом отключить компонент - Support LTE USB modems in NDIS mode. Далее подключите модем к роутеру. Он должен определиться как UsbModem. В настройках модема выберите нужного оператора, установите галочки включения и выхода в интернет, если они не включены.
  4. Повторяется всё тоже самое. Usb hub ребутается в логе EMI, модем начинается сбоить и появляется UsbModem0 Cdc-Ether , потом уже UsbLte0. В селф тесте каша из попыток подключить модем через ppp и UsbLte.
  5. Да, модем подключился. А потом сразу произошёл обрыв соединения из-за помех на юзб хабе hub 1-0:1.0: port 1 disabled by hub (EMI?), re-enabling... USB disconnect, device number 5 option1 ttyUSB0: GSM modem (1-port) converter now disconnected from ttyUSB0 option 1-1:1.0: device disconnected wimax0: unregister 'huawei_ether' usb-ehci-platform-1, Huawei Ethernet Device option1 ttyUSB1: GSM modem (1-port) converter now disconnected from ttyUSB1 option 1-1:1.2: device disconnected option1 ttyUSB2: GSM modem (1-port) converter now disconnected from ttyUSB2 option 1-1:1.3: device disconnected Это привело к перезагрузке по питанию usb портов и разрыву соединения. Нужно пробовать без кабеля.
  6. Стереть из поля логин, пароль и apn содержимое и нажать применить.
  7. Обычно при покупке тарифа всё сразу становится ясно. Попробуйте удалить apn и подключиться. Вернуть apn в настройки не составит труда. Они стандартные apn - internet.mts.ru, identity - mts, password - mts. Я всё же рекомендую попробовать подключения без удлинителей через роутер.
  8. Операторы продают симкарты с тарифами, которые привязаны к отдельному ip адресу. Для подключения по такому тарифу выдаётся оператором apn. Если у вас обычный тариф, то просто удалите апн через веб интерфейс или командой в телнете no interface UsbLte0 usb apn. Ноутбук вам не покажет есть ли помехи или нет.
  9. Из-за удлинителя на usb возникают наводки - disabled by hub (EMI?) , модем ребутается. Если есть возможно исключить удлинитель, то исключите, хотя бы для теста. 2) Модем отвечает ошибкой сим-карты из-за чего он не может подключиться. Нужно проверить правильно ли установлена симка в гнездо модема. Если вы не используется белый айпи адрес, то лучше убрать apn у модема UsbLte0.
  10. 1) Модем подключён напрямую к роутеру без usb удлинителя и без usb хаба ?
  11. Здравствуйте! Скиньте пожалуйста селф-тест, с подключённым модемом в usb.
  12. Используйте openvpn с openssl. А у вас лежит файл rc.common в каталоге etc ? Если нет, то скопируйте его на в флешку в etc/rc.common из каталога сборки bin/rt***/packages/base-files_****/data/etc
×
×
  • Create New...