Jump to content

rx5670

Forum Members
  • Posts

    45
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Giga II

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

rx5670's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. Типа того. И ведь отключал его, и перегружался с (типа)отключенным. А пока не снес его совсем, не работало.
  2. Виной всему был AVAST Удивительная избирательность паршивца.
  3. Значит, что на гиге -- cifs-сервер из прошивки.
  4. Подключился через впн к 2003 серверу. С виндой все те же манипуляции работают превосходно.
  5. Неужто я один с такой проблемой? Подтвердите или опровергните, плз.
  6. giga II c вин-шарами: Windows10x64 c farmanager version 3.0 (build 4774) x64 Шара с гиги смонтирована в винде: ipconfig/all opkg -- на этом же диске гиги (G:) Создаю фаром файл g:\tmp\test.txt (Alt-F1 -> G -> Shift-F4 -> test.txt -> Enter) пишу в него что-либо (напр, test) сохраняю (F2) До сих пор все нормально. Если теперь снова нажать F2 (в фаре), то фар начинает думать с минуту. То же самое происходит, если выйти из редактора (ESC), снова открыть этот файл (F4) и сохранить (F2), отредактировав его или нет. Если во время такой задумчивости фара попытаться обратиться к шаре гиги, к примеру, так: Win-R -> g:\ -> Enter Получаю такой же тормоз. Ткните, плз, куда копать? В прицепе -- селф-тест во время таких тормозов. self-test-2016-12-10.zip
  7. О как! А не поэтому ли мой WD стал при включении рутера щелкать? До 2.06 такого не было.
  8. Мой тоже раньше без обращений засыпал. Даже имея на себе почти все, что имеет сейчас. Последнее, что доставил относительно недавно из портов -- cron и icecast.
  9. Свопа нет. опкг пока не отключал потому как имеется вопрос: Если снять галку опкг не придется ли после переустанавливать всю ентварь? Остановил всех из /opt/etc/init.d, кроме S51dropbear S99sysstat у меня давно такой: Снял галки с "Сеть Windows", "BitTorrent-клиент", "Сервер DLNA" Запустил "ps" и стал смотреть iostat-ом: как видно, кто-то даже не читает, а пишет в диск. Кто это может быть? ЗЫ. Сейчас был подключен к рутеру через "Сервер PPTP"
  10. giga II v2.06(AAFS.2)C0 После обновления на 2.06 (в августе) заметил, что диск, на котором установлено opkg, перестал засыпать. Из компонент прошивки не установлены только "станция DECT" и "управление через облачную службу". Всех, кто запускается из /opt/etc/init.d, а также minidlna, transmission, cifs останавливал. Обращения к диску не прекращаются (примерно 1 раз в 15 сек мигает лампа). В таком случае в lsof только dropbear имеет открытые файлы на этом диске. В нем дело? ps снял на полностью запущенной системе, потому там вышеозначенные процессы присутствуют.
  11. Обновил порты. Теперь ncdc -- 1.19.1-1 от 25.09.2016. Продолжает сегфолтить.
  12. Поправите? Или подскажите, плз, кого просить.
×
×
  • Create New...