Jump to content

miltt

Forum Members
  • Posts

    128
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by miltt

  1. Ещё раз, спасибо. И за ключик "-D", тоже. Вопрос: после остановки vnstat и веб-сервера как запустить повторно настройку мониторинга интерфейсов/где поправить руками, а то хоть и не все включил, парочка лишних затесалась.
  2. Спасибо. Понятно. Работает. М.б. имеет смысл на первой странице типа описания разместить, как в теме entware (что да как), imho. А то, вроде как в "Каталоге готовых решений", а заходишь в тему и не понять сразу, что к чему.
  3. Проблема в том, что до сих пор не работает "из коробки". Для понимания: разворачиваем OPKG, апдейт/апгрейд, ставим сабж (вар. Лайти), конфигурируем, старт и ... воз и ныне там. Опять "напильник в руки" :-(, а устав и состарившись не хочется лишних телодвижений ;-)' сорри за некропостинг, если чё...
  4. Дык, ясен пень ;-)' Не хотел плодить темы. Т.к. из 3.Х, доступные для 2.16 нововведения, постепенно кочуют туда, спросил тут. Звыняйте, если шо не так.
  5. Если очень надо, SSTP - тоннель и через машину в локальной сети.
  6. Интересует почему 2.14.С.0.0-0 отсутствует в канале delta для Giga ll? См. влож-е.Спасибо.
  7. не со всеми hdd работает Unsupported USB bridge [0x13fd:0x1040 (0x106) максимум, что "выжал":
  8. Sorry, если вопрос покажется тупым. В последних строках вывода команды opkg -- белым по-английски сказано, что можно использовать регулярные выражения (маску). Вот понадобилось попользовать, а оно не работает Т.е. на opkg install abcd* где abcd общая часть имени группы пакетов - ругается. ЧЯДНТ?
  9. Для тех, кто возможно искал: предустановленный Asterisk 11 и статья по настройке; полезная статья на старом форуме Zyxmon.
  10. Волшебное словосочетание MAC-адрес ясности не внесло. Любой, уважающий себя маршрутизатор должен, нет, просто обязан уметь правильно заполнять ARP-таблицы и точно знать к какой сети какой подсети принадлежит узел. IMHO, на отмазку не тянет.
  11. Если открывать торрент из файлового менеджера, не предполагается выбора. Просто пишет, торрент добавлен. Но за подсказку спасибо, разобрался. Вопрос снят.
  12. Версия 39.1 При подключении к GigaII ч-з репитер Comfast CF-WR311S, тип подключения отображается так, как если бы подключение шло из "облака". При подключении к wifi роутера - отображает корректно. Репитер, роутер и все устройства в одном сегменте сети.
  13. Giga II. Версия моб.кл. 39.1 При добавлении торрента ч-з мобильный клиент, непонятно с какого перепуга, качает в директорию torrents (см. снимок окна настроек). При добавлении ч-з веб интерфейс или приложение Gear Shift, качает в соответствии с настройками в директорию download.
  14. как говорится: "за что купил...", - там уже модератор тему от флуда почистил.
  15. На одном из форумов писали о том (у меня не подтвердилось), что при наличии доступных обновлений: "роутер (Giga II) "тупит", наблюдаются "замирания" интпрнета пока не обновишься", - и в качестве решения предлагалось закрыть роутеру доступ к серверу обновлений. М.б. имеет смысл реализовать чекбокс "Проверять обновления" и соотв. команду CLI напр. system check fwupdate [y/n]?
  16. Неплохая программа webcamXP (вероятно есть и другие подобные), но необходим ББ, реализовать средствами только роутера, проблематично. Если я правильно понял, на пальцах, аналог включенного компа с запущенным любимым вами плейером в котором "крутится" ваш любимый плейлист/поток интернет-радио и играет ч-з юсб-звуковуху и подкл. к ней аудиосистему (от мыльниц, до 5.1).С другой стороны, на современный медиацентр/домашний театр поток можно передать не испольуя это звено, тогда вопрос зачем оно надо?
  17. А ещё, бывают такие symlink и hardlink, а за указание точки монтирования zyxmon на 100% прав.
  18. в этом кдюче, для параноиков обеспокоенных безопасностью, может не стоит Пусть заходит не с 0-ым UID, а далее, что нужнее (sudo, su). Не?
  19. Так то оно, да. Но чаще, бывает удобнее и быстрее ч-з приложение на смартфоне (анлроид). з.ы. не реклама, есть на маркете, просто поделился.
  20. чем конкретно?Гибкостью и удобством пользования.Нет необходимости гнать ВЕСЬ трафик ч-з Tor. Для IPTV, даже вредно. Тогда уже проще подымать при необходимости Tor локально, да и JAP подойдёт. А если реально сильно надо - VPN.
  21. TheBB, эта реализация больше нравится, но всё равно, большое спасибо. 2all, для обхода различных блокировок по национальному признаку вполне, а тем кого хоть немного волнует безопасность в интернете рекомендую прочесть. Оригинал статьи не искал, кому надо - сам найдёт.
×
×
  • Create New...