Jump to content

vst

Forum Members
  • Posts

    1,178
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    40

vst last won the day on March 15

vst had the most liked content!

3 Followers

Equipment

  • Keenetic
    Dude

Recent Profile Visitors

6,070 profile views

vst's Achievements

Honored Flooder

Honored Flooder (5/5)

783

Reputation

7

Community Answers

  1. Сигнал 100 и 1000 отличаются принципиально, количество используемых пар даже отличаются. Это лишь способ посмотреть на проблему отвала линка со стороны. Где именно проблема нужно разбираться индивидуально. Отсюда не видно что за кабель, его длина и какой линк-партнер. Скорее всего только диалог с провайдером поможет решить вопрос.
  2. Ну я же не приду к вам домой и не поменяю разъемы(хотя разницу заметить надо постараться). И на тех устройствах, что лежат в магазине, и на складе. А вот в новых ревизиях и новых дизайнах поставим покрепче. 1713 продается уже много лет, подобных жалоб на разъемы не поступало, тем не менее постараемся здесь стать чуточку лучше.
  3. Попробовал разные патч-корды. Подобрать с таким выступом, чтобы была проблема с защелкиванием не удалось. А вот гнездо да, бывает с фиксацией получше. В новых устройствах постараемся учесть этот опыт и не использовать такие гнезда из-за не самой лучшей фиксации.
  4. Для 2210/2310 проект платы выложен в этой теме. Там же указаны номиналы. Основные элементы уже есть на плате, поэтому на переходной плате кроме разъема особенно ничего и не требуется паять. Готовых плат нет, но можно заказать изготовление. Нужно взять из проекта гербер выбрать на али продавца, который изготавливает платы, и прислать ему гербер. Минимальный заказ 5 штук. По стоимости должно получиться меньше 3к, из которых 1к доставка.
  5. @Scorp@Иван Куняев все конечно очень опечалены вашим неудачным опытом, но как это относится к теме? Предупреждение за оффтоп. @Иван Куняев ждем результатов с линком 100 и с китайским гигабитным роутером, будет интересно почитать.
  6. Ещё один вариант - выбрать LAN порт и настроить его как WAN на странице 192.168.1.1/controlPanel/wired/GigabitEthernet1
  7. Зайти на страницу 192.168.1.1/a и зафиксировать скорость 100. Сто это не гигабит конечно, хотя бы проверить изменится ли картина с отвалами. Отменить:
  8. В логе очень много отвалов ethernet линка, следовало бы проверить кабель и переобжать его при необходимости. Не вставая с дивана можно форсировать 100 мегабит линк и посмотреть, изменится ли картина.
  9. В конфиге WAN интерфейса включена авторизация 802.1x, однако похоже в этом нет необходимости для вашего провайдера. Зайдите на страницу настроек ISP интерфейса и отключите.
  10. Если необходим объективный контроль за состоянием интерфейса, то включать ping-check нужно. В случае если ping-check настроен только на основном соединение, то переход на запасное произойдет быстрее. Казалось бы на запасном соединении ping-check не нужен, но в случае, если запасной модем завис, то ping-check мог бы его своевременно перезагрузить и не оказаться в ситуации, когда пропало основное соединение и запасной модем повис/застрял в поиске сети. Так что если позволяют тарифы, то включайте проверку и на основном, и на запасном модеме.
  11. Тип интерфейса выставляется в соответствии с подключаемым модемом, для EM7455 принципиально поменять композицию не получится. Конкретно для UsbQmi, светодиоды поддерживаются только для вендора Dell 413c. Новые версии 2.16 уже не выпускаются, добавить EM7455 не получится. Самый станногодный варианта - сменить customer id модема, чтобы получить DW5811. (придётся разобраться самостоятельно и не в этой теме). Я бы не мешал модему работать.
  12. Даже если техподдержка знает диапазоны, сервис может переехать на другой адрес/зеркало. На то он и облачный. Что за такой жесткий файервол, который даже не позволяет устанавливать исходящие подключения? Не избыточно ли за роутером с файерволом устанавливать ешё один?
  13. По селфу видно, что хост home-server не имеет никаких правил форвардинга в файерволе т.к. роутеру не удалось выявить ни одного ipv6 адреса (show ip neighbour).
  14. ipv6 static указывать для TunnelSixInFour0. А через PPPoE0 ходит только ipv4 трафик (ipv6 в упакованном/инкапсулированном в ipv4 формате).
  15. Команда ipv6 firewall давно удалена, в остальном всё правильно. Приложите селфтест к скрытому сообщению, посмотрим настройки и сгенерированные правила firewall.
×
×
  • Create New...