Jump to content

T@rkus

Forum Members
  • Posts

    1,973
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    16

Posts posted by T@rkus

  1. @Alex Sh. V50 (212) После отключения от роутера незарегистрированного устройства в Журнале переходов Wi-Fi системы отображается только mac отключенного устройства (см.скрин). Пока устройство подключено отображается и имя.

    Скрытый текст

    Screenshot_20240227_191854_Keenetic.thumb.jpg.442195796a3718730d877c355bb271c7.jpg

     

    • Thanks 1
  2. Giga III (4.1 Beta 4) После смены приоритетного интерфейса в политиках доступа в интернет. Этот уже не приоритетный интерфейс остается активным после смены на другой и трафик продолжает идти по нему. Что бы активным стал уже новый интерфейс ставший приоритетным приходится тоглом его выключать и заново включать. Self-test скрытым сообщением

  3. 2 часа назад, Alex Sh. сказал:

    @T@rkus Предлагаю начать с того, что просто перезагрузить роутер. Похоже на один известный баг с синхронизацией роутер-бэкенд.

    Перезагрузил. Все по прежнему. 

  4. 2 часа назад, Alex Sh. сказал:

    @T@rkus Хмм, там изменяли строки, чтобы добавить локализацию для "ГГц", которая раньше по ошибке не учитывалась. Сейчас переводы на русский присутствуют, при языке системы - Русский, уведомления об отключении и включении сетей 2,4 и 5 ГГц должны приходить на русском. Переводов на другие языки пока нет - вместо них будет отображаться английский. Если у вас не так, дайте знать.

    У меня сообщения приходят то на русском то на английском. Через раз.

  5. @Alex Sh. V49.1 (209) Giga III 4.1 Beta 3. Периодически при вкл/выкл сети 5Ггц из приложения. В Телеграме приходят уведомления об этом на английском. Примерно где-то через раз.

    • Thanks 1
  6. 2 минуты назад, dimon27254 сказал:

    3.х веб действительно меньше нагружает ЦП. У меня 1-5%. При использовании нового загрузка до 20%.

    Обновление данных не тормозит - просто выводится усредненное за последние 3 секунды значение. Сравните наглядно в новом и старом вебе:

    @eralde @Anna Zhelankina правильно ли я понимаю, что для отображения используется из вывода show system rrd cpu avg 0 последнее значение? Может быть, лучше здесь отображать фактическое, которое есть в show system, чтобы не возникало иллюзий, будто данные не обновляются?

    А какой у вас роутер?

  7. @eralde Giga III (4.1 Alpha 8). У меня тормозит обновление ЦП периодами до 6-8 секунд. И загрузка ЦП где-то на уровне 30-35% в нововм вэб. Я так понимаю это вэб проц грузит. Переключаюсь на старый ЦП 0-27% в среденем. На роутерах с более слабым ЦП наверное вообще сильно проц загружаться будет.

  8. В 13.09.2023 в 21:36, eralde сказал:

    Разница в том, что не выставляется чекбокс Adjustment of TCP MSS. Поправим в одной из следующих версий. Спасибо!

    @eralde Попробовал в новом вэб выставлять этот чекбокс. Соединения не происходит. В старом все по прежнему ОК. Видео 

    • Thanks 1
  9. @eralde Giga III (4.1 Alpha 7) Тут такая странность нарисовалась. Открываю в Wireguard файл кофигураци в новом вэб соединения не происходит. Стоит удалить файл конфигурации и открыть его в старом вэб соединение происходит без проблем. Видео прилагаю

×
×
  • Create New...