Jump to content

kis-markiz

Forum Members
  • Posts

    174
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

kis-markiz last won the day on July 12 2016

kis-markiz had the most liked content!

Equipment

  • Keenetic
    Ultra, Omni

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

kis-markiz's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (3/5)

37

Reputation

  1. Вот и я откатился. После 14 часов работы эникейщиком (8 часов + удаленка) и пары бокалов виски мосх других идей генерировать не в состоянии )
  2. обственно, на ZK Ultra под 2.16.D.6.0-0 в лог валится вот такое:
  3. Роутер на канале дельта. Ладно. подожду, пока "приползет".
  4. Имею Zyxel keenetic ultra под 2.16.D.2.0-1 Пришло обновление 2.16.D.3.0-2. Но обновления не происходит ни через Web (делал 2 раза), ни через CLI (делал 1 раз), хотя внешне все выглядит пристойно: идет загрузка обновлений, перезагрузка роутера. Но, после перезагрузки, имею ту же 2.16.D.2.0-1, что и была. Такое впечатление, что для моей модели вместо обновленной версии выложили ту же FirmWare 2.16.D.2.0-1.
  5. Так ведь обозначили план-то. Ув. @ndm писал: https://forum.keenetic.net/topic/1499-пусто-в-строке-использовать-накопитель-на-вкладке-opkg/?do=findComment&comment=16447 "В 2.09 принято решение на веб-интерфейсе экспериментов больше не ставить. Баги фиксим, а что работает — не трогаем. "
  6. Боюсь, что меня неверно поняли. Лично я, как в этом посте, так и в более ранних, на которые ссылался выше, ратовал за один из двух вариантов: либо создавать все превьюшки, либо вовсе не создавать. Второй вариант наблюдаю в 2.08, с чем согласен. В 2.06 не был согласен с тем, что часть превью создавалась, а часть - нет. Ни два, ни полтора. Именно это не нравилось. Нынешнюю ситуацию считаю оптимальной: превью не создаются демоном из прошивки, ресурсы-время не тратятся. А кто умный, тот будет таскать чугуний поставит minidlna от ув. Zyxmon-а.
  7. Нет, качал только видео-файлы, никакого превью в явном виде, в том и дело. Так что, либо штатный minidlna их создавал, либо выдергивал готовые из матрешки (если это возможно). Ув. Александр Рыжов по этому поводу говорил следующее: " Совершенства точно не будет: увидим только то, что сможет прожевать ffmpeg. Я уверен, что код transmission\minidlna\ffmpeg для кинетиков ни один разработчик серьёзно править не станет. Только косметика." Скриншотов приложить не могу, ибо откатываться на 2.06 лениво. Надеюсь, что в кругу джентльменов верят на слово ))) На Вашу версию minidlna, несомненно, более функциональную, перейти пока не созрел, опять же, в силу собственной лени. Но чувствую, что это неизбежно.
  8. Создавал же (в 2.06). Как на отдельные фильмы, так и на целые серии. Своими глазами наблюдал эти превью на экране своего ТВ и в папке длна-арт-кэш сервера. Правда, не исключаю, что minidlna брал готовые превью из контейнера "матрёшка" фильма (не знаю, возможно ли такое). Но в 2.08 и того не делает. А уже существующий Cover.jpg, да, пережал и положил в арт-кэш.
  9. Ultra на v2.08(AAGJ.4)A7 Строго говоря, не вопрос а , скорее, заметка на полях. После перехода на 2.08 заметил, что minidlna перестал вовсе создавать превьюшки к видеофайлам, в отличие от 2.06, которая их иногда создавала, руководствуясь положением звезд на небе, с учетом текущих цен на дрова. Вспомнился мой давний минидиалог с ув. Александром Рыжовым: И я увидел, что в данной прошивке достигнуто совершенство по второму сценарию из приведённых мной )))
  10. Gvan, спасибо, что освежили, а L'ecureuil, спасибо, что отреагировали на эту проблему. Тема, в общем, давно известная, в кинетиках с микропрограммой V1 решалась отключением энергосбережения USB-диска в веб-конфигураторе https://zyxel.ru/kb/2326/. Сам я столкнулся с ней при попытке подключения Seagate FreeAgent: viewtopic.php?f=6&t=304&start=450#p3975 Решал проблему отключением энергосбережения диска виндоузной утилитой "SeagateManager".
  11. Скачал новый мэнуал для второй Гиги, а он - на басурманском! ((( А русское руководство будет?
  12. На необходимый ресурс написал: ln -s /tmp/mnt/276/Video-276 /tmp/mnt/Video-276 Ответ: ln: /tmp/mnt/Video-276: Permission denied На задаваемый ресурс (276) через вебинтерфейс задал admin - read/write, сохранил, перегрузился, без толку - Permission denied. Ответил в личку.
  13. Подскажите, пожалуйста, как добавить этот самый симлинк? Поставьте Entware-Keenetic, как описано здесь: viewtopic.php?f=4&t=333#p3484, чтобы получить нормальный unix-shell. Затем зайдите на роутер по ssh и воспользуйтесь командой "ln". Например, в моем случае: "ln -s /tmp/mnt/entware /tmp/mnt/My Password".
×
×
  • Create New...