Jump to content

Roman_Petrov

Forum Members
  • Posts

    739
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Roman_Petrov last won the day on September 9 2018

Roman_Petrov had the most liked content!

Equipment

  • Keenetic
    Ultra & Ultra II & Extra II

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Roman_Petrov's Achievements

Honored Flooder

Honored Flooder (5/5)

138

Reputation

3

Community Answers

  1. Здравствуйте, ---- Что может быть не так, подскажите... Буду признателен, если кто-то подскажет решение.... Вам нужно пашагово все сделать так как написано в шапке сообщения и будет вам счастье. Версия 3.9 точно будет работать. В описании также есть пометка, которую стоит прочесть, если вы обновляетесь с более ранних версий. В конце концов, иногда все легче снести и поставить по новой по описанию, чем разбираться что случилось... Опять же не забудьте про то что у вас должна быть установлена правильная версия OPKG, у многих это бывает истинной проблемой, почему все не работает. --- Пробовал указывать: destination messages { file("/opt/var/log//logFile_${SOURCEIP}"); } Это нужно только для ротации логов, т.е. если вы будете собирать логи с разных устройств и писать их в разные файлы, этой темой подробно занимался и описывал @gvan
  2. Если коротко, думаю это зависит от оператора и от базовой вышки, а также от техники которая принимает сигнал. У меня резерв на 4G/4G+, стабильно всегда 40-50 Мб есть минимум. Но это оффтоп, так мы и вправду в курилку тут уедем))
  3. Голосуйте если за, в обоих темах) Кстати, можно понять, что в квартирах это может быть не очень актуально, ведь все относительно недалеко. У меня на 1 этаже у самого по Wi-Fi Mesh работает. Но картина кардинально меняется в офисах и домах, где несколько этажей и сложно кабель проложить.
  4. Станет, я вас уверяю, если не надежнее, то востребованее точно. Посмотрите, сколько в России людей на мобильном интернете сидят. Что еще будет, когда 5G развернут. В разы проще, чем получать разрешения, тянуть и потом обслуживать кабеля.
  5. Отходит по тихоньку на второй план благодоря постоянному улучшению скоростей и надежности по Wi-Fi, многие ставят в офисах. Также теперь видна каждый раз все больше и перспектива PLC.
  6. 😂😂😂 Меня счас не заставишь городить вечно свитчи с хабами и кабеля обжимать бесконечно 😂
  7. Полгигабита это очень даже прилично по PLC. Опять же подчеркну, что это должно ипользоваться как один из вариантов подключения на выбор. Кому-то ничего не стоит кабелями все подключить. Пожалуйста. Кому- то по Wi-Fi нормально тянет. У меня, например, на одном этаже две точки подклчены друг к другу по Wi-Fi , меюду этажами и в гараже по PLC. Что по поводу этого комплекта с PLC, я думаю в нем надо оставить возможность включения в Mesh как по кабелю, так и по Wi-Fi, но дополнительно также и по PLC может быть канал связи даже может менятся автоматически в зависимости от загрузки и качества сигнала. По кабелю всегда будет лучше, чем по Wi-Fi или его электробрату PLC. Но альтернатива не мешает. Таким образом можно закрыть все случаи на жизнь. Помню как то не так давно также очень скептически и консервативно люди относились к Mesh сетям, где точки соединялись по Wi-Fi. Говорили, что настоящие гуру только по кабелю соединяют, а это для лентяев. Говорили, что по кабелю и питание подается, как вы говорили, будете свои беспроводные точки питать без розеток, все равно питание тянуть типа. И что Wi-Fi не надежен, скорости нет. И посмотрите сейчас в любом современном офисе.
  8. Тут кстати еще момент, много ли вы во многоквартирках по Wi-Fi поднимете между точками. Альтернатива - кабель, но опять таки гемморой с прокладкой и потом никто не гарантирует, что вы с той же точки по Wi-Fi поднимете больше в загруженом эфире. Имхо.
  9. Никто не говорит, что не нужно работать над надёжностью железа. Есть плохие производители и есть хорошие. Если прегревается, возмите другой фирмы. Берите пробуйте самые новейшие, топовые модели, где испльзуются передовые скоростные технологии. Хотя у меня и старенькие 300 Мб бегают хорошо, греется конечно немного, но не криминал. В гараже мне не нужно 1 Гб, чтобы по Whatsapp написать или радио послушать. Честно говоря не один из тех, что я покупал когда-либо, никогда еще не сгорал. Некоторые старые я уже не испльзую, заменил на новые, более скоростные потихоньку, и валяются в коробке. Но живые, могу воткнуть в розетку и радостно начинают моргать и сеть раздавать. Сразу, без геммороя)
  10. Ну да, тож самое про любой роутер можно сказать или любое устройство. Правда иногда легче выбросить и новое купить чем разбирать ))
  11. Нет. Не исключение. У меня трудятся 2 комлекта по 4 точки, у других людей тоже. Никаких проблем. Но это не дешевый треш с Алика конечно.
  12. Опять неверное утверждение. Ничего не выходит из стоя от слова совсем. При условии что не покупать дешевый треш. Какие вам нужно открывать стандарты? Вам просто нужно транпортировать по электрической сети скажем в AV-2 Enthernet-поток. Дешево, удобно, без геммороя.
  13. Чем потвердите? У меня в доме это работает plug-and-play уже без малого лет 8 или 9, все работает на ура.
  14. Вот тут как раз вы именно попали молотком в гвоздь. Именно софт. И с хорошим софтом и решение хорошее. Непонятно ваше сопротивление хорошей идее. Ведь PLC, будем грубо говорить, это один из способов связи, как точки сети MESH могут установить канал связи между собой и роутером. Надежная альтернатива Wi-Fi или кабелю. Не нужно вам, не пользуйтесь, тяните кабель, где Wi-Fi не достает. Преимущество данной технологии в том, что в любом доме по станам везде проложена проводка, идеальный неиспользованный канал связи. Во многих случаях очень удобный. Все. Лично мне импонирует. Вместо геморроя с кабелями или постоянно угасающим сигналом WiFi с отваливающимся дальними точками, когда у соседа поменялся канал.
×
×
  • Create New...