Jump to content

Roman_Petrov

Forum Members
  • Posts

    739
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by Roman_Petrov

  1. Здравствуйте,

    ----

    Что может быть не так, подскажите... Буду признателен, если кто-то подскажет решение....

    Вам нужно пашагово все сделать так как написано в шапке сообщения и будет вам счастье. Версия 3.9 точно будет работать. В описании также есть пометка, которую стоит прочесть, если вы обновляетесь с более ранних версий. В конце концов, иногда все легче снести и поставить по новой по описанию, чем разбираться что случилось... Опять же не забудьте про то что у вас должна быть установлена правильная версия OPKG, у многих это бывает истинной проблемой, почему все не работает. 

    ---

    Пробовал указывать:

    destination messages {
            file("/opt/var/log//logFile_${SOURCEIP}");
    }

    Это нужно только для ротации логов, т.е. если вы будете собирать логи с разных устройств и писать их в разные файлы, этой темой подробно занимался и описывал @gvan

     

     

  2. 5 минут назад, krass сказал:

    Сколько там обещали по 4g....а в итоге с большим трудом 5 мбит/с и полное отсутсвие интернета в новогодний период.....

    P.S. Извиняюсь за лютый оффтоп...но не мог не написать.....

    Если коротко, думаю это зависит от оператора и от базовой вышки, а также от техники которая принимает сигнал. У меня резерв на 4G/4G+, стабильно всегда 40-50 Мб есть минимум. Но это оффтоп, так мы и вправду в курилку тут уедем))

  3. 4 минуты назад, krass сказал:

    А если по теме поста: то я за! Иногда всё же есть потребность в таких устройствах, да не часто.....но небольшой спрос есть......

    P.S. Если я правильно понял --то кинетики нацелились на массовость....пока powerline не пользуется большим спросом, но так можно и часть рынка потерять и клиентов растерять.....

    Голосуйте если за, в обоих темах) Кстати, можно понять, что в квартирах это может быть не очень актуально, ведь все относительно недалеко. У меня на 1 этаже у самого по Wi-Fi Mesh работает. Но картина кардинально меняется в офисах и домах, где несколько этажей и сложно кабель проложить.

  4. 5 минут назад, bigpu сказал:

    радио никогда не станет надежнее кабеля, хоть WiFi10 выйди, ну а перспективность PLC хорошо видна по широкому ассортименту в магазах (несколько штук адаптеров) 

    Станет, я вас уверяю, если не надежнее, то востребованее точно. Посмотрите, сколько в России людей на мобильном интернете сидят. Что еще будет, когда 5G развернут. В разы проще, чем получать разрешения, тянуть и потом обслуживать кабеля. 

  5. 11 минуту назад, krass сказал:

    Но однако ж это востребовано....и сейчас провод наше всё....

    Отходит по тихоньку на второй план благодоря постоянному улучшению скоростей и надежности по Wi-Fi, многие ставят в офисах.  Также теперь видна каждый раз все больше и перспектива PLC.

  6. 6 минут назад, bigpu сказал:

    ага, но правда через кабель, естественно🤣👍

    😂😂😂

    Меня счас не заставишь городить вечно свитчи с хабами и кабеля обжимать бесконечно 😂

  7. 1 час назад, vadimbn сказал:

    По wi-fi 5ГГц получается больше. Тут стабильно 200 мегабит/с. Peak в качестве роутера, Ultra в качестве адаптера. А PLC-адаптер используется только для подключения nvidia shield. Пока работает, это из относительно нового поколения, максимально на полгигабита. Надолго ли - не знаю.

    Полгигабита это очень даже прилично по PLC. Опять же подчеркну, что это должно ипользоваться как один из вариантов подключения на выбор. Кому-то ничего не стоит кабелями все подключить. Пожалуйста. Кому- то по Wi-Fi нормально тянет. У меня, например, на одном этаже две точки подклчены друг к другу по Wi-Fi , меюду этажами и в гараже по PLC. 

    Что по поводу этого комплекта с PLC, я думаю в нем надо оставить возможность включения в Mesh как по кабелю, так и по Wi-Fi,  но дополнительно также и по PLC может быть канал связи даже может менятся автоматически в зависимости от загрузки и качества сигнала. По кабелю всегда будет лучше, чем по Wi-Fi или его электробрату PLC. Но альтернатива не мешает. Таким образом можно закрыть все случаи на жизнь. Помню как то не так давно также очень скептически и консервативно люди относились к Mesh сетям, где точки соединялись по Wi-Fi. Говорили, что настоящие гуру только по кабелю соединяют, а это для лентяев. Говорили, что по кабелю и питание подается, как вы говорили, будете свои беспроводные точки питать без розеток, все равно питание тянуть типа. И что Wi-Fi не надежен, скорости нет. И посмотрите сейчас в любом современном офисе. 

  8. 16 минут назад, vadimbn сказал:

    Но мне не удаётся поднять скорость выше 80 мегабит/с, при том на одной фазе. Адаптеры не с  Aliexpress, и не дешевые.

    Тут кстати еще момент, много ли вы во многоквартирках по Wi-Fi поднимете между точками. Альтернатива - кабель, но опять таки гемморой с прокладкой и потом никто не гарантирует, что вы с той же точки по Wi-Fi поднимете больше в загруженом эфире. Имхо.

  9. 4 минуты назад, vadimbn сказал:

     мне не удаётся поднять скорость выше 80 мегабит/с, при том на одной фазе. Адаптеры не с  Aliexpress, и не дешевые. Сгорала микросхема, перегрев. Кстати, грелись весьма ощутимо.

    Никто не говорит, что не нужно работать над надёжностью железа. Есть плохие производители и есть хорошие. Если прегревается, возмите другой фирмы. Берите пробуйте самые новейшие, топовые модели, где испльзуются передовые скоростные технологии. Хотя у меня и старенькие 300 Мб бегают хорошо, греется конечно немного, но не криминал. В гараже мне не нужно 1 Гб, чтобы по Whatsapp написать или радио послушать. Честно говоря не один из тех, что я покупал когда-либо, никогда еще не сгорал. Некоторые старые я уже не испльзую, заменил на новые, более скоростные потихоньку, и валяются в коробке. Но живые, могу воткнуть в розетку и радостно начинают моргать и сеть раздавать. Сразу, без геммороя)

  10. 4 минуты назад, Mamay сказал:

    Перепаял кондёр и вновь ожило...

    Ну да, тож самое про любой роутер можно сказать или любое устройство. Правда иногда легче выбросить и новое купить чем разбирать ))

  11. 4 минуты назад, vadimbn сказал:

    А у меня на счету пяток сдохших на ровном месте PLC-адаптеров. У вас работают, пока - ну что, круто. Бывают исключения из правил...

    Нет. Не исключение. У меня трудятся 2 комлекта по 4 точки, у других людей тоже. Никаких проблем. Но это не дешевый треш с Алика конечно. 

  12. 5 минут назад, vadimbn сказал:

    Стандарты там закрыты, никаких тебе своих Mesh. Плюс к тому - это, у нас, 220 вольт. Адаптеры PLC - расходка, очень легко выходят из строя.

    Опять неверное утверждение. Ничего не выходит из стоя от слова совсем. При условии что не покупать дешевый треш. Какие вам нужно открывать стандарты? Вам просто нужно транпортировать по электрической сети скажем в AV-2 Enthernet-поток. Дешево, удобно, без геммороя.

  13. 4 минуты назад, MercuryV сказал:

    Про "надежную альтернативу" и "идеальный канал связи" вы выдаете желаемое за действительное.

    Чем потвердите? У меня в доме это работает plug-and-play уже без малого лет 8 или 9, все работает на ура.

  14. 17 минут назад, Mamay сказал:

    В нашем же конкретном случае, keenetic = ndms. Читайте основная стоимость продукта не железо, а софт. Потому что такого железа в Поднебесной есть можно одним местом, но без софта это обыкновенная тыква...

    Вот тут как раз вы именно попали молотком в гвоздь. Именно софт. И с хорошим софтом и решение хорошее. Непонятно ваше сопротивление хорошей идее. Ведь PLC, будем грубо говорить, это один из способов связи, как точки сети MESH могут установить канал связи между собой и роутером. Надежная альтернатива Wi-Fi или кабелю. Не нужно вам, не пользуйтесь, тяните кабель, где Wi-Fi не достает. Преимущество данной технологии в том, что в любом доме по станам везде проложена проводка, идеальный неиспользованный канал связи. Во многих случаях очень удобный. Все. Лично мне импонирует. Вместо геморроя с кабелями или постоянно угасающим сигналом WiFi с отваливающимся дальними точками, когда у соседа поменялся канал.

  15. 2 часа назад, Roman_Petrov сказал:

    Возможно это и не нужно встраивать в роутер, а предлагать как комплект дооборудования для роутера:

    Ну а как же это? Другие производители делают и не думают что это нужно полторым гикам. И покупают. Кстати и вы также.

  16. 9 минут назад, Mamay сказал:

    Давно юзаю. 

    Значит свидетели полезности есть. Я тоже, но хотелось бы "родного решения" уже...

  17. Не, такого в магазинах точно нет, Keneetic еще не сделал. О со сторонними PLC адаптерами надо жуткий колхоз городить:

    1) на стороне роутера ставить PLC адаптер, хорошо если найдёте со встроенной розеткой и туда же сможете воткнуть адаптер питания роутера. Или нужны будут 2 розетки. В удлинитель или тройник PLC нельзя, будет плохо работать.

    2) На стороне точки доступа такой же PLC, в него втыкать Buddy. При этом розетка теряется и получается такая сосиска на стене, не везде это удобно, мимо кто пойдет, розетку выломать может.

    Создание комплекта дооборудования точно фирме денег принесет, многие увидят и захотят, особенно домохозяйки и владельцы домов где между этажами WiFi не айс.

  18. Возможно это и не нужно встраивать в роутер, а предлагать как комплект дооборудования для роутера со специальным адаптером питания для роутера и точками доступа на базе Buddy, желательно со встроенной  розеткой (чтобы "не оккупировать" домашние розетки), типа такого варианта:

    16451031507092576245720311339266.thumb.jpg.0d88bf9e42f47d9b22d11f57436162d7.jpg

     

  19. Тоже мнение имеет право на существование. Тут скорее всего проблема не в том, что нужно это мало кому, а в том, что люди мало знают об этой технологии и какие именно преимущества это даёт.

  20. Согласен. Именно для устройств типа Baddy отлично. Просто в них добавить PLC часть. А на строне роутера выкидиваем стандартный блок питания и ставим PLC-шный, соединяем кабелями с роутером и наслаждаемся. В принципе сейчас уже можно это кустрано сделать. На стороне роутера через кабель ставим PLC-ку и вставляем в розетку. На стороне устройства типа Buddy берем PLC с розеткой, и втыкаем в нее Buddy, соединяем их коротеньким Lan кабелем. И вуаля. Не совсем из коробки, не совсем изящно, но будет все работать. Из минусов то, что мы сосем лишаемся возможности воткнуть что-то в розетку, где будет воткнут Buddy - кстати, как бы тоже важно, тогда надо было бы сделать устройство типо Buddy, со встроенным PLC и розеткой! Но и бюджет данного решения, ведь не всем будет по карману купить набор PCL-шек, роутер и еще кучу Buddy, имхо.

  21. Я думаю проблема в том, что люди не совсем понимают или, по крайней мере, раньше понимали, что это такое и какие преимущества даст. Другая проблема конечно в том, что нужно для такого типа роутера разрабатывать специальное железо и адаптер питания, который будет поддерживать технологию PLC. Наиболее простой вариант, который я вижу, это сделать комплект для дооборудования любого роутера, т.е. на стороне роутера блок питания заменяется на PLC розетку со встроенным блоком питания, которое соединяется с роутером посредством обычного Lan кабеля + кабеля питания. И в качестве точек доступа используются обычные WiFi PLC, но с прошивкой от Keneetic, таким образом они могут быть включены в Mesh сеть, центрально управляемую с Web роутера. Выигрыш пользователей простота настройки и установки - настраивается все буквально plug and play, с "коробки", а также отсутствие любых кабелей в квартире или офисе, профессиональное и высоконадежное решение, которое себя показала в работе уже длительное время. 

×
×
  • Create New...