Jump to content

komsomolec

Forum Members
  • Posts

    27
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by komsomolec

  1. Вопрос актуален для 2.15. Для 3.00.B.0.0-0 вижу, что информацию о MAC добавили в раздел "Интернет" на главной. В 2.15 строчка с MAC-адресом отсутствует... Уважаемые разработчики, если можно, добавьте, пожалуйста информацию о WAN MAC адресе в информацию о соединении на главной в 2.15. Спасибо!
  2. Спасибо, уважаемый! Не могли бы вы мне подсказать, я правильно понимаю, что можно реализовать именно site-site PPTP? Как нужно грамотно настроить? Я пробовать делать PPTP site-site, но со стороны кинетика почему-то не подхватывался туннельный IP адрес шлюза ISA Server-а. Скоро ли можно ожидать 2.06 прошивки? Благодарю за ответы!
  3. Уважаемый, а не могли бы вы подробней рассказать/дать статью, как использовали OpenVPN для решения своей задачи?
  4. Господа, я как админ организаций SMB и продвинутый home user поддерживаю идею в топике. Не силен в программировании, но могу предложить подсмотреть реализацию балансировки нагрузки и MultiWAN у железок компании Draytek. Пару устройств (SMB и корпоративного сегмента) у меня есть, если интересно, могу предоставить на изучение.
  5. Уважаемые ГУРУ, подскажите, пожалуйста, темному. У меня роутер Zyxel Keenetic II на последней прошивке с files.keenopt.ru установлен в филиале. В центральном офисе у меня в качестве VPN-шлюза/firewall/контроллера домена установлен Windows Server 2003 c ISA Server 2006. ISA Server 2006 умеет организовывать VPN туннели site-site с помощью 3 протоколов: PPTP L2TP/Ipsec или чистого IPsec. Скажите пожалуйста, можно ли как-то с помощью моего Keenetic II в филиале подружиться с ISA Server 2006 и объединить сети филиала и центрального офиса? Можно ли как-то добавить функционал IPsec в Keenetic II? Как? Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!
  6. А не подскажете, как вы использовали OpenVPN для объединения сетей?
×
×
  • Create New...