Jump to content

mystique_man

Forum Members
  • Posts

    92
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by mystique_man

  1. Всё круто, только вопрос: где теперь этот конфиг то взять "по умолчанию" ?)
  2. https://pastebin.com/BEL8CkjN Для ленивых: маршруты телеграмма и facebook/meta/instagram согласно данным hurricane electric 1. Wireguard1 заменить на своё соединение 2. в конфиг роутера вставлять перед строкой ip dhcp pool _WEBADMIN p.s. от себя замечу, что у меня в данных маршрутах надобность отпала полностью, всё прекрасно работает через bird4
  3. аналогично. у меня билайн ipoe без дополнительных костылей. интерфейс выбран правильный (после сообщения дважды на двух роутерах ставил повторно). результат аналогичный к сожалению. попробую v3 Всё по прежнему. Какую информацию надо мне предоставить для поиска ошибки? p.s. провёл серию тестов. сложилось впечатление, что строки в файле user-vpn.list вообще игнорируются, а user-isp.list заворачиваются "вникуда".
  4. 1. В том варинте bgp в конфиге старый ip адрес) У сервиса он поменялся. 2. Поставил вчера ваши труды https://github.com/DennoN-RUS/Bird4Static (ОГРОМНОЕ СПАСИБО), и столкнулся со следующим: единственно добавленный по умолчанию keenetic.com в список сайтов которые должны идти через ISP - не работал вовсе))) когда удалил его из списка и обновил, всё заработало. На пробу добавил туда прочие сайты - переставали открываться. Где-то закралась ошибка в скриптах у Вас) трасировка по таким ресурсам чрезвычайно короткая: 1. локальный ip роутера 2. внешний ip роутера - УЗЕЛ НЕ НАЙДЕН. Всё.
  5. opkg update opkg upgrade если в репозитории версия обновилась - установленная также обновится.
  6. Не хватает интернета у меня на такое. Предзагрузка идёт в притык с просмотром, нагрузка cpu все те же +-85%
  7. Только проблема в том, что в моей гиге не 512, а 256 памяти. И жуткие тормоза после 20-25 минут просмотра с 100% нагрузкой на роутер.
  8. Это REMUX) Я сразу заявил, что на претендую на них, т.к. неизвестно не будет ли сама приставка тупить при его просмотре)
  9. рутор /torrent/855318/poslednjaja-dujel_the-last-duel-2021-bdrip-2160p-4k-hdr-d Если у вас приставка и канал способны переварить, то и ваши эксперименты с Remux/10bit/HEVС не будут лишними для сообщества)
  10. 95 стабильных и качественных мегабит. Не жалко, места на диске много)
  11. на какой стадии надо сделать скриншот?
  12. минимально возможный старт показа) torrserv понимает только целые процентные числа - соответственно 1% процент при 10 гигабайтном кеше это 102 мегабайта буфера предзагрузки - в самом самом начале процесса это несколько секунд ненужной задержки)
  13. НЕ ремуксы, стартуют практически сразу с 0 буфером предзагрузки и показывают без затыков вообще при стабильном 100 канале.
  14. Полёт великолепный. Всё работает отлично, с двумя НО: 4k-h265 сама приставка не вытягивает; BDRemux - интернет канал не тянет. Поэтому проверить такой сценарий не имеют возможности.
  15. Спасибо за идею добрый человек) Отключил UDP и DHT, указал для кеша подключенный диск и 50 гигов) Полёт отличный) Путь надо указывать с самого корня (не от opt): /tmp/mnt/Media/Torrserver
  16. напишите в поддержку))) может там разъяснят. местные Вам спасибо скажут, если решится вопрос использования сертификатов keendns)
  17. нагрузка на роутер никак не может зависеть от провайдера... специально для тех кто в танке: какая будет нагрузка на роутер если данный ресурс будет отдавать файлы со скоростью 200 мегабит/сек?
  18. вторая проблема частично решается сменой маски и "сужения сети": на одному роутере условная сеть 192.168.100.1-120; на втором 192.168.100.130-250 исходя из личной практики пришёл к выводу что некоторые сервисы, нормально работают только когда у них сеть прям "совсем совсем единая" из одного диапазона в 255 адресов. (и это наверняка ограничения самых сервисов) к такому выводу я пришёл обратным способом: сначала у меня было как наверху, потом решил немного порядка навести и разделить их, и появились проблемы вроде вашей. и если у вас eoip+ipsec, рекомендую перейти на wg поверх которого eoip) скорость будет выше (у меня на одной стороне также стоит слабый city) и проще отслеживать работу eoip
  19. в настройках - основные настройки, оставь только первую галочку. Безопасный поиск, семейный поиск, безопасную навигацию отключай. https://dartraiden.github.io/AdGuard-Home-Keenetic/ тут всё просто и работает.
  20. Думаю пригодится: 1. Wild-сертификат: https://websiteforstudents.com/setup-lets-encrypt-wildcard-on-ubuntu-20-04-18-04/ 2. Бесплатный домен duckdns с возможностью править TXT запись /необходимо для wild сертификата/: https://sprut.ai/client/article/814 p.s. у кого будет вначале выдавать ошибку в проверке TXT записи - повторите процедуру. с 2, 3 раза будет успех. проверено десятки раз. инструкцию по обновлению ip в duckdns найдете на самом duckdns
  21. я поступил проще. поднял agh на той самой бесплатной впске от оракл. Туда же прикрутил бесплатный домен и wild сертификат. Неделю ледает, не жужжит)
  22. Как я понял, безопасная навигация, родительский контроль и безопасный поиск кладут на лопатки роутер. А если включить всё это только 1 клиенту? (Ну т.е. включить всем, и потом всем кроме одного (детский планшет) отключить) тормозов же будет значительно меньше из-за того, что по полной программе будут только запросы одного клиента обрабатываться, или в любых случаях будет идти "полная обработка" просто результаты будут игнорироваться?
  23. Никто не пытался открыть доступ к agh из внешки в варианте dot/doh? сертификат keendns можно для этих целей прикрутить как-то? Хочу указать свой agh на андроид смартфоне)
×
×
  • Create New...