Jump to content

GrST

Forum Members
  • Posts

    115
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by GrST

  1. @vasek00 благодарю, но не подходит, периодически нужно профили доступа менять устройствам. Нашёл решение через команду через ssh в OPKG с выполнением заранее подготовленного скрипта. #!/opt/bin/sh ndmq -p 'ip hotspot host xx:xx:xx:xx:xx:xx policy Policy0' -P message ndmq -p 'ip hotspot host ff:ff:ff:ff:ff:ff policy Policy0' -P message ndmq -p 'system configuration save' -P message
  2. Добрый день. Подскажите, а как можно выполнить одну команду для нескольких устройств. Через запятую пробовал указывать mac адреса, не выходит
  3. Такая же проблема была и данное решение не помогало, пока не распаковал содержимое архива в корень флешки, все 5 каталогов. Только после этого запустилась установка.
  4. Значит Keenetic отправляет ttl=65.
  5. Вопрос ещё такой. А TTL на обратном пути тоже уменьшается?
  6. Подключился мимо кинетика, ttl на клиенте равен 49, как и на раздающем устройстве. В какую сторону копать?
  7. Из клиента: ping 127.0.0.1 ttl=64 ping google.com ttl=47
  8. Почему не работает? Ввожу команду interface WifiMaster0/WifiStation0 ip adjust-ttl send 65. После этого в entware ping 127.0.0.1, ttl показывает равным 64. На раздающем интернет устройстве ping google.com ttl равен 49, а в entware ping google.com равен 48. Версия 2.15.C.4.0-1
  9. Делаю так только при извлечении из usb порта, т.к. не разобрался успевает он парковать головки в момент извлечения или нет. Есть ли этому вред?
  10. Использую в entware 'hdparm -y /dev/sd*' для остановки привода. Можно прикрутить скриптом к кнопке любой.
  11. Я так понимаю приложение работает только в онлайн? Без подключения к интернету не работает?
  12. А почему этот пост в реализованных? Ведь нет этой возможности.
  13. Я диск форматировал в ext4 средствами Entware и всё нормально работает. Перед этим форматировал в debian 9, тоже ошибки были о поддерживаемых функциях.
  14. @Perevozchic Помню в свое время тоже нужно было передёргивать соединение usb модема. Тогда даже OPKG в Кинетике не было, чтобы cron задействовать (как я об этом мечтал). Так мне приходилось настраивать компьютер, чтобы он ночью сам включался, выполнял скрипт передёргивания соединения по telnet и выключался. А сейчас entware есть, но прошивочный schedule нужно всё-таки до ума довести, чтобы он выполнял заданую команду как cron. Ну как временное решение прикрутите к Кинетику флешку с entware, и по cron выполнять команду usb power-cycle. Это же не совсем сложно. Готов помочь, сам через это проходил.
  15. Вроде сам разобрался, написал следующий скрипт и положил в /opt/etc/ndm/wan.d/
  16. Помогите написать скрипт, выполняющий команду ndmq -p 'interface WifiMaster0/WifiStation0 down' -P message, именно при падении WAN. А при ручном поднятии не срабатывала команда. На данный момент пишу в скрипте в каталоге /opt/etc/ndm/wan.d/ эту команду, а она выполняется и при падении, и поднятии интерфейса.
  17. Почему я не могу перейти на Keenetic по сетевому имени, даже в сетевом окружении Windows 10 не отображается? По IP-адресу заходит. Windows 7 нормально открывает. Продолжается это очень давно. Одно время помогало включение принудительно в WINS NetBIOS по TCP/IP. Сейчас прошивка 2.11.A.3.0-1 Giga II.
  18. Возможно ли подавить вывод сообщений в лог от WI-FI client? Пробовал system log suppress ndm, сообщения не появляются, но полностью от процесса ndm. Как отдельно от WI-FI клиента подавить?
  19. Клиент PuTTY. Вот точно, благодарю. Настройки -> Окно -> Обратная прокрутка (строк)
  20. Скажите, а как вывести в cli содержимое файла startup-config постранично? А то видно последнюю часть файла, даже при прокрутке вверх за ползунок окна. Команда show так отображает не полностью, и more аналогично. Невозможно просмотреть начало файла.
×
×
  • Create New...