Jump to content

timonych

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

About timonych

  • Birthday 04/22/1990

Converted

  • Location
    Voskresensk

Equipment

  • Keenetic
    Extra

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

timonych's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Приветствую! Возник вопрос касательно IPSec. Есть 3 устройства. у одного белый IP, у двух других серый. Облачный доступ есть. Хотелось к одному с белым IP подключить по IPSec 2 других устройства. Все это добро какое то время работает, потом задыхается, ругается якобы на некорректный local/remote ID. Работает по факту только второе подключение из списка. Если его удалить, первое подключение начинает адекватно работать. Использовалась следующая схема: Extra(1 клиент) + Lite II(2 клиент) -> Lite II (хост) Extra(1 клиент) + Lite II(2 клиент) -> Extra (хост) Вопрос: возможно ли вообще такая работа? Или зря головой бьюсь? P.S. на всех устройствах стоит последний Офф релиз v2.08(AANS.2)C0
  2. Я для авторизации использовал следующий формат: Hostname\Username Password Где Хостнейм - Имя Кинетика, а все остальное и так ясно. Обязательно наличие слеша для разделения.
  3. Вопрос по реализации Облачного доступа. Я так понимаю, через CNAME достучатся не получится до устройства? А то можно короткие домена 3 уровня присобачить таким образом.
  4. Голосую за такую возможность. Было бы еще интереснее реализация, если бы вместо Бренда модема - Huawei ляля три тополя - Прописывалось имя ОПСОСа, а уже в скобках прописывалось имя устройство. Если это конечно возможно и реализуемо.
  5. Здравствуйте. Возникла следующая проблема. Имеется Zyxel Keenetic Extra с прошивкой v2.05(AANS.5)C2. На роутере настроен VPN сервер для коннекта, чтобы фильтровать трафик черед домашний интернет, если это того требуется. Есть пользователи, которые могут подключаться к VPN, но не должны видеть внутреннюю сеть роутера: сетевой диск, или даже пытаться подключиться по IP на веб морду роутера. Пытался сделать по этой инструкции: Как заблокировать доступ к ресурсам интернет-центра серии Keenetic (web, cli, cifs, ftp, transmission) из Гостевой беспроводной сети?, но увы, этого не получилось сделать, Трафик все равно спокойно себе шагает. Такое ощущение, что Межсетевой экран не работает должным образом. Пытался даже в лоб ограничить любой тип трафика и для Гостевого сегмента, и для домашнего сегмента, но как идет трафик, так и продолжает идти. Прошу всех знающих ответить, возможно ли это сделать, или все-таки нет. Спасибо!
×
×
  • Create New...