Jump to content

SACRED

Forum Members
  • Posts

    71
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by SACRED

  1. 10 минут назад, keenet07 сказал:

    Первая это, возможно майнер в браузере установился. Проверьте в какой момент сыплет сообщениями. Закройте браузер. Откройте снова и посмотрите в лог не появились ли сообщения об этой ДНС атаке. Если есть, нужно почистить в браузере дополнения или скрипты. Может помочь сброс настроек по умолчанию в браузере, если не жалко сбрасывать. 

    А в целом такие сообщения могут появляться как на некоторые вполне легальные обращения по подобным адресам, так и вредоносные.

    Еще нюанс, кинетик в сети чисто в роли шлюза, есть отдельный днс сервер в сети, его проверял на вирусы и целостность, все отлично, ничего не нашло.

    Еще волнует вопрос, судя по логам кинетика, идет куча запросов по 53 порту на днс сервер сети. Или это обращение пользователей на сайты? Или через межсетевой экран выставить разрешение только на IP DNS провайдера?

    Без имени-2.jpg

  2. Всем привет, на кинетике начало сыпать в журнал при чем от разных источников уведомление:

    possible DNS-rebind attack detected: "googlecm.hit.gemius.pl." IN A "255.255.255.255" (client 192.168.1.112).

    possible DNS-rebind attack detected: "nexusrules.officeapps.live.com." IN A "255.255.255.255" (client 192.168.1.14).
    Что это может быть?

  3. 12 часа назад, r13 сказал:

    В  cli есть ipv6 route

    ipv6 route ({prefix} | default) (({interface} [{gateway}]) |  {gateway})

    Понятно. Но нужные мне сайты меняют свои Ip раз в дне недели как я заметил. Каждый раз переписывать маршрут? Как то не очень.

  4. Добрый день, на модеме был прописан статический маршрут через vpn до нужного мне сайта с ipv4.  Тут сайт переехал на IPv6. Внести адрес ipv6 в узел назначения невозможно. Как быть?  Может есть возможность указывать узел назначения в виде адреса сайта? ))

  5. Отказался пока от идеи Home assistant ставить на кинетик. Kn 1810 слегка напрягается, плюс кидаю торрент на загрузку и ему уже не комфортно. Валялся Orange PI PC2, на нем полет нормальный. 

    А вообще вещь улетная. Заказал с поднебесной Wifi релюшек, можно будет по mqtt ими спокойно управлять. Прикрутил ардуинку, на данный момент с помощью нее управляю релюшкой через витую пару по mqtt.

    Втихаря жонке поставил поставил на телефон Home assistant, терь вижу где она шарахается. 😁

    И еще, уже едет с поднебесной регулятор на  батарею и термометр, планирую сделать в комнате автоматическую регулировку батареи в зависимсти от заданной температуры.  В общем много всего интересного и полезного.

    Без имени-2.jpg

  6. 1 час назад, Albram сказал:

    А что показывает:
    smartctl -a /dev/sda

    Переустановил все по новой, вроде заработало. Из проблем осталось что cron чет не срабатывает, хотя прописал 10 */3 * * * /opt/usr/bin/smarthtml. И не понятно почему отсутствуют кнопки для ручного обновления информации.

    scrnli_30-10-2021_19-30-36.png

  7. 18 часов назад, pachalia сказал:

    Из-за майнеров, у нас в Абхазии ограничили доступ к VPN. В результате у меня прекратил работать OpenVpn. OpenVpn сервер находится на моей VPS'ке. А в логе кинетика вижу такие сообщения:

    TLS Error: TLS key negotiation failed to occur within 60 seconds (check your network connectivity)

    TLS Error: TLS handshake failed

    Service: "OpenVPN0": unexpectedly stopped

    Подозреваю что всё это из-за блокировки так как до этого всё прекрасно работало. @Le ecureuil тут рекомендовали Вас вызвать на помощь.

     

    Смена порта не спасает?

  8. В 01.10.2021 в 16:44, Le ecureuil сказал:

    Клиент? Сервер? Какое устройство на другом конце?

    На другом конце Xiaomi redmi note 8 pro. Протестировал скачивание с ПК, уперся в предел тарифного плана, скачивало по 5мб.с На мобильном устройстве пока не понятно,  скачивание с внешнего сайта  без впн от 5 до 7мб.

  9. Добрый день, протестировал немного файловые системы ntfs и ext4 и вот мои наблюдения:

    1 Файловая ntfs, скорость скачивания с винта подключенного к модему 105мб/c стабильно, скорость записи на винчестер с ПК 70мб/c, во время скачивания процессор напрягается на 35-45%. При работе встроенного торрент клиента (при скачивании) проц. напрягается на 25-30%.

    2 Файловая ext4, скорость скачивания с винта подключенного к модему 70-80мб/c стабильно, скорость записи на винчестер с ПК 30мб/c, во время скачивания процессор напрягается на 70-80%. При работе встроенного торрент клиента (при скачивании) проц. напрягается на 50-60%.

    Вроде пишут что для кинетика лучше ext4, а на деле получается белиберда какая-то.

  10. В 11.09.2021 в 16:59, Auradione сказал:

    Доброго времени суток!

    Я так понял что Keenetic Giga (KN-1011) умеет создавать VPN и давать его сразу на все устройства? 

    Хочу купить хороший VPN сервис и настроить его на роутере чтобы он сразу давал на все устройства VPN. Без софта и.т.д

    Хотел бы спросить у знающих какой лучше VPN использовать? Кто каким пользуется? И как это вообще реализовать?

    Надеюсь на ваши ответы, сильно не пинайте 😀

     

    Все доволи просто, я лично купил и поднял сервер во франции на openvpn, всего 2.5 уе в месяц. Дома кинетик подключается к нему через openvpn, и работает только для определенных сайтов. Тобиш я с телефона подключен по wifi к кинетику, обычные сайты открываются моим провайдером, сайты исключения работают через Openvpn, вообще можно настроить как захочешь. Все реализуется с помощью приоритета подключений и маршритизации. Сложного ничего нет.

    • Upvote 1
  11. 14 минуты назад, Кинетиковод сказал:

    У HDD либо своё питание, либо от порта. Ничего включать/отключать не надо.

    Спасибо, немного разобрался, для 2.5 HDD нужно 5в. Вообще немного напрягает что разъем USB 3.0 даволи таки горячий, хотел запитать винчестер полностью от внешнего БП, не используя питание модема.

×
×
  • Create New...