Jump to content

jetfox

Forum Members
  • Posts

    34
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by jetfox

  1. Понадобилось убрать все "галочки" в меню настройки домашней сети. Опции применяются, но после перезагрузки всегда активны (выбраны) следующие опции: Для 2.4 ГГц сети: - 256-QAM - Beamforning Для 5 ГГц сети: - Beamforming Повторное выключение работает опять до перезагрузки. После перезагрузки опять эти опции активизируются. P.s. Self-test прикрепил.
  2. В changelog 4.1 Beta 4 [NDM-3126] указан фикс сброса в none любого установленного ранее значения. Но фикс работает специфически - сейчас любое установленнное до обновлнения значение сбрасывается в Default (до этого было в none), но не сохраняется.
  3. Моя мысль в том, чтобы был выбор - если эфир свободный (после теста), можно включить "непересекающиеся каналы". Тогда будет выбор на 2.4 МГц из 1, 6, 11 канала (20 МГц) и 3 и 11 каналы (при 40 МГц ширине, если не ошибаюсь). Если эфир забитый - можно использовать промежуточные, сняв галочку "непересекающиеся каналы". Т.е. чтобы был выбор.
  4. Добрый день, уважаемые разработчики! Настраивал в бизнес-центре Wi-Fi, сканируя свободные каналы, причем соседских сетей не много, но они постоянно прыгают (видимо, тоже автовыбор стоит). Заметил, что 2-й Кинетик не сильно двигается от занятого канала по частоте (при единственном занятом в тот момент 6-м он упорно настраивался на 8-й). Поэтому мысль - можно ли реализовать в окне Wi-Fi галочку "использовать только непересекающиеся"). Тогда бы роутер при автосканировании на 2.4 выбирал бы только из 1, 6, 11, не используя пересекающие по часте промежуточные. С учетом того, что на 2.08 уже реализовано периодически сканирование свободного канала, такое бы решение позволило бы в незабитом эфире отлично расходится по частоте с другими Wi-Fi.
  5. Уважаемые разработчики, большая просьба! Очень хотелось бы получить настройку tx burst в графический интерфейс в виде какого-то переключателя - не хватает при настройке сети при конфигурации через веб-интерфейс (не всегда удаленно telnet доступен). Раньше была по дефолту tx-burst включён. Сейчас приходится скачивать файл конфигурации, смотреть включена ли настройка в стартап-конфигурации, править вручную и заливать его назад. Разные устройства, разные провайдеры (распределенные мелкие офисы), разные подключения. Настройка очень полезная и ключевая (как раз нужно по большей части включение), от нее сильно зависит скорость даунстрима для пользователей (падает где-то минимум на 10%). Добавление переключателя в веб-закладку Wi-Fi в виде переключателя (или выпадающего списка) очень сильно облегчила бы жизнь. Заранее благодарю.
×
×
  • Create New...