Jump to content

milokc

Forum Members
  • Posts

    43
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by milokc

  1. а как на счет Giga (KN-1010)??? на нем нормально будет работать Entware и opkg примочки?
  2. а может подскажете какой роутер взять так чтоб на долго поддержка была и кампов 50 тянул? может рассмотреть вариант zywall? и кстати zewall умеют распределять пользователей по разным провайдерам?
  3. А на сколько стабильная будет эта ветка? на уровне experimental? Меня интересует только фишка с приоритетами подключений и профилями доступа, чтобы можно было посадить разных пользователей на 2 разных провайдеров. Очень ждал этой фичи а тут такой облом.
  4. Будет ли для Keenetic DSL и Keenetic III NDMS 2.12?
  5. Понял, скупой платит дважды! Нада покупать ОМНИка. А могли бы хотя бы немного направить хотя бы в какую сторону копать у меня на работе стоит Keenetic DSL с похожей проблемой.
  6. Ну туту на самом деле схема банальная. 2 провайдера 1 с нормальным пингом но суперслабый по скорости и ели начинаешь его хоть чуткарь тушить просмотрим видео или не дай бог аплоадом в виде торентов банально отправки фоток по вконтакту то получаются провалы в связи, и 2 провайдер с "нормальной" скоростью в 5 - 7 мегабит но пинг заставляет желать лучшего. Я бы хотел все хоум девайсы посадить на быстрого и пущай себе вдоволь делаю че хотят, а сам спокойненько пользоваться свободным каналом с маленьким пингом. На данном этапе хоть как то можно настроить это "дирижирование шлангами и VLANами" или пока разрабы не родят новые плюхи в cli делов не будет?
  7. Здравствуйте. У меня подключено 2 провайдера1. 3G модем в интерфейсе UsbModem12. по беспроводной сети (WISP) WifiMaster0/WifiStation0Можно как нибудь распределить так чтобы все устройства подключенные в 3 и 4 LAN порты использовали интерфейс UsbModem1, а в порты 1, 2 и через WiFi интерфейс WifiMaster0/WifiStation0 Модель Keenetic 4G III Версия NDMS 2.10.C.2.0-4
  8. Есть 2 провайдера DSL и WiFi 5000 подключенный в WAN порт просто пробросом портов, DHCP. На каждом провайдере скорость около 5 мегабит.Есть 40 пользователей. Возможно разделить по 20 пользователей на каждого провайдера?
  9. Люди! Кто пробовал ставить squid на keenetic DSL? Стоит ли ставить на сколько стабильно он работает?
  10. у меня подобная фигня МТС модем 50 гигами в месяц я использую darkstat завалил раз в месяца по удаленке глянул кто накачал больше всех если перевалило и поругал на сумму перевалившего! раза хватило и никто ничего не качает! и ограничение поставил всем в 1,5 мегабита. хотя для автоматического ограничения скорости vnstat наверно лучше будет для ежедневного учета! я у себя на сайте описал как настраивал стат! http://petlinux.pp.ua/linux-obshhie/мониторинг-трафика-на-роутере-zyxel-keenetic-dsl-entware-darkstat/
  11. L2 не управляемый! так что разрулить на свиче не получится!
  12. Это не логика НДМС это тупо галочка в хостах под названием Запретить доступ в Интернет всем незарегистрированным устройствам и я еще раз повторяю у меня все незарегистрированные пользователи стоят на денай (то есть они выключены, ОТКЛЮЧЕНЫ, галка стоит) У меня за роутером стоит 48 портовый свич и плюс еще гора вайфай девайсов аля телефоны для вайбера и т д ноутбуки планшеты и даже 1 телевизор.(отдельно подключать роутеры не хочу так как ими потом пользуются все кому не лень). И вот настал тот час когда у меня появилось зарегистрированных 62 хоста и все они НУЖНЫ (удалять некого!!!!!!!) И кстати этот ТУПОЙ вопрос я задал не спроста!!! Вы мне советуете то что мне и НАХРЕН НЕ НАДА!!!!! Мне не верится что на роутере с линуксом нет решения этой простой проблемы.
  13. А какую функцию выполняет команда traffic-shape unknown-host? По логике я так понимаю ставить ограничение по скорости для всех неизвестных хостов?
  14. пардон перепутал draft c delta ) у меня незнакомцы априори идут лесом! мне нада знакомых хостов добавить!!!!!!
  15. или ставить отдельную башню лить туда пф сенс и там уже всех резать по нормальному
  16. это я так понимаю с ветки експерементальных 2,09 прошивка? у меня с драфта 2,08 сейчас. и у меня есть галочка не пускать незнакомые хосты! но у меня проблема в том что количество "знакомых" уже перевалило за 64 я увалил пару юзеров старых, которые потеряли телефоны и т д. но их оказалось всего 2 и количество мест скоро тупо закончится и мне придется всем дать возможность качать в весь канал и тогда мне пипец т к меня все съедят с потрохами.
  17. я просто не могу понять цели этого ограничения! в подсети 256 адресов! загрузка роутера вечно на нуле! неужели он не справится с этой задачей??? разве что памяти под это выделено только на 64 юзера, но это как то тупо, там считанные килобайты и вагон свободного места для работы! может через OPKG это как то можно исправить(который кстати не захотел у меня работать на 2,08 )
  18. и таки да! но и сам не вижу как их глянуть )
  19. речь идет и про DHCP и про ограничение трафика. речь идет как раз про хосты. я не могу прописать нового юзверя и присвоить ему ограничение скорости.
  20. а у меня уже 2 по 24 свича + роутеры с вафляем для гостей и вайберов на телефонах котороые при апдейте таки нихило 5 мегабитный канал душат
  21. у меня уже около 35 кампов в офисе + телефоны планшеты ноуты и т д. интернет 5 мегабит и поэтому у каждого юзера стоит ограничение по 1-2 мегабита. и стоит запрет на новых юзеров пока я их не пропишу. Вот достигло уже критической массы удаляю старых но их уже осталось не так много.
  22. Я не могу прописать на своем Keenetic DSL больше 64 пользователей. Думал в проштвке 2,08 снимут это ограничение. Может можно как то решить эту проблему?
  23. В итоге строка выглядит вот так: ARGS="-i br0 --chroot /opt/var/empty --syslog --no-dns --import darkstat.db --export darkstat.db" для работы нужно дать права доступа на файлик базы chmod 777 /opt/var/empty/darkstat.db дле ребута статистики: mv /opt/var/empty/darkstat.db /opt/tmp/ && /opt/etc/init.d/S54darkstat restart && mv /opt/tmp/darkstat.db /opt/var/empty/ && /opt/etc/init.d/S54darkstat restart
  24. Все помогло! ndm kernel: device br0 entered promiscuous mode root Started darkstat from . Ну прям ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Буду дальше разбираться как с дей логом работать!
×
×
  • Create New...