Jump to content

Arbo

Forum Members
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Omni 1 черный, Viva

Arbo's Achievements

Member

Member (2/5)

2

Reputation

  1. Откатил прошивку на 3.9.3 с восстановлением файла настроек стартап. Выдернул телек из розетки на 15 минут. Запустил, телек сразу же подцепился к домашней сети, увидел DLNA, обновил роутер до 3.9.4, телек всё еще видит DLNA. Удалил ненужные компоненты (до этого тоже хотел удалить лишнее - SkyDNS, NTFS, FAT32, т.к. диск с ext3), всё работает. Либо телек глюканул (хотя он не обновлялся точно, т.к. обновление только в ручном режиме (понятно что ручной он скорее всего для галочки и самсы могут прибить там удаленно что угодно все равно)), либо прошивка на роутер криво встала. В общем отбой, извиняюсь за панику, весь вечер скакал вокруг этой парочки. Может кому пригодится еще. пс: кинетик - лучшие, не зря 10 лет назад купил себе кинетик омни первый ппс: сейчас keenteic viva KN-1910
  2. Всем привет. Обновил прошивку (с 3.9.3 на актуальный 3.9.4) и монитор Samsung с TizenOS на борту перестал видеть DLNA. При этом wifi работает нормально, онллайн кинотеатры и прочие тизен приложения сетью пользуются успешно. Увидел изменение "DLNA: включено в "protected" (Гостевых) сегментах [NDM-2514]", а что сделать то? Почему DLNA не виден именно на этом мониторе? Андроид устроиства (телек, планшет, телефоны) DLNA видят. На тизене никаких обновлений не устанавливалось. Настройки сети на мониторе сбрасывал, не повлияло. Больше там настраивать нечего. Что делать как вернуть в рабочее состояние?
  3. Здравствуйте, спасибо за ответ. Читал про такую настройку, но это несколько не то что я хотел бы. Для меня не хватает сортировки по типу filename (!= title). Или, как вариант, опции отключения чтения тегов, что бы dlna вычитывал только имя файла и не более.
  4. Можно ли как то отключить чтение и вывод тегов в DLNA? Проблема в следующем: есть тизен телек, он видит DLNA роутера и нормально проигрывает видео, но для файлов без тегов он показывает имя файла, а для файлов с тегами он показывает имя из тегов. Сортирует все по имени, в т.ч. по именам тегов. Т.е. лежит в папке 2 файла "s1e01 раз два три" и "s1e02 два три четыре", если файлы без тегов, то телек покажет как есть и в правильном порядке, но если имена серий будут занесены в теги, то телек покажет "два три четыре" и "раз два три", соответственно в списке отсортирует так же - сперва вторая серия, потом первая. Представьте какая дичь творится если серий 20 штук. В телевизоре настроить отображение нет возможности (тизен убогие, но что поделать). Сейчас выкручиваюсь таким образом: беру таг едитор и ручками исправляю имя в тегах, добавляя порядковый номер. Но это жутко неудобно. В идеале - оставить только отображение имен файлов, без вычитывания тегов, если при этом не будут показываться обложки или доп. инфа - ноу проблем, переживу.
  5. Добрый день. Устройство Keenetic Omni. Сейчас установлены модули: Интерфейс Wi-Fi, Сетевой ускоритель, Сервер DHCP, Служба UPnP, Клиент PPPoE, Поддержка USB-накопителей, Файловая система NTFS, Общий доступ к файлам и принтерам (SMB/CIFS), DLNA-сервер, Контроль доступа к папкам. По большому счету минимум+работа с диском, но для Transmission уже не хватает места. Сейчас остается поддержку NTFS удалить, тогда влезет. Есть ли возможность удалить еще какие-то модули вне списка для того, что бы освободить место? На предыдущих версиях 1/3 списка модулей была галочками заставлена и место оставалось, а сейчас и этот куцый набор с трудом лезет ( Может можно тот же Transmission сделать, только с установкой без веб-морды, а управлять через Transmission Remote GUI. Понимаю что роутер далеко не из новых и поддержка давно закончилась.
×
×
  • Create New...