Jump to content

flashtr0n

Forum Members
  • Posts

    64
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by flashtr0n

  1. Keenetic Giga III, прошивка последняя экспериментальная. Подключено 3 аплинка - 4G модем Huawei E8372 (основной, проверка доступности из списка - автоматически), PPTP через Ethernet к провайдеру (резервный, проверка отключена), PPTP через Ethernet к другому провайдеру (резервный 2, проверка отключена). Проблема - при исчерпании баланса на 4G модеме он начинает бесконечно перезаружаться Кинетиком, в процессе перезагрузки переходя на резервный канал, а потом возвращаясь обратно на 4G, и так бесконечно. Соответственно скачет интернет на роутере, и всё отваливается, нет связи с миром. Пытался менять проверку доступности на 4G с автоматической на пинг 8.8.8.8 или другого - бесполезно. Как правильно настроить 3 канала, что-бы они отрабатывали последовательно и правильно, учитывая что основным является 4G?
  2. Здравствуйте. Планируется ли разработка уличного варианта роутера с интегрированной антенной 3G/4G/LTE и питанием через PoE ? Можно конечно и самому взять антенну, гермобокс, плату от 4G, USB-модем, и наваять колхоз. Но удобнее было бы использовать заводское устройство "всё в одном" на базе того-же Keenetic Runner в уличном исполнении.
  3. Здравствуйте. Имеется ли возможность отключить DHCP сервер на одном из портов Кинетика, входящих в домашнюю сеть, оставив при этом на остальных портах и Wi-Fi?
  4. Случайно снял галку "Разрешить доступ из Интернета" в настройках KeenDNS в Web-интерфейсе. Теперь роутер недоступен ни по белому IP, ни по доменному имени. Остался только доступ через telnet к CLI по белому IP. Какой командой можно вернуть доступ из Интернета к роутеру?
  5. Тоже интересует переход на Wi-Fi 6. Пока присматриваюсь к Xiaomi Redmi AX5, но отталкивает убогая прошивка. В этом плане до Кинетика ему далеко.
  6. Так и самоизоляция успеет закончиться ))
  7. Очевидный Микротик. В нынешних реалиях на удалёнке больше нужен полноценный шейпер, а не красивый интерфейс.
  8. Да, действительно. Вот только разработчики нас не хотят услышать... Надо переходить на более функциональные решения от конкурентов.
  9. В общем - есть-ли на данный момент хоть какой-нибудь "костыль" для ограничения скорости на VPN-интерфейсе? Пока работает только ограничение скорости на удалённом роутере, на интерфейсе Home. Но тогда и ограничивается скорость для всей домашней сети удалённого роутера...
  10. Пробовал реализовать через ограничение скорости интерфейса Home - не работает. Т.е в данный момент VPN-клиентам вообще никак невозможно ограничить скорость на стороне сервера? И они могут забирать весь доступный канал, запустив к примеру торренты? В таком случае ваша маркетинговая фраза на коробке роутера "Ограничение скорости клиентам в домашней сети" не соответствует действительности. Или клиент, подключенный удалённо к домашней сети через VPN - это уже не клиент? )) Такая простейшая функция, и так сложно реализовать? Печаль.
  11. Задавал этот вопрос на форуме больше года назад - внятного ответа не получил. Будет ли реализовано настраиваемое ограничение скорости клиентам PPTP/L2TP/SSTP VPN-сервера? Рад за всех, у кого уже появился широкополосный доступ в интернет, но в отдельных уголках страны скорость в 3-4Мбит/с всё ещё считается чем-то фантастическим, и данная функция была бы очень желаемой!
  12. Не подскажете, как именно? Пробовал прописывать 4 PPPoE в конфиге - одновременно не работают, переподключаются по очереди. И так понимаю, надо создавать группу с привязанной гостевой wi-fi сетью на каждое соединение? Про 4 wi-fi сети максимум я знаю.
  13. Можно ли реализовать следующую схему на Keenetic - поднять на одном физическом интерфейсе 4 одновременных PPPoE-соединения (с разными учётными данными и IP) у одного провайдера, и разрулить их по 4 гостевым сетям? Т.е каждое PPPoE-соединение на свою Wi-Fi сеть.
  14. Какое максимальное количество потоков способно выдержать встроенное udpxy в Keenetic Giga III \ Ultra II ? Каналы SD и HD. Ограничение будет упираться в производительность процессора, или в суммарную скорость всех каналов на всех устройствах?
  15. Здравствуйте. В прошивке 2.11 стоит ждать появления этой функции? Или сейчас основной приоритет - это переход на новый WEB-интерфейс?...
  16. Здравствуйте. Необходимо ограничивать скорость на интерфейсе Home (всем хостам в домашней сети) в определённое время, снимая ограничения в остальное время. Так понимаю, что мне необходимо создать 2 правила? interface Home traffic-shape rate 2048 shedule shedule1 interface Home no traffic-shape shedule shedule2 Или достаточно первого правила? UPD: И как понимаю, на встроенный Торрент-клиент не действует ограничение скорости на интерфейсе Home. Как тогда ограничить суммарную скорость всем устройствам и сервисам роутера? На интерфейсе провайдера, допустим PPTP0 ?
  17. Тоже хотелось бы видеть не только PPTP сервер, а что-либо более современное. У меня другой вопрос - планируется ли в нынешнем PPTP сервере сделать возможность ограничения скорости на клиента?
  18. Подключал ради эксперимента прямо на кроссе в порт DSLAMA. Линия, как таковая, составила несколько метров. Про работу модема написано в первом посте.. Не в линии тут дело. Annex A завёлся без проблем.
  19. Это было сделано в первую очередь. После сегодняшнего тестирования на работе - проблема в модеме, однозначно.
  20. А этот скриншот - параметры линии с китайского Starnet AR800, который работает абсолютно без проблем:
  21. Столкнулся с проблемой в работе Keenetic Plus DSL. Модуляция у меня Annex M, профиль на порту DSLAM Huawei MA5600 - 6Мбит/с Download и 2,5Мбит/с Upload. Линия 1км. На этой линии Keenetic DSL, китайские Starnet AR800 работают великолепно, на полной скорости профиля. Keenetic Plus DSL её попросту не видит. Сегодня прихожу, и подключаю его прямо на кроссе (работаю в Ростелекоме). И наблюдаю такую картину - постоянные статусы "Нет соединения" и "Согласование параметров" в роутере, подключается минут через 15, и на скоростях, указанных на скриншоте. Т.е он даже полную скорость Upload не может "переварить". А я грешил на линию.... На Annex A работает великолепно, никаких проблем. Вопрос к разработчикам - это баг, или фича? Или просто новомодное сырое железо, на которое были зря потрачены деньги, и которое больше "колхозного" профиля Annex A 6Мбит/600Кбит не в состоянии переварить? Роутер Keenetic Giga III, прошивка 2.09.С.0.0-1 официальный релиз.
  22. Так в том-то и дело, что разговор идёт про второй роутер, на котором динамически присваиваются и серые и белые адреса. Выдало роутеру серый адрес - и всё, приехали. DDNS я пробовал, но он не подходит по этой-же причине. Маршруты я указывал на первом роутере с белой статикой.
  23. Магаданская обл.
  24. Вручную прописываю маршруты к местным подсетям провайдера через интерфейс с белым IP, и всё прекрасно ходит без VPN. Научить KeenDNS брать настройки и ходить только через заданный интерфейс видимо проблема...
  25. С первых дней подключения обращался к провайдеру с данной проблемой - на безлимитных тарифных планах белая статика не предоставляется 0_о
×
×
  • Create New...