Jump to content

Flashwrd

Forum Members
  • Posts

    64
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Flashwrd

  1. Можно ли используя RCI интерфейс узнать какой MAC-адрес подключен к физическому порту? Например к FastEthernet0/1? Чёт не могу в доке найти...
  2. Flashwrd

    WebHook

    Дамы и Господа, приветствую. Прошло два года. Решил спросить как там WebHook-и поживают? Всё ещё в планах и надо ещё год подождать? Или уже вычеркнули? 😀
  3. Flashwrd

    WebHook

    Уважаемые разработчики. Так есть ли в планах такой функционал? Благодарю за ответ
  4. Полагаю, что в целом вход без пароль это удобно... Сейчас попробовал пробежаться по нескольким роутерам - быстро. Думаю что после допиливания уровней доступа все будет. Ок. Где-то прочитал тут что доступ без пароля это потому что "если вас есть еще админы, то это для них". Но, тут могу возразить ) Мы ж ведь про SOHO- сегмент тут собрались? В SOHO не бывает (почти) нескольких админов. Как раз наоборот. Один админ, как правило, обслуживает несколько бизнесов/офисов/домов/квартир. И ему ощень-ма нужно доступ хазявам дать (для чего-нибудь) но так чтоб ничего не сломали. ) И приведу Вам еще свой реальный кейс : есть на обслуживании домофонная сеть и лифты. Мне для мониторинга в диспетчерской такой сервис как RMM - лучше не придумаешь. Но страшно представить что от нечего делать могут "натыкать" дипетчера наблюдающие за тем кто быстрее: мухи или тараканы. Так что права View ONLY очень надо.
  5. Flashwrd

    WebHook

    В справочнике CLI ищите "HTTP Core Interface" Примеры использования можно тут посмотреть
  6. Flashwrd

    WebHook

    Ну, например, да. Наполнение этого функционала может быть любое. REST API много где поддерживается сейчас. В том числе и на KEENETIC. Но KEENETIC может только принимать запросы и возвращать ответ. Генерация событий реализована тольго в KeeneticCloud. Можно, к примеру, запустить сценарий включения света на контроллере умного дома. Вариантов применения как говорится на вкус и цвет.
  7. Спасибо. Принято. Добавлю от себя что сейчас я переименовываю роутер через мобильное приложение. Ни в Keenetic.Cloud ни в RMM этого сделать нельзя. Предложенный Вами вариант вынудит меня поставить на всех роутерах компонент "Mesh Wi-Fi система" а он там низачем не нужен. ТОЛЬКО из-за возможности переименовать устройство. Выглядит, по моему мнению, не логично. В общем предлагаю считать эту тему "предложением на разработку указанного функционала". Благодарю за уделенное время.
  8. Flashwrd

    WebHook

    Кейс прост. Поставить задачу в Битрикс24 ответственному сотруднику, в случае если устройство стало OFFLINE.
  9. https://rmm.keenetic.com/network/devices как переименовать устройство (роутер)?
  10. Flashwrd

    WebHook

    WebHook дергать при наступлении событий есть в планах?
  11. Прикольно. Вы СНАЧАЛА делаете, а потом думаете и обсуждаете?
  12. крестом помечена запрещенная для устройства точка доступа. А оно (устройство) прекрасно подключается и работает через запрещенную ТД
  13. у меня полный игнор этой настройки. специально сделал привязки к дальним точкам доступа. iPad, Huawei P30 Light, неведомая поделка Digma, телевизор LG. Все подключились "вопреки" )
  14. Класс! Разработчикам - уважение и благодарность! Потестил - пока не работает ) Ни на одном устройстве. Понаблюдаю еще - отпишусь.
  15. В том то и проблема. Про MESH вы нигде не пишите. А эта тема про MESH. Эту тему не Вы заводили. Ваш сценарий - оффтоп. И никакого отношения к привязки устройства к определённой ТД при включённой MESH не имеет. Никакого "бесшовного" роуминга в вашем сценарии нет. Так зачем зачем разводить полемику? Не нравится фича - не голосуйте за неё. Или минусуй.
  16. Вы на тему ветки посмотрите. Какое отношение к MESH имеет Ваш сценарий? У меня сейчас так и работает, как Вы предлагаете. Только, чтобы не рушить MESH для стационарных устройств дома был реанимирован 100-летний D-link. А что прикажете делать на работе? Где MESH их 6 роутеров покрывает трех этажное здание? По вашей логике нужно купить ещё 6 роутеров)
  17. По тому что "Контроль доступа к беспроводной сети" рулится с контроллера и он ОБЩИЙ для всей MESH-системы. Отдельно настроить контроль доступа для ТД и контроллера невозможно.
  18. Вы сами-то так делали? И каков результ? ) Предположу что 1) не делали, 2) Вы не используете MESH В противном случае Вы бы знали что дополнительный SSID ничего не дает, т.к. он появляется НА ВСЕХ ТОЧКАХ ДОСТУПА. Все рулится с контроллера. Нельзя отключить SSID на подчиненной точке доступа и оставить включенным на контроллере
  19. Ну так - значит так. Потестил webhooks - да все что нужно приходит - сделаю логику сам. Спасибо за подсказку. Переменная Details Act только странные значения принимает) Устройство отключилось - Details Act: delete Устройство подключилось - Details Act: new Чё эт оно delete, когда оно offline Чё эт оно new, когда оно online (те более что оно зарегистрировано на роутере и никакое не new) ну это я так... На функционал не влияет )
  20. Поверил - да тут все как надо. Кратковременные отключения интернета игнорятся. Флапа нет. Можно и так же сделать. Но с таймером было бы всё же гибче.
×
×
  • Create New...